Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 241 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: йошкар-ола
Илья /Martin/
дык Hyper 6+ по спецификациям подходит для СокетА с отверстиями! отверстия имеюца! проста интересно далеко ли он за края платы выйдет!
http://www.coolermaster.com/index.php?L ... serial=140



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
<frolov>
#77
Сокет рядом с краем мамки.. Габариты кулера: ширина: 118мм, толщина: 82мм и высота 143мм. Значит от центра сокета он будет занимать 118/2=59мм, возьми линейку и прикинь, влезет или нет. Думаю, что должен влезть. Причём он будет стоять так, что выдув будет в сторону задней части корпуса. Примерно вот что получится:
#77 105Kb
Кстати, монтажных отверстий я что-то на фотке не разглядел.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Откуда: фром Нижний
Илья /Martin/
CM 6+ установить будет проще: у него подошва круглая, поэтому на сокет он ложиться не будет.
Правда, вероятность скола при его установке очень велика.
Тем более что отверстий я тоже не вижу...

_________________
Компьютер нужно покупать как телевизор или машину: имеет значение лишь где аппарат сделан и кем.
А комплектующие пусть подбирает сам производитель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: йошкар-ола
Илья /Martin/ RU_SilaVlad
есть отверстия, есть!!! :P проста палучше присматритесь http://www.abit.com.tw/common/windowpri ... S_pic6.jpg


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
<frolov>
Судя по расположению отверстий, кулер будет стоять не так, кака я нарисовал, а вдоль края материнки. Если БП со 120-мм вентилем на выдув, то можно на саму башню никаких вентиляторов не ставить. И влезет он тогда стопудово, 4.1см от центра сокета, IMHO, там места хватит. Проверь на всякий.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Откуда: Seattle
Наверное уже не актуально, но никто не встречал обзор этого тяжеловеса с Zalman 9500?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2005
Я решил обновить кулер. На фирме, где я беру комплектующие, ни чего хорошего не было, окромя Hyper 6+. Я читал в ФАКе что Hyper 6 не ставится нормально на Epox. Сказал их инжинеру, но он ответил что 6+ встанет нормально.
( тем более я читал, что разводка и компоновка на серии с 3 отличается от оригинала, да и кулер 6+, а не 6). Всё это я брал в другом городе, была возможность сездить на машине, да и в столице выбор больше. Согласился поставили. Приезжаю и получаю без разгона 70С в S&M !!! Правда комп не завис. Но с разгон стопорится сразу.
Сейчас выходные и звонить не кому. Вопрос кто-то ставил Hyper 6+ на EPoX-9NPA3Ultra и на что обратить внимание?
Может раскажите что нужно сделать чтобы этот монстр работал как надо.
Не может же датчик так обманывать с другим кулером? Думаю диагноз мой правилен. Подошва кулера не контактирует с процессором.
Заранее спасибо за ответы.

_________________
AMD Athlon 64 3000+(Venice)
2X512 MBytes PC3200 (200 MHz)Transcend EPoX EP-9NPA3 Ultra X1800XT 256mb Sapphire Audigy 2 Б/П SirTEC High Power 410W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
у тебя тупит кулер или термодатчик, может нет хорошего контакта с подложкой!!! У меня стоит Hyper6 около года уже я доволен как слон кулер на нем крутится на 50% 2.8 Х2 Толедо выше 55 градусов не грелся!!! Мать пока не развалилась!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: НН
На AM2 кто-нибудь пробовал ставить? встает или нет?


 

Кто нибудь устанавливал Hyper6 именно 6 а не 6+ на 775 сокет, поделитесь опытом.
Вобсче это реально сделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
ik1
Зависит от имеющегося набора инструментов.


 

Mortis
Mortis писал(а):
Зависит от имеющегося набора инструментов.

Если можно, поподробнее - что, как и чем делать
Вопрос на самом деле не праздный - есть кулер и надо посадить егео на 775 сокет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
ik1
Тут можно пойти двумя путями:

1. Выпилить из толстого алюминиевого листа лапки с дырками под 775 и прикрутить к подошве. Примерно как для водоблоков делают. Нужен как минимум электролобзик и лист алюминия.
2. Найти способ присобачить к матери штатную гиперовскую рамку. Как - не могу сказать, у меня сейчас ни одной LGA'шной матери на руках нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Воронеж
Я тут ветку всю прочел... Заметил много некомпетентных выводов по поводу опасности
вырывания сокета этим великолепным охлаждением... Так вот как активный пользователь данного
продукта, отвественно заявляю НИЧЕГО ПОДОБНОГО.(это что касаемо опыта эксплуатации)
Теперь основная деталь почему никто не всмотрелся в форму? Ведь очевидно что весь вес сосредоточен в основании кулера,
то есть нет рычага который бы "занимался" вырыванием сокета. Весь вес сосредоточен воздле процессора, поэтому
усиливающий рамки вполне достаточно, что бы обезопасить жизнь сокета.

_________________
Удачи и мудрости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
Koval
Центр тяжести у H6 на уровне 8-го ребра снизу, т.е. чуть ниже середины. Но сокет вырвать все равно нереально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2004
Откуда: Воронеж
Mortis писал(а):
Центр тяжести у H6 на уровне 8-го ребра снизу, т.е. чуть ниже середины. Но сокет вырвать все равно нереально.

эммм... может я не правильно слова подобрал, но впринципе и имел в виду, что основной вес ниже середины, поэтомц космических перегрузок
не будет...
К стати недавно я уронил системник с метровой высоты, все осталось на месте :) (скорее всего везенние но всетаки..)

_________________
Удачи и мудрости.


 

Вообсчем если кому интересно - присобачил гипер6 на 775 сокет
Выпилил из рамки углы с креплениями, прикрутил к штатным отверстиям на плате, чуть разогнул крепежные скобы - отверстия под 775 шире - и все, но пришлось обойтись без усилительной пластины.
Правда на всякий пожарный корпус положил на бок :oops:
Не слишком элегантно, но быстро и работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2004
Откуда: Шатура
Фото: 2
Работает уже больше года пережил 2 процессора Sandiego 3700+ и Opteron 165. :) Толедо конечно будет по горячей но 6 держит его в 57С в нагрузке при 2700 1,54V. C установкой особых проблем не ощущаю (только после снятия IHS с Толедо пришлось подложить под скобы прокладки, чтоб прижим был нормальный).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2004
Откуда: Кременчуг, UA
Всем доброй ночи. подскажите плиз кто имел дело с Hyper 6+, хочу поставить на мамку под LGA775 (Asus P5B Delux) но задняя рамка не прилягает ,т.к. мешают ножки и много на маме. Если прикрутить просто без рамки ? что скажете ? причем я смотрю тута не я один с такой проблемой. А мне надо побыренькому решить траблу до завтра. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
С разгоном Conroe справятся или лучше взять какой-нибудь Залман из последних, что посоветуете? Он на все материнки 775 встает?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 241 • Страница 12 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan