Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 106 из 110<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109  110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
По стоковым и альтернативным СО этих карт.

    Предупреждение!

Ни в коем случае не снимайте зашиту в GPU-Z от перенагрузки током при запуске бенчей ОССТ , Furmark(Бублик) и тому подобных.Запуск таких программ со снятой защитой приводит к выгоранию силовых цепей.Прежде всего это касается GTX 570.
    Nvidia недаром заблокировала это !

И не запускайте новый Furmark(Бублик) 1.9.0 на референсных GTX 570-защита его пока не распознает.
.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Schumi F1 10.05.2012 18:35, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
доброй ночи, разобрался я со своим иполитом, под крышку залил ЖМ, крышку отшлифовал и отполировал, радиатор поcтаил от msi twin frozr III, и теперь сказка => в простое ~36-37 бублик 75-76 и это теперь на стоковом вольтаже и частоте. На тех, что я сидел (0.950мв и 735Мгц), бублик едва до 70 дотягивал... маленькая победа в неравном бою


Поздравляю! отличные результаты.

зы: Фотки выложи - интересно глянуть как тф3 на ипалите сидит. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):

Поздравляю! отличные результаты.

зы: Фотки выложи - интересно глянуть как тф3 на ипалите сидит. :-)

Еще пока нужно довести до ума, TFIII достался в печальном состоянии, с неродными вентилями еще и без управления оборотами, да и кожух огромный (выступает за разъемы). Хочу заказать новые вентили от него и отпилить кусочек кожуха, чтоб задняя стенка не мешала ему... А так пока что сверху скотчем примотан кожух иполита, хреновато выглядит но зато работает.
Пы.Сы. Если найду новые вентили температура еще упадет так как они будут ближе к ребрам находиться, а от ипалита на растоянии находятся - нехочу ломать кожух его


Вложения:
Комментарий к файлу: Выглядит ужасно но это первые шаги к низким температурам...
DSC_1339.JPG
DSC_1339.JPG [ 1.45 МБ | Просмотров: 1654 ]

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):

Пы.Сы. Если найду новые вентили температура еще упадет так как они будут ближе к ребрам находиться, а от ипалита на растоянии находятся - нехочу ломать кожух его



впечатляющая конструкция! :D собственно можешь корпусные 92-120мм вентиля прикрутить, управляться они конечно смогут только от матери, зато и охлаждают лучше и работать тише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Shibzick Поддерживаю товарища Dart-s
Dart-s писал(а):
корпусные 92-120мм вентиля прикрутить

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):
впечатляющая конструкция! :D собственно можешь корпусные 92-120мм вентиля прикрутить, управляться они конечно смогут только от матери, зато и охлаждают лучше и работать тише.



думал насчет корпусных, как вариант рассматриваю, а пока довел до ума с теми вентилями, с какими попал этот кулер ко мне. как по мне очень даже неплохо получилось...
Вложение:
DSC_1341.JPG
DSC_1341.JPG [ 3.57 МБ | Просмотров: 1626 ]
Вложение:
DSC_1342.JPG
DSC_1342.JPG [ 3.31 МБ | Просмотров: 1626 ]
Вложение:
DSC_1343.JPG
DSC_1343.JPG [ 3.59 МБ | Просмотров: 1626 ]
Вложение:
DSC_1344.JPG
DSC_1344.JPG [ 3.32 МБ | Просмотров: 1626 ]
Вложение:
DSC_1345.JPG
DSC_1345.JPG [ 2.53 МБ | Просмотров: 1626 ]

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
думал насчет корпусных, как вариант рассматриваю, а пока довел до ума с теми вентилями, с какими попал этот кулер ко мне. как по мне очень даже неплохо получилось...


Ай молодца! ваще зе бест получилось - классический такой хардкорный вариант! :-)

зы: вентиля то походу корпусные и есть, тока без рамок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2013
Фото: 1
Какая на референсах температура врм у вас?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Друзья, у меня расслоение мозга случилось, посдкажите.
Давно все началось с замены затрещавшей турбины на референсе (вот честно, лучше бы подшипник махнул).
Поставил Твин Турбо II, но оставил штатную теплораспределительную пластину. Пришлось её чуть подпилить, чтобы встало Т под 85, иногда в жару под 89. Уж и перемазывал, еще протачивал пластину, и последнее, что я видел - 97-98 (!!!) градсов.
Вчеар взял Ice Hummer 900. При снятии твин турбо увидел печаль-тоску - термопаста в центральной части вообще не тронута (размазывал карточкой до тонкого слоя), ну, отсюда и аццкие Т. И крышка процессора как будто промята, а местами похоже на трещины (сфотаю потом) по периметру с отступом от края крышки миллиметра на 2-3.
Это вот так крышку продавила маленький теплоприемнк Твин Турбо? Сильно зажимать там не получалось - мешает штатная пластина.
В общем, при установке Хаммера прошелся абразивом по крышке, проверил карточкой - вроде бы ровно, хотя и до этого не заметил, что крышка продавлена, откуда "трещины" - не понимаю.
Итог - когда кузов окончательно пропекается (корсар 550, 6 дисков с продувом статическими корсарами SP120 на 1000 обрмотов), имею что-то около 70 градусов (900/4820/1,050В) при 1900 оборотов (в наушниках, не парюсь). В простое, почти как и было - 41-44 (со вторым монитором). Зона ключей очень горячая - за секунду палец уже жжет, 2 держать невозможно.
Вопросов много:
1 Нагретая памятью пластина референса должна быть на одном уровне с крышкой процессора? Раньше мне казалось, что процессор выступает немного, а Хаммер вплотную касается пластины, хотя подошва его ровная. Нюанс: под пластиной установленные мною термопрокладки толщиной 1мм (давно, еще при установке Твина)
2 Очень не хочется, но стоит ли переустановить пластину с более тонкими прокладками под память, чтобы проц был выше поверхности пластины (для лучшего контакта)
3 Нормальные вообще темпы? Учитывая, что, вероятно, пластина дополнительно нагревает Хаммер и через него ГПУ. Хочу 33 гр в постое! Как?! Доп. обдув пластины?
4 Как блин вообще возможно продавить крышку ГПУ??!!
5 Еще какие-нить советы, как охладить этого монстра.

Кто дочитал, тому пирожок. :D

зы проверить отпечаток не смог - паста закончилась вся.
ззы есть идея пройтись фрезой по штатной пластине в зоне подошвы, или проще переставить её с тонкими прокладками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo хде пирожок? :oops:

по крышке хз - без фотки не скажешь, но вообще это из разряда фантастики. может ты следы от углов основания кулера за трещины принял?

вмятина на крышке чипа у 99% 580 - у меня в блоге есть тема где я шлифовал крышку и сильно.

по пластине: при установке альт. кулера следует выпиливать квадрат примерно по 4м креплениям вокруг чипа - тогда ничего мешать не будет.

по темпе в простое: 45гр как бы намекают на: 1. отход крышки от кристалла. 2. значительную кривизну крышки из-за которой плохой контакт. в обеих случаях лечится скальпом и желательно со шлифовкой крышки. хотя если ставишь альт. кулер то его лучше ставить прямо на кристалл.

зы: будет новая беда, прямиком спеши сюда! чай и овера не звери, чай помогут завсегда! (С) :-)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s писал(а):
хде пирожок?


/Чавкая/ Кончились... :cry:
Dart-s писал(а):
1. отход крышки от кристалла. 2. значительную кривизну крышки из-за которой плохой контакт

1 о нет!.. Что ж я такого сделал в жизни... :fingal: 2 Вот даже с "трещинами" не заметил сильной кривизны, все в пределах нормы.

Dart-s писал(а):
без фотки не скажешь, но вообще это из разряда фантастики. может ты следы от углов основания кулера за трещины принял?

Вот и я удивился. Нет, площадка у тивна с острыми углами и меньше по размеру, чем "квадрат трещин", у трещин ровные, как по чертежу, закругления. В общем, надо фото сегодня сделать, вчера уже к ночи нашел пакетик с MX4 от тру спирита.
Dart-s писал(а):
при установке альт. кулера следует выпиливать квадрат примерно по 4м креплениям вокруг чипа


Да вот для Хамммера маловато 4 мм будет, там большие торчащие лапки крепления. Ну что же за засада такая. Но 70 гр. это уже приемлемо для такого непродувайчика, как мой 550-ый.
Печалька еще в том, что чипы памяти пластина штата греет от ключей через себя. Может, вообще отпилить и оставить её только на питании?
Спасиб!
В общем, вечером выложу фотку отпечатка и трещины, правда, уже зашлифованные.
зы а фрезу-таки куплю...
ззы да, паста сейчас от ноктюа 14-го, старая, но намазывалась идеально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
/Чавкая/ Кончились... :cry:

у трещин ровные, как по чертежу, закругления.

Печалька еще в том, что чипы памяти пластина штата греет от ключей через себя. Может, вообще отпилить и оставить её только на питании?


обжора! :-x

ну понятно закругления - это от стокового кулера!

любой крепеж можно допилить. если уберешь пластину с памяти то найди радиаторы и приклей - память греется сильно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s писал(а):
это от стокового кулера!


Семен Семеныч! Понял, а он разве меньше по размеру, чем теплораспределительная крышка?
По памяти понял, радиков у меня валом, и Сильвер свежий есть.
Еще вот. Все ж таки, что будет лучше - отфрезеровать по размеру подошвы зону вокруг чипа (главное - не до толщины фольги), вырезать кврадрат до памяти/вместе с памятью или отрезать просто и оставить часть под питание? Чисто гипотетически.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
он разве меньше по размеру, чем теплораспределительная крышка?


меньше чуток. http://www.overclockers.ua/video/geforc ... -zotac.jpg - похожие следы?

лучше снять крышку - это по любасу если хочешь норм темпу - и ставить кулер на кристалл.

по пластине - выпилить кусок вокруг чипа. больше пластину не резать, потому что она хорошо охлаждает и память и врм. если руки чешуться, то отрезать заднюю часть под врм а на память поклеить радиаторы.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s писал(а):
похожие следы?

!!! Они!
Dart-s писал(а):
выпилить кусок вокруг чипа.

Я просто боюсь, что у меня коряво получится, для меня отпил кажется более простой процедурой.
Технология вроде понятна, дырка-лобзик, дремеля нету, под дрель кружок использовать - так лишнего пильну.
:beer: Направление понял, фотки выложу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Они!


ну вот

зачем лобзик - просто сверли отверстия одно к другому по нужной линии а потом соединяй их. потом напильником подравняй и все.

электродрель надеюсь есть?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s писал(а):
электродрель надеюсь есть?

О да! :crazy: Да у меня есть пилки для металла, быстрей получится наверное, чем рассверливать. Теперь надо удостовериться, что термопрокладки не закончились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
надо удостовериться, что термопрокладки не закончились.


если что - термопрокладки делаются из термоклея+термопаста. http://people.overclockers.ru/Darts/181 ... ermokleya/


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Где ж на оверах "нравится"?! Подписка вечная на труды. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Dart-s
Где ж на оверах "нравится"?! Подписка вечная на труды. :beer:


а кому сейчас легко? ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
все, доделал я охлад на ипалите, а именно купил новые вентили. правда они от twin frozr II, но и они хорошо смотрятся... на этом все плюсы и закончились, а теперь о грустном: в простое имеем 39-40 градусов, в работе темпа поднялась - теперь бублик нас греет до 86 градусов и гудим будто возле истребителя стоим. обороты держутся 67-70%, а это за 3 тыщи. в танках все на ультра прогреваемся до 78 и все так же визжим на ~2800 оборотов...
но придется уже так оставить ибо жалко денег потраченых на вентиля...

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:
P.S. буду думать как оставить электронку этих вентилей и приделать лопасти от корпусного,как ни как они давали больший поток воздуха


Вложения:
o14VWyHraNw.jpg
o14VWyHraNw.jpg [ 472.66 КБ | Просмотров: 1455 ]

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 106 из 110<  1 ... 103  104  105  106  107  108  109  110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan