Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Schumi F1   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 110 из 110<  1 ... 106  107  108  109  110
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
По стоковым и альтернативным СО этих карт.

    Предупреждение!

Ни в коем случае не снимайте зашиту в GPU-Z от перенагрузки током при запуске бенчей ОССТ , Furmark(Бублик) и тому подобных.Запуск таких программ со снятой защитой приводит к выгоранию силовых цепей.Прежде всего это касается GTX 570.
    Nvidia недаром заблокировала это !

И не запускайте новый Furmark(Бублик) 1.9.0 на референсных GTX 570-защита его пока не распознает.
.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось Schumi F1 10.05.2012 18:35, всего редактировалось 19 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2016
Прошу помощи, камрады:
С год назад в играх стал глючить ПК, стал вешаться, часто с BsOD. Долго не мог понять причин, но т.к. причина была в видео драйвере, была установлена виновница: Zotac GTX 570 AMP! Edition.
Работа нормализовалась снижением частоты ядра с 780 МГц до 660, потом 600 и окончательно 550 МГц. Только при последней частоте сбои пропали совсем. Но в играх пришлось настройки опустить до минимальных. Считай карты нет. С учётом перечисленных признаков, требуется ребилидинг или убрать крышку с чипа. На мой взгляд, если бы причина была контактах чипа, он и 550 бы не работал или есть нюансы.
Всё это к тому, что ребилдинг или простой прогрев дело не простое и в наших краях негде. А вот снять крышку, я думаю, возможно и самому. Подтолкните в нужном направлении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALSur писал(а):
снять крышку, я думаю, возможно и самому. Подтолкните в нужном направлении.


крышку надо снимать при перегреве, если скажем темпа быстро улетает за 90-100гр но скорее всего карта свое отжила, так что подталкивайся к покупке новой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2016
Dart-s писал(а):
крышку надо снимать при перегреве, если скажем темпа быстро улетает за 90-100гр но скорее всего карта свое отжила, так что подталкивайся к покупке новой.

Да обидно, покупаешь не дешёвую видеокарту, а работает она 5 лет. А дома 4 ПК, можно было бы детям поставить, ещё поработала бы карта. А так выбрасывать.
И как я понял, всё таки ребилдинг требуется? Всё таки чип на пониженных работает нормально или это из-за того, что не грузятся возможно какие то блоки чипа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ALSur писал(а):
И как я понял, всё таки ребилдинг требуется?


или ребилдинг или новый чип - в любом случае цена ремонта не адекватна. прошить пониженные частоты и отдать дитям!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2011
Откуда: Perm
ALSur писал(а):
ребилдинг

Реболл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 3
реболлинг так правильно пишется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2017
Доброго всем времени суток!
Честно использовал поиск, но не нашел подобных решений. Суть вопроса, есть старый комп для фильмов (и в будущем для файлопомойки), в нем asus gtx580 Direct CUII. Так как системник используется для просмотра фильмов, главный критерий тихая работа системы, штатное же охлаждение видюхи сильно шумит. Если снять кожух (оставить только радиаторы), снизить напругу и сбросить частоту, хватит ли пассивного охлаждения? для игр использоваться не будет, максимум HD видео.


Последний раз редактировалось Vulcan86 28.06.2017 11:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Vulcan86 писал(а):
для игр использоваться не будет, максимум HD видео.


580 в пассиве это нонсенс. можно снять кожух с вентилями и прикрутить к кулеру вентиль 120мм - будет тихо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2017
доброго времени. 58 *С в простое нормально для Asus GTX580 1500? В игры не играюсь, в основном фотошопом используется. Вот задумался, не надо ли систему охлаждения поменять? Просто иногда появляется какой-то гул от вентиляторов если немного "шевельнуть" напр корпус компа, т.е. от небольшой встряски + вентили начинают крутиться быстрее, как видно в аиде. Если пошевелить пальцем видеокарту слегка, или слеганца сдвинуть корпус - гул пропадает. Мб крышка конечно как-то провисла, либо вентиляторы разболтались, хз. Крышку пока снял, заменил термопасту, температура 58*С (аида и гпу-з показывают одинаково), вот и спрашиваю - это норм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
crashdiet писал(а):
Крышку пока снял, заменил термопасту, температура 58*С (аида и гпу-з показывают одинаково), вот и спрашиваю - это норм?



норм для простоя до 40гр. под нагрузкой до 100с еще не доходит?
вентиля почистить и смазать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2017
Dart-s писал(а):
орм для простоя до 40гр. под нагрузкой до 100с еще не доходит?

ну как таковой нагрузки у него вроде и нету, фотошопом и параллельной работой остальных офисно-браузерных приложений в совокупности, я не думаю что особо нагружается. Собственно такая Т у него вроде всегда показывается в районе 60*С при 1320 RPM (23%), вроде никогда не глючило. Брал 1.5 года назад с рук. Возможно вентиляторы да, надо бы заменить. Вот я и подумал спросить - мб тогда сразу купить кожух с радиаторами? А где просто вентиляторы можно купить к ней? А то в обычных магазинах типа ДНС и Юлмарт посмотрел, что-то не увидел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
crashdiet
темпу в простое смотрят когда на видяхе нагрузка 0%, причем обороты вентилей там большой роли не играют. для любой 580 40гр норм, а все что выше 50 уже трабла. но чтобы понять как работает СО требуется запустить например комбустер или бублик. вентиля можно на 100% выкрутить, хотя они должны регулироваться автоматически.

если при 100% нагрузке и 100% вентилях темпа подойдет к сотке (смотреть на графике как резко темпа вырастет) то с СО проблемы: или 1-2 тт сдохли или крышка отошла от чипа.

вентиля (с кожухом) можно купить на али или барахолке с дохлой карты (часто продают). самое дешевое уставить на радиатор обычные корпусные вентиля 3х92мм или 2х120мм прикрутить можно проволокой, стяжками, нитками или вообще приклеить.
ну или взять б\у суперкулер типа аселеры экстрем или шамана.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2192 • Страница 110 из 110<  1 ... 106  107  108  109  110
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan