Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 105 из 110<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
По стоковым и альтернативным СО этих карт.

    Предупреждение!

Ни в коем случае не снимайте зашиту в GPU-Z от перенагрузки током при запуске бенчей ОССТ , Furmark(Бублик) и тому подобных.Запуск таких программ со снятой защитой приводит к выгоранию силовых цепей.Прежде всего это касается GTX 570.
    Nvidia недаром заблокировала это !

И не запускайте новый Furmark(Бублик) 1.9.0 на референсных GTX 570-защита его пока не распознает.
.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Schumi F1 10.05.2012 18:35, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Память обязательно охлаждать? На компе она без радиаторов бывает. На 570 она под кожухом, который обычно скальпируют на процессорах.
Ошибочка, не работает. Сделал для себя вывод, что все охлады индивидуальные. Повезти, конечно может, но надо сразу мерить. Кроме размеров расстояний между винтами ничего общего
Нашел у себя в закромах мертвую
#77
Gigabyte 8800 gts (gtx тоже подойдет, наверное, там такое же охлаждение)
Охлаждение для моей референсной msi подходит, даже отверстие под турбину на том же расстоянии. Кому эта инфа пригодится, кто будет перечитывать все страницы? Вынесли бы в шапку доноров охлаждения, случайно нашел, думал, что крепеж новый для новой модели чипа.


Последний раз редактировалось Gorgeous 27.03.2016 23:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Gorgeous даже если часть отверстий совпадает то кулер от 8800 рассчитан на чип +100вт и на ферми его банально не хватит, но можешь попробовать. главное крепежом не замкни чего.

память при обдуве можно и открытой оставить, но конечно желательно чтобы на ней радиатор стоял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. Хотелось бы верить, что все срастется. Хотя охлад снимаю со сгоревшей видяхи 8800 :oops: .
Цитата:
Lower TDP 125W vs 219W Around 45% lower TDP

8800
#77
570
#77
Нормально?

Как заменить термопрокладки и продаются ли отдельно радиаторы на память? Как в акселеро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Gorgeous писал(а):
Как заменить термопрокладки и продаются ли отдельно радиаторы на память? Как в акселеро.

Термопрокладки продаются определенной толщины (нужно замерить). Хорошие стоют недешево. Радиаторы продаются разной высоты и профиля. Вопрос чем крепить. Оптимально термоклеем, ибо термоскотч ненадежен и есть вариант отваливания. Если термоклеем, то с перспективой "навсегад" или почти. Потом нудно и долго орудовать феном, чтоб отодрать.
ЗЫ А нет случаем на самом радиаторе площадок для памяти? Они ж как правило на референсных моделях охлаждалок предусмотрены.
ЗЫЗЫ Главно там не память охлаждать, а питальники.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Gorgeous писал(а):
Как заменить термопрокладки и продаются ли отдельно радиаторы на память? Как в акселеро.


http://people.overclockers.ru/Darts/181 ... ermokleya/

радиаторы на память обычно можно найти в мастерских.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Доброго времени суток, обращаюсь к Вам,знатокам данного дела, со следующей проблемой. Имею Palit GTX 570 Sonic Platinum коротыш, греется неймоверно, я уже голову с ней поломал никак не могу справится с этой бедой... У нее изначально питальник настроен на 1.013V, я скинул через AB до 0,950 и соответственно скинул частоты до 770Mhz. Температура на этом вольтаже поднимается до 89 градусов, на стандартном питании поднимается до предела, вентили орут неймоверно при этом. ГПУ скальпирован, под крышкой ZALMAN STG2, результата от него фактически никакого. что можно сделать? менять СО на стороннее равносильно покупке другой карточки (не стоит она уже тех денег).


Вложения:
Комментарий к файлу: на скрине видно стабильные 89-90 градусов, скачек температуры до 97 это сброс на стоковый вольтаж
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 4.3 МБ | Просмотров: 1633 ]

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
Доброго времени суток, обращаюсь к Вам,знатокам данного дела, со следующей проблемой. Имею Palit GTX 570 Sonic Platinum коротыш, греется неймоверно, я уже голову с ней поломал никак не могу справится с этой бедой... У нее изначально питальник настроен на 1.013V, я скинул через AB до 0,950 и соответственно скинул частоты до 770Mhz. Температура на этом вольтаже поднимается до 89 градусов, на стандартном питании поднимается до предела, вентили орут неймоверно при этом. ГПУ скальпирован, под крышкой ZALMAN STG2, результата от него фактически никакого. что можно сделать? менять СО на стороннее равносильно покупке другой карточки (не стоит она уже тех денег).



а раньше до скольки грелась в бублике? в простое сколько?

в принципе для бублика темпа приемлемая. в играх поди на 10-15 меньше? старый клей с крышки\чипа убран - крышка на чип ложится?

однозначно сменить залман на АС мх-2\4 и мазать немного. так же проверить крышку и основание кулера на ровность и отшлифовать.

в идеале припаять крышку к кулеру - градусей 10 точно скинет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):
а раньше до скольки грелась в бублике? в простое сколько?

в принципе для бублика темпа приемлемая. в играх поди на 10-15 меньше? старый клей с крышки\чипа убран - крышка на чип ложится?

однозначно сменить залман на АС мх-2\4 и мазать немного. так же проверить крышку и основание кулера на ровность и отшлифовать.

в идеале припаять крышку к кулеру - градусей 10 точно скинет.


В простое температура около 42 градусов, в танках на максимальных настройках при скинутом вольтаже греется до 80-82 градусов и начинают жужать вентили, что ужасно начинает раздражать. при стоковом вольтаже в танках прогревается до 92-94 градусов,вентили на максимальных оборотов слышно аж со второго этажа (у меня дом 2х этажный). Термопасту с трудом эту нашел,город большой,а с пастой напряг. Некоторые уникумы предлогали на кпт-8 и подобные китайские термопасты посадить крышку, я с них долго смеялся. Крышка шлифована и старый компаунд снят по максимуму (застыл в камень и не поддается вообще никак, даже разогретый), щели между кристаллом и крышкой нету вообще потому что крышка аж "плавает" на кристале не доставая до текстолита, соответственно контакт максимальный, подошва кулера тоже шлифована и отполирована. Вроде тепло передается хорошо на радиатор, потому что хорошо горячий в работе. Паять крышку к подошве на сплав Розе немного стремновато - если камень опять за 90 разогреется сплав расплавится и растечется. Какие раньше температуры были не знаю, взял ее Б/У-шкой и огорчился

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
Какие раньше температуры были не знаю, взял ее Б/У-шкой и огорчился


тогда все нормально - короткий ипалит горячий. сколько в кулере теплотрубок - вроде 3? а на длинной карте 5шт и то там не полюс.

уверен МХ-2\4 привезут на заказ. в крайнем случае закажи на сайте - многие конторы пересылом занимаются.

паять надо не на розе а ПОСК 50-18 (145гр) http://people.overclockers.ru/Darts/197 ... o-matrixu/

ну а на будущее я бы поискал или приличный б\у кулер или от дохлой карты. жил бы поблизости я б те подогнал чего-нито. но вообще такого добра полно и б\у стоит недорого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):
тогда все нормально - короткий ипалит горячий. сколько в кулере теплотрубок - вроде 3? а на длинной карте 5шт и то там не полюс.

уверен МХ-2\4 привезут на заказ. в крайнем случае закажи на сайте - многие конторы пересылом занимаются.

паять надо не на розе а ПОСК 50-18 (145гр) http://people.overclockers.ru/Darts/197 ... o-matrixu/

ну а на будущее я бы поискал или приличный б\у кулер или от дохлой карты. жил бы поблизости я б те подогнал чего-нито. но вообще такого добра полно и б\у стоит недорого.


да, трубок три. не деградируют ли трубки от такой температуры припоя? сколько я читал про них - везде пишут, что их не желательно перегревать свыше 100 градусов иначе им приходит писец.
может у вас и полно этого добра, а у нас с этим посложнее будет, вариантов не очень много и за большую часть из-них много хотят, а остальная часть просто не справится с таким жаром.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
так и не нормально же на сброшеном вольтаже и частотах сидеть с такими температурами, если бы на стоковых такие температуры были - я б только радовался

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick

не деградируют - я уже 4 кулера перепаял, причем 2 обычным высокотемпературным припоем. там главное греть не трубки а пластину (крышку).

смотри на нашей барахолке - и кулера продают и дохлые карты целиком и СО от них регулярно. не все пересылом занимаются но многие.

это бюджетная карта - ипалит ее удешевил до предела, потому такое безобразие.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s то есть у меня остается два варианта: по пробывать припаять саму крышку камня к самому радиатору, и если не поможет - покупать другой?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
мне еще не очень нравится качество пайки трубок к основе, может и туда припоя добавить?

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
Dart-s то есть у меня остается два варианта: по пробывать припаять саму крышку камня к самому радиатору, и если не поможет - покупать другой?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
мне еще не очень нравится качество пайки трубок к основе, может и туда припоя добавить?


ну а какие еще варианты? трабла этого кулера в 3тт и крышке на чипе: 2 слоя термопасты. пайка крышки минимум 10гр скинет (или можно уменьшить обороты вентилей)

ну еще можно снять кожух и вместо стоковых вентилей поставить корпусные 2х92мм или 2х120мм - будет потише.

хз как там в основание припой добавлять... :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Имхо, нужно на голый чип попробовать поставить. Подколхозить и поставить.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Svenson писал(а):
Имхо, нужно на голый чип попробовать поставить. Подколхозить и поставить.


колхозить разве что другую СО, так как эта прикучивается к радиатору платы, в котором сделано окошко под сам камень... а потом уже плита прикручена к плате. к тому же на подошве кулера отверстия под болты не совпадают с платой, а сверлить другие дырки тупо нету места (пластина подошвы уже дырок на текстолите)

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
всем привет, снова я со своим иполитом... что лучше под крышку гпу поставить: мх-4 или жидкий метал про?

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Shibzick писал(а):
всем привет, снова я со своим иполитом... что лучше под крышку гпу поставить: мх-4 или жидкий метал про?


лучше вообще без крышки, на худой конец с ЖМ... ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
Dart-s писал(а):

лучше вообще без крышки, на худой конец с ЖМ... ;)


К сожалению без крышки поставить никак нельзя, тяжко найти другую Со... Нашел от MSI, но там разболтовка меньше и трубка упирается в разъем dvi...приходится сидеть пока на стоковой крохе с заниженными частотами и вольтажем

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Вечер добрый, меня настигла большая проблема. GTX 580 греется до 62 градусов в простое. Референс, разумеется. В нагрузке всё хорошо - 85-87 градусов как ей и положено
Забейте, решил.
Разобрал карту, мажу новую пасту и тут вспоминаю, что выставил в панели управления "Предпочтителен режим максимальной производительности". От этого частота в простое была намного выше и карта грелась существеннее. Сбросил настройки и всё ровно, даже не в термопасте дело.

_________________
AMD Ryzen 5 1600@3.8 GHz 1.3V
ASUS Prime B350-Plus
Samsung M378A1G43DB0-CPB 2x8Gb@3200 MHz CL16 1.35V
Gigabyte GTX1060 6Gb@2062/9320 MHz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Откуда: Одесса
Фото: 2
доброй ночи, разобрался я со своим иполитом, под крышку залил ЖМ, крышку отшлифовал и отполировал, радиатор поcтаил от msi twin frozr III, и теперь сказка => в простое ~36-37 бублик 75-76 и это теперь на стоковом вольтаже и частоте. На тех, что я сидел (0.950мв и 735Мгц), бублик едва до 70 дотягивал... маленькая победа в неравном бою

_________________
Asus P8Z77-M|CoreI5-2300~3.6Ghz|Palit GTX570 SonicPlatinum|4x2Gb|Hitachi 1Tb+Toshiba 320Gb|AOpen500W+Chieftec350W|AcerX243 1920х1200 24"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 105 из 110<  1 ... 102  103  104  105  106  107  108 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan