Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 107 из 110<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
По стоковым и альтернативным СО этих карт.

    Предупреждение!

Ни в коем случае не снимайте зашиту в GPU-Z от перенагрузки током при запуске бенчей ОССТ , Furmark(Бублик) и тому подобных.Запуск таких программ со снятой защитой приводит к выгоранию силовых цепей.Прежде всего это касается GTX 570.
    Nvidia недаром заблокировала это !

И не запускайте новый Furmark(Бублик) 1.9.0 на референсных GTX 570-защита его пока не распознает.
.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Schumi F1 10.05.2012 18:35, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Shibzick Сразу говорили, ставь корпусные 80/92мм.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
kolyan1980-08-11 писал(а):
Shibzick Сразу говорили, ставь корпусные 80/92мм.


мне нужно чтоб видяшкой управлялось, а не материнкой... у меня танки проц не греют а видяху разогревают и постоянно выставлять обороты вручную не айсово.
пы.сы. ставить корпусняки на постоянный максимум тоже не пойдет по причине того, что сынишка родился)) теперь нам нужна тишина, а играю только когда он не спит тоесть мало

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):

мне нужно чтоб видяшкой управлялось, а не материнкой...



крышку сними с чипа и поставь кулер на кристалл. если трубка упирается в экрад dvi то сними экран и все войдет. скинешь 10гр и все будет норм.

на тонкие вентиля толстые крыльчатки не поставить.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):

крышку сними с чипа и поставь кулер на кристалл. если трубка упирается в экрад dvi то сними экран и все войдет. скинешь 10гр и все будет норм.

на тонкие вентиля толстые крыльчатки не поставить.

К сожалению никак не получается, там смещение почти на сантиметр, я снимал с dvi экран и все равно не доставала подошва до дырок в плате. Радиатор от R6950, у нее гпу ближе к центру стоит, в отличии от моей. Буду довольствовоться этим результатом, ибо это гораздо лучше, чем было на родном радиаторе.

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
К сожалению никак не получается, там смещение почти на сантиметр, я снимал с dvi экран и все равно не доставала подошва до дырок в плате. Радиатор от R6950, у нее гпу ближе к центру стоит, в отличии от моей. Буду довольствовоться этим результатом, ибо это гораздо лучше, чем было на родном радиаторе.


ну можно еще ребра подрезать и первую тт отогнуть типа как тут: #77[URL=http://i-fotki..info/20/26f9aaab996205bed7239a2a17ab8968b0417f246295387.jpg.html]#77

только надо бы еще тт выгнуть сбоку чтобы она не вверх а назад ушла.

глянул на твое фото - https://forums.overclockers.ru/download ... =47462&t=1 - и не понял что там может упираться ДВИ если кулер на 1.5мм вниз опустится? ничего не путаешь?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):
и не понял что там может упираться ДВИ если кулер на 1.5мм вниз опустится? ничего не путаешь?


по факту этот радиатор без плиты попросту не станет на видяху. даже сейчас подошва не контактирует со всей крышкой, около 5мм со стороны разьемов. и подошва узкая, она была расчитана под 58Х53мм, а след за этим прикрутить получится только на нижние болты и все (это если получится выгнуть трубку)

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):

по факту этот радиатор без плиты попросту не станет на видяху. даже сейчас подошва не контактирует со всей крышкой, около 5мм со стороны разьемов. и подошва узкая, она была расчитана под 58Х53мм, а след за этим прикрутить получится только на нижние болты и все (это если получится выгнуть трубку)


так зачем ему стоковая плита? что к чему прикрутил то - какие нижние винты, где? :?: фотку выложи, а то по описаниям не понятно от слова совсем!

у тя кулер прикручен к пластине а та к к карте? а зачем такие извращения? делаешь подобный крепеж - #77 - благо есть к чему прикручивать. далее вырезаешь квадрат в пластине, снимаешь крышку и прикручиваешь кулер к карте. делов на час с перекурами.

опять же экран с ДВИ долой, пластины подрезать и основание встанет по центру +- миллиметр не принципиально. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):
так зачем ему стоковая плита? что к чему прикрутил то - какие нижние винты, где? :?: фотку выложи, а то по описаниям не понятно от слова совсем!


радиатор прикручен к плите со смещением,и иначе никак не садится. иначе нужно резать ребра и сильно выгибать трубку но она может треснуть
вечером постараюсь скинуть фото

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
может пока так будет понятно...


Вложения:
_ly9a8iRKxY.jpg
_ly9a8iRKxY.jpg [ 257.55 КБ | Просмотров: 1622 ]

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
В общем, разобрал вчера полностью карту, Хаммер присосался сильно, еле оторвал, но слой термопасты и толщина слоя удручает.
ВСЕ термопрокладки рассохлись и просто рассыпались в руках, моих остатков не хватит, сегодня забираю новые Арктики на 6 Вт
http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic-Thermal-Pad-ACTPD00005A-Termointerfejs-145x145x1mm-6-Vt-mK_207995.html
Цена какая-то опупенно низкая для Москвы, если честно, недавно у них просто оторвал 2 комплекта Арктиковского охлада на память по 350 рябчиков.


Металлическая линейка и притирка кулера выявили торчащие углы у крышки процессора - шлифуем, че.

Накупил фрез и прочего лабуды для стачивания. Попробовал, не, е-мое, это он.низм...
Изучение толщины показало, что сточенная пластина станет ну очень тонкой, решено вырезать квадрат. А квадрат получится очень большой, так как подошва заходит даже за чипы памяти! Ну ничего, там чуть подточим в толщину, благо, нужен буквально один-два мм.

Из идей, пришедших по ходу пьесы:
- Налеплю поверх пластины еще радиаторов в районе памяти и ключей
- Над областью преобразователей с налепленными радиаторами повешу 92 мм вентиль, на выбор у меня Арктик и Ноктюа (громкая на своих 1800 обормотов)
- Для крепления доп.вентиля использую детский металлический конструктор - пластины, приклею на термоклей ил Поксипол (не?), а в дырку пропущу силиконовые ножки.
- Все, что станет "люминевого" цвета, покрашу матовой высокотемпературной краской для тормозов (есть в наличии у меня).

Вопросы:
1 Не станет ли выгибаться пластина в области чипов памяти - вырезанный квадрат унесет с собой к крепления под винты вокруг ГПУ - жесткость упадет, а термопрокладка будет выдавливать пластину.
2 Какой вентиль поставить, пока склоняюсь к Арктику
3 Потянет ли штатный разъем вентилей на видюхе 2 (два) вентилятора на разветвителе? Сколько там вообще Ватт?
4 Красить ли наклеенные радиаторы в черный (для эстетики) и шлифовать ли до люминя места наклейки (тогда точно красить все вместе)?
5 Кто согласен, что получится "ну ваще огонь"?! :D :lol:

зы Пирожки не обещаю, кончились еще вчера :fingal:


Последний раз редактировалось CHiCHo 19.05.2016 12:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
может пока так будет понятно...


ну я примерно так и прикинул. и собственно не вижу проблем: ставить точно по середине не обязательно, даже со смещением в полсантиметра кристалл не будет выходить за крайнюю теплотрубку а остальное ерунда. крепление как я предложил позволяет выставить кулер в любой желаемой позиции.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
CHiCHo писал(а):

зы Пирожки не обещаю, кончились еще вчера :fingal:


не стоит "поверх пластины еще радиаторов в районе памяти и ключей" лепить - эффективность будет хуже, за счет двойного слоя термоинтерфейса. либо пластина либо радиаторы.
1 термопрокладка будет выдавливать пластину: если она толще и жестче чем нужно.
2 можно и арктик, хотя у них брачка много.
3 разъем потянет, но не все вентиля могут работать с ВК.
4 если важен гламур красить, если нет не красить.
5 согласен что получится а что покажет вскрытие.

обжора, но хоть честная! :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):
ну я примерно так и прикинул. и собственно не вижу проблем: ставить точно по середине не обязательно, даже со смещением в полсантиметра кристалл не будет выходить за крайнюю теплотрубку а остальное ерунда. крепление как я предложил позволяет выставить кулер в любой желаемой позиции.

память не сильно будет перегреваться вместе с ключами? да и плата не прогнется под весом со, кулер то тяжеленький, а жесткости никакой не будет...

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
память не сильно будет перегреваться вместе с ключами? да и плата не прогнется под весом со, кулер то тяжеленький, а жесткости никакой не будет...


не хочешь пилить пластину? тогда на память\врм поклей радиаторы. чтобы не гнулось ставь подпорку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s писал(а):
не стоит "поверх пластины еще радиаторов в районе памяти и ключей" лепить - эффективность будет хуже, за счет двойного слоя термоинтерфейса. либо пластина либо радиаторы.


Вот это поворот. Неожиданно. То есть, даже термоклей с теплопроводностью около 9 не поможет? Ведь в этой зоне все равно контакт с чипами через прокладку...
Мне казалось, что клей тончайшим слоем будет только способствовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):

Вот это поворот. Неожиданно. То есть, даже термоклей с теплопроводностью около 9 не поможет? Ведь в этой зоне все равно контакт с чипами через прокладку...
Мне казалось, что клей тончайшим слоем будет только способствовать.


делали уже так - только от медного радика какой то толк был, а люминий чисто для самоуспокоения. если интересно покури тему 5850 - причем там радик лепился рядом с турбиной. клей сам по себе на уровне самой плохой пасты. сам прикинь - тепло проходит через термопрокладку и греет пластину, затем через клей радиатор, который кое-как охлаждается - там термосопротивление зашкаливает.

так что не изобретай велосипед - все уже давно изобрели.

тут крышку с чипа снимают медную! и сразу -10гр и паста там самая лучшая. а ты люминь воткнуть хочешь! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Да мы народ серый... :oops:
Все, по этому вопросу вопросов больше не имею. :D
Арктик у меня уже работал на процессорном кулере какого-то мамонта, так что исправен и тих 100%. Только вот разветвитель нужен и не помню, но по-моему, Арктик мой не PWM. И тогда будет молотить на своей тысяче всегда. Ну и ладно.
Есть в продаже проходные PST PWM Арктики, они по отдельному проводу отчитываются по оборотам, как я понял. В принципе, это даже удобней, ибо видюха будет видеть обороты только основного вентиля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
В общем, моя плакалЪ. :cry:
Выпилил квадрат, сточил часть под подошву, покрасил, отшлифовал крышку, заменил прокладки и....
Да вообще ничего. Как было, так и осталось, если не сказать, что стало хуже. В простое да, теперь при запуске около 37, потом прогревается до 39-40 вместо (о да!) 41 где-то.
Выявил, что разон нестабилен, остановился на 875/2340 при 1,063. И что?! Прогрел хэвеном до 77 (КАРЛ!) градусов. И это при 1950 обротах карслона! Печатка в районе ключей все так же дико горячая.
Попутно карта выгибается как верблюд на водопое, часть прокладок еле касается чипов памяти (1 мм толщиной). Винты крепления кулера надо затягивать от руки и максимум 1/4-1/2 оборота потом отверткой, иначе в районе ГПУ горбина аццкая. Наделал фоток, с расстройства даже не хочу выкладывать.
Идея теперь только скальпировать, но тогда, видимо, придется, отпиливать таки пластину (или шлифовать саму подошву, и городить какой-то бэкплейт, чтобы карту совсем не сломать пополам кулером. Вырезанный квадрат под эту роль в зоне ГПУ хорошо подойдет, надо только сделать выточки под элементы на плате. Зол.
:bandhead: :fingal:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Как по мне очень даже неплохой результат

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Shibzick
Так было даже чуть получше (как минимум так же в нагрузке) без многих часов доработки напильником. Сразу после установки этого кулера в хэвене доходило до 70, ну, 71. Хотя, по-моему, без разгона (то есть, на заводских 825/2103).
Что-то мне говорит, что контакт с крышкой не правильный. Только скальп скажет точно.
Да и почему-то нет заветных "около 30" градусов в простое. Во всех обзорах есть, а у меня нет. И не было никогда.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
CHiCHo писал(а):
Shibzick
Так было даже чуть получше (как минимум так же в нагрузке) без многих часов доработки напильником. Сразу после установки этого кулера в хэвене доходило до 70, ну, 71. Хотя, по-моему, без разгона (то есть, на заводских 825/2103).
Что-то мне говорит, что контакт с крышкой не правильный. Только скальп скажет точно.
Да и почему-то нет заветных "около 30" градусов в простое. Во всех обзорах есть, а у меня нет. И не было никогда.


Вот это дело вспоминай, потому что если без разгона 70 было, то сейчас ничего не изменилось. А для лучшей шлифовки нужно снять крышку

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Только скальп скажет точно.
Да и почему-то нет заветных "около 30" градусов в простое. Во всех обзорах есть, а у меня нет. И не было никогда.


ну я сразу про скальп сказал... около 30с бывает только при хорошем контакте, поэтому если от 40 то скальп полюбасу.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 107 из 110<  1 ... 104  105  106  107  108  109  110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan