Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 1 из 1101  2  3  4  5 ... 110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
По стоковым и альтернативным СО этих карт.

    Предупреждение!

Ни в коем случае не снимайте зашиту в GPU-Z от перенагрузки током при запуске бенчей ОССТ , Furmark(Бублик) и тому подобных.Запуск таких программ со снятой защитой приводит к выгоранию силовых цепей.Прежде всего это касается GTX 570.
    Nvidia недаром заблокировала это !

И не запускайте новый Furmark(Бублик) 1.9.0 на референсных GTX 570-защита его пока не распознает.
.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Schumi F1 10.05.2012 18:35, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
калибр
Здорово, а если нарпотив прорезей прилепить 80-ку или 120-ку стандартную, у нас с тобой корпуса одинаковые и я вот думаю может боковой 230х230 снять и заменить где на вдув, а где на выдув все 120-ми?
Тоже планирую приобрести 570/580 карту и их горячий нрав мне не очень нравится.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Himik_15 писал(а):
снять и заменить где на вдув, а где на выдув все 120-ми?

Здравая идея.Правый поставить на вдув, а левый на выдув.Но тогда желательно и верхний 230мм заменить на 120 мм.У меня сейчас и так сверху стоит 120 мм на выдув-БП сверху стоит.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
Вот так получилось после пилки боковой стенки корпуса и нападок с основной ветки: #77 (Боковая стенка открыта только для ознакомления с расположением вентиляторов на ней. Впрочем, без боковой стенки и вентиляторов - результат по температурам тот же :spy: )
Изменение расположения боковых вентиляторов "вдув-выдув, снизу-сверху" и их интенсивности вдува/выдува положительных результатов не дало, все в пределах погрешности +/- 1-2С
И, как обычно, ничего не пытаюсь доказать - лишь информация к размышлению... Идеи?

PS "Секреты" БИОС Здесь обсуждать можно?

_________________
Sine ira et studio


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
izhrunner писал(а):
И, как обычно, ничего не пытаюсь доказать - лишь информация к размышлению... Идеи?


Цитата:
Даже в случае нашей тестовой системы, где из карт расширения используется только звуковая карта Auzen X-Fi HomeTheater HD, установленная в самый последний слот, вентилятор кулера оказался всего в 10 мм от неё.....

Цитата:
В свою очередь, Thermalright Shaman, помимо тестов с использованием своего штатного вентилятора Thermalright TY-140, был протестирован с тонким 10-мм вентилятором Scythe Slip Stream 120-мм Slim (модель SY1212SL12H), закреплённом на радиаторе с помощью двух резинок.....

Цитата:
Правда, здесь необходимо помнить, что вентилятор TY-140 трудился в непосредственной близости к звуковой карте, которая часть потока всё-таки перекрывала. В свою очередь, перед вентилятором Slip Stream 120-мм Slim такой преграды не было, что дало ему определённую фору.....

Это цитаты из обзора Джордана.Если посмотреть на вашь скрин, то очень похожая ситуация.Вентиль Шамана стоит прямо над звуковухой.Но есть один любопытный момент в конструкции этого Шамана - зазор между верхней плоскостью блока с трубками и ребрами радиатора.Судя по чертежу он равен почти 7 мм.#77
У меня была таже история с T-Rad2.Нужно попробовать прижать одно к другому(встравить в петлю трубок стержень и тогда сжать)Тем самым увеличится зазор над звуковухой для лучшего поступления воздуха к вентилю.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 06.01.2011 23:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
калибр писал(а):
Решил попробовать пришпандерить его на выхлопные боковые прорези.

А зачем мудрить с отводом тепла от этих прорезей? Может лучше полностью перекрыть эти щели, чтобы всё тёпло отводилось через решётку на планке видеокарты со стороны видео выходов? А для увеличения потока можно ещё и планку сменить на EVGA-шную... :?:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Водоблоки куплены и готовы к установке :dance:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Сейчас мысль посетила - не пробовал никто снимать только кожух карты и ставить на радиатор 120-ку и то должно дать результат куда лучше чем вытяжка :slobber:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Alexxx650 писал(а):
Водоблоки куплены и готовы к установке

Очень интересно, увеличится ли твой разгон относительно того, что удалось получить с водоблоком MSI 580 GTX 772/2002@1025/2200 1.213v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Alex1978 писал(а):
А зачем мудрить с отводом тепла от этих прорезей?

A Nvidia ,что от нечего делать эти прорези предусмотрел?Дело в том ,чти выхлопные прорези на задней пластине только на ее нижней половине,а верхнюю занимают коннекторы.И если турбина начинает работать на высоких оборотах,то одних задних прорезей явно не хватает чтобы обеспечить свободный выход нагретого воздуха.Вот они и сделали сбоку на крышке резервные щели.Эти щели есть на всех картах:и на Радеонах и на всех GTX .

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
калибр
Да, но попробовать-то можно?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Alex1978 писал(а):
планку сменить на EVGA-шную...

Это какую?Ту что на обратную сторону карты ствится?Что-то мне сомнительно что она может что-то дать.Если бы ее конструктора предусмотрели отвод тепла от силовиков -еще можно бы было подумать,но судя по PDF ,термопрокладки они только по периметру видео чипа предусмотрели.Странная конструкция.....http://www.evga.com/products/moreInfo.asp?pn=M020-00-000225&family=Accessories%20-%20Hardware&sw=4

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
калибр писал(а):
Но тогда желательно и верхний 230мм заменить на 120 мм


А зачем верхний 230 вентиль заменять на 120 - БП у меня снизу стоит и нормально вроде - он как раз все что вверху собирается выгоняет и если Асселеро ставить на карту, то от него воздух в корпусе остается и поднимается вверх, а он очень хорошо его вытягивать будет, а вот сбоку да, наверное есть смысл 230 заменить на 2х120 - правый на вдув, а левый на выдув, у меня сейчас на тестах стоит 2х8800ГТХ в СЛИ - поверь очень горячие карты и жарят они нехило.....вот думаю может на них проверить идею с боковыми 120-ми?

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Alex1978 писал(а):
Да, но попробовать-то можно?!

Попробуй,на 5870 пробовали-тока хуже становилось.Спроси Потрошителя,Влада,Химика -они оттуда здесь.Как и я.Мы там много чего мудрили.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Himik_15 писал(а):
А зачем верхний 230 вентиль заменять на 120

А ты посчитай:спереди на вдув 140мм,сзади на выдув-140мм,сбоку на вдув 120,рядом на выдув 120мм.И получается что 230 мм сверху на выдув-многовато будет.Баланс нарушается серьезно.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Ижевск
калибр, попробовал сделать проще - удалил звуковуху... благо для бублика звук не нужен, результата ноль, сорри... +/- градус я в расчет не принимаю, согласен?
Alexxx650 писал(а):
не пробовал никто снимать только кожух карты и ставить на радиатор 120-ку и то должно дать результат куда лучше чем вытяжка
попробую, но сильно сомневаюсь в результате, и опять полетят "упреки" в устройствах корпуса )))
Пожалуй, до утихомиривания "страстей" останусь на том, что имею - 875/1750/2200, пусть для кого-то это не зачет :fingal:
Придет день - придет пища! После HD5850 (славная была карта) 580-я с чутком разгона - монстр! А пока буду следить за развитием событий... всем спасибо!

_________________
Sine ira et studio


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
калибр
У меня спереди перед хардами 230 стоит который красный - его трогать вообще не планирую, так как он очень хорошо обдувает 5 хардов.
Поидее если спереди на вдув 230 то и сверху на выдув 230 норм - как раз баланс - когда на выдув больше это ведь лучше - видюхи не будут перегреваться, особенно если СЛИ будет и еще 140 сзади но в него у меня дуют 2х120 с ИФХ-14 так что он как раз забирает тепло от вентилей проца.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
izhrunner писал(а):
согласен?

Принято.Тогда я пас.Может попозже что-нибудь в голову придет.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
Alex1978 писал(а):
Очень интересно, увеличится ли твой разгон относительно того, что удалось получить с водоблоком MSI 580 GTX 772/2002@1025/2200 1.213v

Да сам тоже надеюсь достигнуть 1100 так как 1050 МГц у меня проходило на таком водоблоке
#77
Водоблок от чипсета :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 3
Alexxx650 писал(а):
Да сам тоже надеюсь достигнуть 1100

посмотрим, посмотрим... :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
Alex1978
До конца января будет у меня Арктик.Либо закажу,либо привезут из Канады с оказией.Заказывать не хочется, за пересылку платить половину от цены.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 07.01.2011 9:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
izhrunner писал(а):
А пока буду следить за развитием событий... всем спасибо!

Я вот посмотрел снова на ваш скрин с бубликом до замены СО-#77
Не видел раньше никогда такого странного графика температуры.Кто только не гонял бублик ,после набора определенной температуры,когда СО начинало справляться с подъемом(не важно сток или альтернатива) график представляла из себя почти прямую линию,либо же если не справлялось ,то продолжался подъем до тролинга .А у вас достаточно большие волны-ни богу свечка ,ни чорту кочерга.Есть подозрение что что-то не в порядке с самой картой-с режимом ее потребления и как следствия ее нагревом.Попробуй вспомнить -со стоковым охлаждением в нормальном режиме не подвывала ли турбина? Если это было(а очень похоже что она так и было) то я бы попробовал обменять ее как гарантийный случай-с упором на завывание турбины и с показом в GPU-Z скачков потребления тока в каком-то нагруженом режиме.

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 27 секунд:
Владельцам HAF 932 на заметку.
По наущению Химика :beer: ,я сделал маленькую реконструкцию своего HAF 932.Химик ,спасибо.
Я снял боковой 23 см вентилятор ,а вместо него поставил пару 120 мм,один поставол на вдув,второй -на выдув.Но прежде я посмотрел как их ставить,т.к. их можно влепить и 4 шт.
А поставил вот так:#77.Белый,слева сверху-над картой на выдув.Черный справа снизу под картой -на вдув.Оба подключены к одному разъему реобаса,хотя мог и к разным...70% оборотов #77
и для сравнения ,снова.Фурмарк обычный #77
А это после модернизации-#77Вывод-оно работает.8-9 градусов разницы -это серьезно.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 1 из 1101  2  3  4  5 ... 110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan