Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Через полтора месяца использования, кулер наглухо забился пылью.
И это несмотря на регулярную чистку/уборку квартиры и протирку системника.
С предыдущими Залманами как то так быстро не было, возможно виной тому малое расстояние между пластинами.



Партнер
 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Выкинул в помойное ведро cnps11x и поставил cnps10x extreme.
При малых оборотах 10-ка вчистую выигрывает у 11х на максимуме - было в простое 46-50, стало 37-42град.
Когдв выкидывал 11х обратил внимание сколько внутри него пыли, вентилятор внутрь засасывает ее килограммами и вытащить ее оттуда можно только пылесосом разобрав кулер. Дома чисто пылесосим несколько раз на неделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
тоже согласен что менять 10х на 11х бесполезные манипуляции, мой 10х вполне устраивает и по шуму и по охладу...
П.С. зашел в эту ветку чтоб посмотреть появились ли новинки лучше 10х, так ничего лучшего не придумали, если только менять на башню с двумя кулерами, да и те же темпы и получу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 9
Купил сегодня данный кулер, пока впечатление положительное, в комплекте с термопастой Arctic MX-2 температура в простое на оборотах вращения 870RMP 32-33-градуса, после 30-мин игры в Crysis 2 температура 42-45-градусов, с установкой проблем не возникло делал все по этому FAQ-у (обзору) http://www.overclockers.ru/lab/41670/Ob ... treme.html за что благодарен за обзор и инфу, еще понравился внешний вид и его вес,
вобщем после Zalman 9900NT небо и земля а главное (температура) стоит своих денег :beer:

P.S dempsey если у тебя кривые руки это не значит что надо писать свой негатив про кулер на всех сайтах включая Яндех-маркет

_________________
Intel Core i7-13700 ✸ MSI MPG Z790 EDGE WIFI ✸ Patriot Viper Venom 32Gb DDR5 6400MHz CL32 ✸ Gigabyte RTX 4070 Ti Super Gaming OC 16G ✸


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Setkos писал(а):
P.S dempsey если у тебя кривые руки это не значит что надо писать свой негатив про кулер на всех сайтах включая Яндех-маркет

Каких сайтах? Вы бредите, батенька.
*
Если у Вас камень сам по себе холодный, это не значит, что кулер хороший))
Недостатки кулера я указал ранее и они есть и это факт.
Хотите огорчу? :D
10х Extreme купил за 1600руб. и он охлаждает ЛУЧШЕ и работает тише и эффективнее более дорогого дерьма под названием 11х.
10х Extreme справляется играючи с блумфилдом под нагрузкой на 4.2+Ггц.
P.S.>
Кстати 11х фейл - Залман уже анонсировала 12х:
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/14/86


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Купил сие чудо по причине смены охлаждения на северном мосту p5е deluxe(поставил IH-500NB),остальные просто не вписывались туда,q9550 @4000 1.4v (1200 оборотов) в играх доходит до 75(Battlefild 3 ,Skyrim) в принципе всем устраивает,правда пришлось помучаться с установкой,при установке прижим был такой сильный что матплата отказывалась стартовать,сначала растерялся непонял от чего думал сломалось чтото от перетяга :grob: ,проблема решилась ослаблением прижима на оборот-полтора в обратную сторону,мое мнение о данном кулере-тупиковая ветвь эволюции но для меня он пригодился все таки

_________________
Maximius iv Extreme z-i7 2700 k 4800 mhz 1.43 v 5000 mhz 1.56v Сorsair h105/ddr3 Kingston 2133 mhz 1.5v 2x8 gb Zotac gtx 780 LG UltraGear 27GN850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
А вот Zalman CNPS11X Performa получился не удачным, к сожалению.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Belarus
Jordan писал(а):
А вот Zalman CNPS11X Performa получился не удачным, к сожалению.


Хотя бывает и так, но, пожалуй, доверюсь Jordan`у...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
С.Е.Ник. писал(а):
Хотя бывает и так, но, пожалуй, доверюсь Jordan`у...

Судя по этой диаграмме:
#77
ничего вразумительного CNPS11X и там не показал.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Belarus
Jordan писал(а):
ничего вразумительного CNPS11X и там не показал.

согласен :beer: Жаль, что эффективность не улучшилась и не стоит ни новой цифры, ни новой цены.
PS. но мне импонирует возросшая отдача (вес то меньше, а результать считай тот же... почти), значит есть еще куда расти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Народ,стоит ли мне свой Contact 29 заменить на Zalman CNPS11X Extreme.
Будет или толк?Zalman CNPS11X Extreme эффективнее,как думаете?

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: Саратов
Я бы лучше 11x performa взял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
У меня еще тестовый вариант валяется с кучей вентилей.
Мое мнение
1) Лучше купить CM 212+
2) Если его не хватает - вода !
Все остальное выдумка и миф, все придумали дядьки взрослые !

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Ребят, у меня весёлая ситуация. На RIVE если ставить правильно на вытяжку, то перекрывает первый слот видео. Если перевернуть, то будет дуть в сторону DVD, но задевать не будет видео. Если ставить бочкой вверх, то весь горчий воздух от видюх он всасывает в себя и жарит проц.....

Можно-ли поменять полярность в колодке куллера, чтобы он дул в обратку на ваыдув? Что скажите?

_________________
Overclockers уже не торт...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Неделю посвятил выбору нового кулёра. Причём, деньги не являлись решаюшим фактором. Хотя этот обошёлся мне в 1340 руб., с моей точки зрения, воообще бесплатно. Все двухбашенные типа стрел и ноктии 14 отмёл сразу - не было никакого желания шаманить с памятью, снимать с нее красивые красные гребешки ))) Стояла водянка, все бы хорошо с температурой, но помпа профильная просто достала шумом.

Основная идея покупки была абсолютно бесшумный комп. Дело в том, что моя материнка поддерживает 4-х пиновые вентили и очень лихо ими управляет. Корпусных вентиляторов не слышно абсолютно. В большинстве случаев они самоотключаются.

Сразу после покупки CNPS11X Extreme снял с него родной вентилятор, даже пробовать не стал и заменил его этим.

Кто-то тут говорил о сложной сборке. Сборка элементарная. Чего уж проще. Может было так просто, потому, что снял вентилятор и собирал без него? Поверхность подошвы тоже абсолютно ровная. Стресс тест AIDA не смог показать мне больше 68 градусов. При 640 оборотах вентилятора Deepcool.

Ну, вообщем, я получил, что хотел. Кто плачет о том, что пылится кулер сильно, примите добрый совет, купите воздуходувку Makita UB 1101. Продаётся, где инструменты. Раз в месяц или даже реже, выносите комп в подъезд или на балкон, нажимаете кнопочку и комп у вас, как новый. Ни одной пылинки. А пылесосить это бестолку.

Резюмируя всё вышесказаное, для Ivi i7-3770 и Asus P8Z77-V Deluxe это просто прекрасный охладитель. Ни чему не мешает, тихий и холодный. Как с остальными материнками и процами, я не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Продолжу. По поводу пыли и сложной установки. Наткнулся где-то в интернетах на долбодятловский обзор этого устройства. Вот они там тоже мыкались, бедолаги, крутили его с не снятым вентилятором. И свою тупизну написали в минус устройству.

Так как начитался в интернетах дребедени по поводу этого охладителя, решил скачать, как положено, LinX ) Так с ним всё гораздо проще. Последняя версия не может закрузить проц, чтобы график шёл прямой линией. По показаниям родной утилиты от матери - температура максимум -40 градусов в штатном режиме, без разгона при 900 оборотах.
AIDA самое горячее ядро показывает 52, а в среднем температуру процессора тоже около 40. Ну это всё синтетика.
#77

#77

#77



В реальных приложениях.

Ни одна игра, Скайрим, Батлфилд или Старкрафт не могут заставить работать вентилятор выше 600 оборотов. Видимо потому, что процессор загрузить на 100% они тоже не могут.


После всего этого, ну ни как не могу объяснить негативного отношения к этому кулёру, кроме как происками конкурентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Камрады!
Хелп! Имею сабж довольно давно, решил сделать клининг корпуса и в том числе кулера. Продул и чтоб наверняка пошел его водой окатил не снимая карлсон. Лежал сох около часа. Поставил все, собрал и при включении он лихорадочно пытается стартовать и потом останавливается. Это труп или я мало ждал просушку?

_________________
AMD Ryzen 1600@3.7/GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3/16GB VENGEANCE LPX @2933/Gigabyte GTX 1070 G1 Gaming/HyperX Savage 240G/27" iiyama wQHD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
NTLose ты бы еще системник с керхера промыл....
лучше всего сними вентилятор, отдери наклейку и капни туда силиконовой смазки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Есть zalman cnps11x без креплений и лапок.
Можно ли где-то купить отдельно крепления? Или от какого дешевого кулера они подойдут?

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2005
Откуда: Москва Россия
Здравствуте!
Сие чудо куплено несколько лет назад. Стоял на старой мамке, потом обновил: MSI X99S MPOWER; Intel Core i7 — 5930K (6-и ядерник, работает на частоте 3800 МГц). Тянул нормально и 4000, но я снизил.
Вместо родного вентилятора поставил низкооборотный, меньшего диаметра, очень тихий.
Потребовалось пережать 4К фильм прогой DVDFab, нагрузка процессора 80-90%. Температура самого жаркого ядра поднималась до 92 гр.
Решил родной вентилятор вернуть, с проволочным потенциометром 100 Ом в цепи.
Фигня какая-то, на макс. оборотах 91-95 гр. Шумит сильно. Снижаешь обороты а температура ядра и не растёт.
Что может быть? Пошевелил кулер при смене вентилятора, треснул высохший слой термопасты?
Что за термопасту клал и не помню. Есть сейчас только немецкая силиконовая Wacker Р12 (ну оочень много, могу поделицца))). Наверное не очень то хорошая для процессора.

_________________
Я тот, кто вырывает из грязных лап преисподней истлевшие тела ваши, о грешники! ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan