Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 4 из 110<  1  2  3  4  5  6  7 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
По стоковым и альтернативным СО этих карт.

    Предупреждение!

Ни в коем случае не снимайте зашиту в GPU-Z от перенагрузки током при запуске бенчей ОССТ , Furmark(Бублик) и тому подобных.Запуск таких программ со снятой защитой приводит к выгоранию силовых цепей.Прежде всего это касается GTX 570.
    Nvidia недаром заблокировала это !

И не запускайте новый Furmark(Бублик) 1.9.0 на референсных GTX 570-защита его пока не распознает.
.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Schumi F1 10.05.2012 18:35, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
калибр писал(а):
Золотой волк писал(а):
писал(а):
случаем не защита ли сработала?


Увы,ты оказался прав...Утром прогнал еще раз-теже высокие температуры.

Я вот тоже об этом подумал, вспомнив свой эксперимент с добавлением двух 120-ок в боковую стенку - никакого прогресса из этого не вышло.

Только вот сейчас возник другой вопрос. Посмотрите еще раз на расположения охлаждения в корпусе viewtopic.php?p=8001038#p8001038
Прямо на чипом карты расположился радиатор северного моста "Heat minator" http://www.clunk.org.uk/forums/reviews/ ... #post12123 Как видно в обзоре Кланка - ребра минатора смещены ближе в сторону видеокарты. У меня он установлен так же, а эта штука в работе очень горячая - так может он и греет карту с обратной стороны? Есть мысль развернуть радиатор ребрами в обратную сторону, но тогда придется разворчивать и процессорный радиатор, чтобы его вентиль дул вверх, где в корпусе винты и БП. Как думаете - это хорошая идея?
ЗЫ Воду пока не предлагать - не до нее сейчас....

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
MyKu писал(а):
Если кому интересно нашёл не плохую альтернативу Arctic Accelero XTREME plus.
И звать её GELID ICY VISION Rev.2

У этого кулера есть один существенный недостаток-к разъему на карте его подключить нельзя-штекер 3х пиновый -обычный.Мне это не страшно-у меня есть реобас,но он есть далеко не у всех.
И потом,у Арктика все же 3 вентиля,против 2 у этого,т.е. он похож на Залмана VF300 с тоже 2 вентилями.Дa и по цене он не сильно отличается от Арктила.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
калибр писал(а):
Химик-твое предположение,и мои опыты оказались безрезультатными,ну что-ж ,отрицательный результат -тоже результат...


Ты про что именно говоришь? Вроде с двумя 120-ми вместо одной боковой 230-ки на корпусе тебе помогло прилично скинуть по температурам с 570ГТХ.........

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Himik_15 писал(а):
Ты про что именно говоришь?

Я говорю про то ,что как верно заметил Золотой волк снижение это было вызвано не вентилями ,а неправильно отключеной блокировкой в GPU-Z.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
калибр
Хочешь сказать что вообще не имеет смысла ставить на эти карты на отсос от прорезей какой либо вентиль?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Himik_15 писал(а):
калибр
Хочешь сказать что вообще не имеет смысла ставить на эти карты на отсос от прорезей какой либо вентиль?

У тебя сама карта уже есть?Если есть,то посмотри на эти прорези-половину от них заслоняет внутренний радиатор ,который на испарительной камере стоит.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Калибр у тебя в самом первом посту тоже самое что и в конце первой страницы,на первом скрине без защиты,на втором с защитой

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 29 секунд:
кстати кто использует SLI 580GTX на воде можете написать от помп до радиаторов что вы купили?
Я просто с водой до этого кроме CPU дел не имел поэтому хочется сразу узнать где в Москве и что
для 580тых надо купить.

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Perm
Золотой волк писал(а):
Калибр у тебя в самом первом посту тоже самое что и в конце первой страницы,на первом скрине без защиты,на втором с защитой

Добавлено спустя 9 часов 29 минут 29 секунд:
кстати кто использует SLI 580GTX на воде можете написать от помп до радиаторов что вы купили?
Я просто с водой до этого кроме CPU дел не имел поэтому хочется сразу узнать где в Москве и что
для 580тых надо купить.

viewtopic.php?f=50&t=344603 заказывают здесь обычно, ибо банально дешевле и выбор больше.
а вот что... я не знаю)

_________________
gtfo. /Noise


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Пермь
Фото: 0
Кстати, вот тематический обзор по поводу Arctic Cooling Accelero XTREME Plus http://www.overclockers.ru/lab/40083/Ob ... _Plus.html , как раз в пример ставится более дешевый GELID ICY VISION Rev.2

_________________
27"ASUS MG279Q/i7-9700K/Gigabyte Z390 AORUS ULTRA/2х16 Corsair CMK32GX4M2A2666C16R/ROG-STRIX-RTX2070-A8G-GAMING/Zalman[ZM1000-HP]1000W/COSMOS1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Sashk0 писал(а):
как раз в пример ставится более дешевый GELID ICY VISION Rev.2

Цитата:
В их споре впереди снова Arctic Cooling Accelero XTREME Plus. Похоже, что три его вентилятора при прочих равных лучше обдувают плату, чем две «вертушки» кулера GELID Solutions.

Это как раз то,о чем я и говорил.Все же 3 вентиля Арктика против 2 у Гелида.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 13.01.2011 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Люди подскажите пожалуйста откуда можно заказать Arctic Cooling Accelero XTREME Plus, термопасту MX-4, и набор для охлаждения памяти и элементов питания. Нужен какой нибудь интернет магазин с доставкой по России.
Кто нибудь заказывал с самого сайта http://www.arctic.ac/en/ ???

_________________
ASUS P8Z77-V Pro // i5 3570K // 4 x Samsung M378B5273DH0-CH9 // ASUS GTX680-DC2-2GD5 // Corsair AX850 // Crucial M4 128Gb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
onlinexdx3_1.6 писал(а):
Люди подскажите пожалуйста откуда можно заказать Arctic Cooling Accelero XTREME Plus, термопасту MX-4, и набор для охлаждения памяти и элементов питания. Нужен какой нибудь интернет магазин с доставкой по России.
Кто нибудь заказывал с самого сайта http://www.arctic.ac/en/ ???

У них сам кулер дорогой ,я заказал и уже едет ко мне отсюда -http://www.sidewindercomputers.com/acxtpl.html,а вот пасту и комплект VR004 лучше заказать у Арктиков http://www.arctic.ac/en/p/cooling/spare-parts/117/vr004.html?c=2208, у америкацев он вдвое дороже http://www.sidewindercomputers.com/arcovhesifor.html

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Итак, проананизировав всю тему, взвесив все за и против, как обладатель 580-ой палит/жарит, интересующийся альтернативной СО и разбалованный до этого на 480 zotac amp, я сделал следующие выводы.
Больше всего интересующая меня компания Zalman не представила ещё официально охлаждения, но можно приспособить модификацию VF3000F (GTX480), предварительно приложив чёрный радиатор к плате, отметив карандашом точечки и просверлив отверстия :) Опыт установки есть только на 470-ую.
Затем подходят без проблем Arctic Cooling Accelero XTREME Plus и GELID Icy Vision Rev. 2. Что касается эффективности, я так думаю что приблизительно одинаковая, вот бы ещё их вместе положить все и сравнить по высоте. Честно, не читал обзоры про последние два, но полагаю решения хорошие, надо скрупулёзно сравнивать.
На водянку точно не решусь, для нормальной системы это большие деньги, всё переделывать, да и вообще всё устраивает кроме стока видеокарты, и то просто потому что нравится тишина и эффективность.
3Way-SLI думаю вообще будет лишним, вот две карты на будущее очень даже, поэтому и обратил внимание на высоту, на плате конечно разнесены слоты, но не хотелось бы чтобы одна от другой 'задыхалась'.


Последний раз редактировалось Shurik006 13.01.2011 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Пермь
Фото: 0
Судя по обзорам GELID ICY VISION Rev.2 и Arctic Cooling Accelero XTREME Plus, разница в цене как раз компенсируется разницей несколькими градусами в результатах, хотя сам автор статьи выбрал бы первый вариант.

Цитата:
Под такие цели из этих двух отличных кулеров я бы выбрал продукт GELID Solutions. Просто потому что он дешевле и обеспечивает достаточную производительность уже на минимальных оборотах (на которых, кстати, такой же тихий).



Для меня доставка отсюда http://www.sidewindercomputers.com/acxtpl.html невозможна по географическому расположению нашего города :-(

Добавлено спустя 51 секунду:
Думаю, стоит подождать тестирование этих кулеров на карточке GTX580...

_________________
27"ASUS MG279Q/i7-9700K/Gigabyte Z390 AORUS ULTRA/2х16 Corsair CMK32GX4M2A2666C16R/ROG-STRIX-RTX2070-A8G-GAMING/Zalman[ZM1000-HP]1000W/COSMOS1000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Himik_15
Вот кстати на основной ветке выложили фото торца 570ки.#77
Обведеное красным-решётка,обведеное зеленым-виднеется радиатор камеры,а желтым обведеное-это оставшееся свободным окно.... :fingal: :-|

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2008
Фото: 11
Тестирование Arctic Cooling Accelero XTREME Plus на GeForce GTX 580 :)
Расстроило разве только, что нужно покупать комплектующие отдельно (


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Кто-нибудь менял штатную термопасту на 570\580GTX'ах на Arctic Cooling MX-2?
Просто интересно,и какие результаты?

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Золотой волк писал(а):
Просто интересно,и какие результаты?

В свежей статье об Арктике, тестер пишет что ставил на МХ-4,а она не сильно отличается от МХ-2.Я после раборки ставил на OCZ Extim rozen тоже снял 2-3 градуса.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Москва,р.Щукино
Понятно,а кто-нибудь прямо с морд видеокарт в слае ставил 120мм вентили чтобы воздух лучше шёл? (Кто не понял то я имел ввиду поставить вентили со стороны видео турбин )
Или это гиблая идея?

_________________
EVGA 580 GTX SLI \ Core i7 950 4.2Ghz \ 6GB DDR-III \ ASUS P6T Deluxe V2 \ ANTEC 1200 \ БП 1200W \
Logitech G19 \ G13 \ G35 \ Razer Mamba \ Razer Naga


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Золотой волк писал(а):
Просто интересно,и какие результаты?

Менял на 480 и на 580 и всегда давало хорошие результаты, но надо смотреть если слой толстый сток пасты то лучше не менять просто были случаи когда после смены хуже становилось.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 4 из 110<  1  2  3  4  5  6  7 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan