Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 241 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Tasselhof писал(а):
MelNick, если температура в "простое" 21-23 - то ты или его на лоджию в холод вынес, или попросту врёт датчик

Вот так ABIT откалибровал датчик в 17 (и далее) BIOS-ах...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
MelNick писал(а):
Tasselhof писал(а):
MelNick, если температура в "простое" 21-23 - то ты или его на лоджию в холод вынес, или попросту врёт датчик

Вот так ABIT откалибровал датчик в 17 (и далее) BIOS-ах...
Угу,на асусах схожая проблема. У меня без разгона под ним такая же темпа. Сейчас с разгоном в спокойное 35, в нагрузке 55, в комнате 28 градусов,напруга 1.55в


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
поверхность в 6+ я всё равно полировал, обработка на "4".
а установка - на "три с минусом".
одному установить (на s939, во всяком случае) почти невозможно, нужен второй человек, да и силу прикладывать приходится значительную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
BRAND про простоту установки можно говорить только вне корпуса, а если материнка стоит в корпусе со всеми девайсами, то ставить его очень проблематично с его весом то :)

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
одному установить (на s939, во всяком случае) почти невозможно, нужен второй человек, да и силу прикладывать приходится значительную
В данном случае,вспоминаю фразу из какого-то фака,советую больше каши есть.
Про полировку согласен,не самая лучшая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
BRAND писал(а):
В данном случае,вспоминаю фразу из какого-то фака,советую больше каши есть.
Про полировку согласен,не самая лучшая.

если учесть, что силу приходится прикладывать к хрупкому текстолиту (т.е. соблюдая особую осторожность), то ваш юмор, сами понимаете, какой оказывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
revenant писал(а):
BRAND писал(а):
В данном случае,вспоминаю фразу из какого-то фака,советую больше каши есть.
Про полировку согласен,не самая лучшая.

если учесть, что силу приходится прикладывать к хрупкому текстолиту (т.е. соблюдая особую осторожность), то ваш юмор, сами понимаете, какой оказывается.
У меня просто подобной проблемы не возникло,всё встало быстро и легко без малейших усилий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2004
BRAND писал(а):
У меня просто подобной проблемы не возникло,всё встало быстро и легко без малейших усилий.

странно...
поясню, в чём был затык - концы винтов, вкрученных в крепление (рамку) кулера, почти не выглядывали с обратной стороны материнской платы, т.е. навинтить на них гайки можно было только сначала перекосив кулер, чтобы появился конец одного винта - навинтить на него гайку на пару оборотов, а затем с силой прижать противоположную сторону крепления, чтобы вылез другой винт, и не ослабляя прижим, накрутить вторую гайку.
всё это проделывается с перевёрнутой материнской платой, т.е. кулер внизу.
причём, в буржуйских обзорах описаны те же трудности.


Последний раз редактировалось revenant 01.12.2005 18:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
[/quote]если учесть, что силу приходится прикладывать к хрупкому текстолиту (т.е. соблюдая особую осторожность), то ваш юмор, сами понимаете, какой оказывается.
[quote]
Дык на 939 операется всё это дело на пластну за сокетом... Не так страшно! ;)
Меня, например, намного больше пугают клипсы крепления на моём Гипер6... Они так ненадёжно опираются на краешек радиатора! :( А после того, как я его ещё и подпили немного (сделал небольшие углубления округлой формы в районе винтов крепления рамки куллера) они вообще вот-вот норовят соскочить! :( Буду придумавать своё крепление!
Кстати, очень повеселило несоответсвие родной рамки крепежа и кулера (и то при цене почти в 1700р.!!! (ну, это за скока я брал))!!!
У меня основание куллера просто - напросто не проходило в уширенную часть рамки (где крепёжные винты), и не долго раздумывая, я пошёл на кухню вершить великие дела! ;) Теперь влазит зашибись, а вот крепления пугают...
А вообще девайс - ничтяк! :)

_________________
Вахабит - это 1/8 вахабайта!
Pentium4 - это VIA C3 + передача части энергии назад в фирму Intel - вот зачем им такие большие частоты.


 

Вообще-то revenant прав, у меню были такие же проблемы... Да ещё back plate не помешалась - мешали навесные элементы на обратной стороне матери, пришлось ставить кулер на шайбы и также сначала с одной стороны гайку на полоборота, потом с другой...


 

http://people.overclockers.ru/silentpower/record1

Небольшой отчет о hyper6+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
silentpower писал(а):
http://people.overclockers.ru/silentpower/record1

Небольшой отчет о hyper6+
Читал.... Информативности не хватает...


 

Вопрос о CoolerMaster Hyper 6+
Подскажите плз. насколько сильно нужно затягивать гайки при установке?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Неприбегая к черезмерной силе, но достаточно плотно,и чтоб можно было потом открутить...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Спасибо за ответ!
Я понял из фотографий, что конец болта не должен выступать сверху гайки, правильно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
это тут ни причем, должно быть затянуто не изо всех сил, см выше...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Москва
Даже и не знаю, как тебе ответить... У меня нет динамометрической отвёртки;)
А вообще куллер этот тяжелый и в установке не очень удобный. Я ставил знакомому, закручивал сильно. Не до хруста, конечно.
Так что, если в себе не уверен, попроси специалистов сделать эту процедуру. Усилие надо рукой чувствовать. Моё "сильно" может тебе слабым показаться, и хрум...
На моих глазах, на прошлой неделе, паренёк куллер прикручивал, отвёртка соскачила с винтика, чиркнула по плате. Мазерборду пипец.


 

Спасибо за ответы!
Прикрутил, судя по температуре проца нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: йошкар-ола
встанет Hyper 6+ на Abit NF7 в корпус InWin S500? ктонить может выложить фоты или кинуть ссылки установленного Hyper 6+ на Socket A?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
<frolov>
:D
#77
Просто Hyper6, не "+". Прижат к приподнятому в сокете процессору блином от штанги весом 5кг.
А вообще, крепление к нему можно замутить, особенно если есть монтажные отверстия.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 241 • Страница 11 из 13<  1 ... 8  9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan