Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 108 из 110<  1 ... 105  106  107  108  109  110  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
По стоковым и альтернативным СО этих карт.

    Предупреждение!

Ни в коем случае не снимайте зашиту в GPU-Z от перенагрузки током при запуске бенчей ОССТ , Furmark(Бублик) и тому подобных.Запуск таких программ со снятой защитой приводит к выгоранию силовых цепей.Прежде всего это касается GTX 570.
    Nvidia недаром заблокировала это !

И не запускайте новый Furmark(Бублик) 1.9.0 на референсных GTX 570-защита его пока не распознает.
.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Schumi F1 10.05.2012 18:35, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
В этом месяце уже не получится - времени особо не будет. А в июне скальпирую.
Shibzick писал(а):
А для лучшей шлифовки нужно снять крышку

В смысле? Крышку шлифовать отдельно? Так если снял - то на прямой контакт и оставлять. Но и как шлифовать снятую крышку?
Прогоню хэвен без разгона еще разок, уже и не помню, по-моему, гонял после переделки, и что-то около 72-74 мне помнятся цифры.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 20 секунд:
Dart-s
А какая толщина крышки процессора? Сколько я получу еще приседание подошвы кулера? Я сошлифовал уже прилично, наверное, полмиллиметра, по ощущениям. И можно ли греть обычным феном? Промышленного/строительного у меня нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
А какая толщина крышки процессора? Сколько я получу еще приседание подошвы кулера? Я сошлифовал уже прилично, наверное, полмиллиметра, по ощущениям. И можно ли греть обычным феном? Промышленного/строительного у меня нет...


точно не помню, вроде 1.6-1.8мм

фен особо не нужен - я бритвой снимаю. коли крышку уберешь то понятно шлифовать не надо. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Бритву куплю или вытащу из джилета, авось получится. А просто ножиком для моделей? Просто бритва гнется и ей можно попробовать отколупать крышку, не снимая этой злосчастной штатной пластины.
http://people.overclockers.ru/Darts/179 ... hki_s_GPU/
Так?
Как предотвратить скол чипа? Делать прокладки?


Последний раз редактировалось CHiCHo 23.05.2016 18:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Dart-s
Бритву куплю или вытащу из джилета, авось получится. А просто ножиком для моделей? Просто бритва гнется и ей можно попробовать отколупать крышку, не снимая этой злосчастной штатной пластины.
http://people.overclockers.ru/Darts/179 ... hki_s_GPU/
Так?


бритвы в свободной продаже - такие как в обзорчике.
ну я так снимаю - бритвой ИМХО безопаснее. а то народ начинает туда кухонные ножи пихать - да с силой! а потом ноет что кристалл сколол или обвязку снес.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Вчера немного покопался с видеокартой друга GTX460, поставил ему вместо twin frozr ii свою twin turbo ii.
И допер, почему у меня с ней так коптило, и в чем проблема.
А проблема исходно в подошве, материале и толщине подошвы: она довольно тонкая, медная (мягкая) и расположение трубок таково, что все это вместе при относительно сильном затягивании приводит к выгибанию подошвы колесом, и образуется "впуклость" центра и торчащие края. Линейка подтвердила это сразу же. На фото можно легко понять, о чем речь:
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... ro_big.jpg
Пять минут шлифовки сделали сове дело.
Теперь 460 в хэвене греется до 45-47 градусов.
Но накосячил руками - вентили уже шуршали, решил смазать, тупо набрызгал ВДшкой (тоже дятел) и протер - не помогло, решил разобрать и рассверлил отверстие :bandhead:
А там упорная пластина небольшим крестиком из какого полимера, она выпадает, к тому же я её покоцал сверлом немного.
От души нафигачил силиконовой смазки, но разобранная конструкция без упора в виде "крестика" издавала жуткое шуршание - вентиль мощным магнитом притягивался до касания к мотору.
Как оказалось (по итогу осмотра оси и практического опыта), крыльчатка довольно легко снимается. Примерно как на Гигабайтах, надо только надавить и придерживать шасси, чтобы не выломать. На МСАйной системе охлаждения такой фокус не прокатил - у меня отвалилась микросхема управления :bandhead: :bandhead: :bandhead: , но крыльчатки не поддались.
В итоге все промыл, поставил крест на место, вентиль поставил не защелкивая как опору для креста, замазал дыру поксиполом, навалил силикона и собрал.
Тихое шуршание есть, но се ля ви.
Вывод - акцелеры легко разобрать для смазки (но лучше это делать до появления шороха, заблаговременно, раз в год-полтора где-то.
Ну и корявыми руками с воспаленным мозгом лучше вообще никуда не соваться :crazy: :fingal:
Теперь буду клеить микросхему контактолом с серебром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Теперь буду клеить микросхему контактолом с серебром.


жжошь! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Да я как-то чересчур вдохновился роликами со снятием крыльчатки с гиг. А дури нам не занимать. :facepalm:
Так что твинфрозр не такого порядка система, как виндфорсы и арктики.
зы да, и арктик последние года полтора отчитывается фигово об оборотах - какие-то семизначные цифры по монитору. Выявлено непонятное загрязнение в зоне пайки, надеюсь, моя чистка поможет, еще не ставил - поксипол досыхает, и никак не могу счистить остатки клея от наклеек, врожденный недостаток провидения и мытье под водой охлада испортили все наклейки. :comando:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Dart-s
Да я как-то чересчур вдохновился роликами со снятием крыльчатки с гиг. А дури нам не занимать. :facepalm:
Так что твинфрозр не такого порядка система, как виндфорсы и арктики.
зы да, и арктик последние года полтора отчитывается фигово об оборотах - какие-то семизначные цифры по монитору. Выявлено непонятное загрязнение в зоне пайки, надеюсь, моя чистка поможет, еще не ставил - поксипол досыхает, и никак не могу счистить остатки клея от наклеек, врожденный недостаток провидения и мытье под водой охлада испортили все наклейки. :comando:


помню пытался стащить крыльчатку с 460 тф - не смог. сверлил дырку и закачивал шприцом масло - все гуд было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
О, а где лучше засверлить? Сбоку (в смысле, чуть отступив от центральной точки)? Или по центру?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Dart-s
О, а где лучше засверлить? Сбоку (в смысле, чуть отступив от центральной точки)? Или по центру?


я по центру сверлил - #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Добило меня сегодняшуршание на твин турбо от смазанных силиконовой смазкой вентилей. Разобрал, промыл, смазал MC-1000. Вроде как это "опасная" графитка. Но шума стало мноооого меньше. Почти и нет его, только близи слышно. Рекомендую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Добило меня сегодняшуршание на твин турбо от смазанных силиконовой смазкой вентилей. Разобрал, промыл, смазал MC-1000. Вроде как это "опасная" графитка. Но шума стало мноооого меньше. Почти и нет его, только близи слышно. Рекомендую.


в другой раз смазывай трансмиссионным маслом - понравится еще больше. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Дружище, спасай.
Снял крышку с ГПУ, с чипа ни одного CMD не содрал, но рука дрогнула и сбил катушку-дроссель:
#77
Обозначение 1R0. Диаметр 5х5,5 мм, где-то 7-8 оборотов двойной проволоки сечением около 0,3 мм. Померить не могу - нет мультиметра.
какую купить взамен?
Корпус похож на 0403, но чуть больше получается, а индуктивность? 1.0 мкГн, а ток и прочая фигня?
Блин, вот же я дятел, надо все заклеить было.
Контакт, кстати, очень фиговый был, почти и не было:
#77
Пойдет вот такая:
http://www.chipdip.ru/product/lqh66sn1r0m/
или такая:
http://www.chipdip.ru/product/sdr0604-1r2m/
1 или 1,2, думаю. не существенно.
Спасиб заранее!
Может найду где-нить дома что развороченное, тогда выпаяю.
ps решил таки обрезать пластину, чтобы не мучиться с посадкой кулера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
сбил катушку-дроссель:
Корпус похож на 0403, но чуть больше получается, а индуктивность? 1.0 мкГн, а ток и прочая фигня?


рад бы да хз как индуктивность мерять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Да я уж почитал ветку да инеты. Получится - куплю, нет - сниму с братовского старья на 775.
А теплораспределитель обратно лучше не ставить, или умерла так умерла?
Просто теплотрубки у хаммера по всей ширине, а проекция чипа занимает, ну, 4 из 6 трубок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo под прямой контакт нужна крышка иначе крайние ТТ работать не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Ааа. Не, у 900го хаммере подошва медь под никелем, не прямой контакт. Но ГПУ по размеру практически полностью равен 4ем.
наклеил прокладки по углам и круглые резинки на штифты кулера. Теперь подошва будет касаться чипа только при затягивании. Зазор где-то в 0.4 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Dart-s
Ааа. Не, у 900го хаммере подошва медь под никелем, не прямой контакт. Но ГПУ по размеру практически полностью равен 4ем.
наклеил прокладки по углам и круглые резинки на штифты кулера. Теперь подошва будет касаться чипа только при затягивании. Зазор где-то в 0.4 мм.


ах да - забыл что у тя 900в! :-) ему то понятно крышка ни к чему. разве что шлифануть основание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Dart-s
Не поверишь - ровное! Или до меди имеешь в виду шлифануть? Следы от фрезы же есть, ногтем немного чувствуются. Их лучше спилить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
CHiCHo писал(а):
Dart-s
Не поверишь - ровное! Или до меди имеешь в виду шлифануть? Следы от фрезы же есть, ногтем немного чувствуются. Их лучше спилить?


почему не поверю - у самого 900в есть - вот только риски от фрезы большие.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 108 из 110<  1 ... 105  106  107  108  109  110  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan