Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
Не нашел похожий темы, поэтому пишу новую! Есть в наличии данный кулер Cooler Master V6GT, охлаждает Core i5 2500k, с свойе задачей справляется отлично, но вот возник один вопрос по поводу регулеровки оборотов. Стоит на материнке GA P67X UD3 B3 регулеровка происходит по температуре, так вот при температуре до 73 гр обороты кулера возрастают равномерно и плавно от 500 об и до 1.200-1.300, как только температура достигает 74-75 гр, обороты возрастают до 2.500, в чем может быть причина?! неравномерная АЧХ у пропелеров, или материнка так регулирует?

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 22 секунды:
может еще подскажите замену вентиляторов на другие? или не стоит менять?!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Ksergey У i5 2500k критическая температура 72.6 °C (грубо 73) как только проц за неё выходит срабатывает защита и кулер начинает крутиться на макс оборотах).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
хм, проц разогнан до 4 ГГц, получается кулер не справляется со своей зедачей?! 75 гр это под Linx.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
я имею ввиду про разгон, для разгона не подходит этот кулер?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2011
Откуда: Москва
Ну как бы камень только при 98 градусах вроде как тротлит) а так у людей и при 80 градусах работает, честно говоря не знаю как это на срок службы камня влияет но явно что не айс) мой больше 67 не грелся)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
а что за кулер у тебя!? да и в обычных приложениях не разогреешь его, так как в Линкс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2011
Установил V6 GT на материнку Asus P8P67 PRO (B3). В штатной проге (кажется, AI Suite) смотрю обороты вентиляторов - ниже 1200 не опускаются. В проге есть настройка профиля, но в этом профиле нет возможности опустить минимальные обороты ниже 20%.
Хотя казалось бы - по ТТХ вентиляторы крутятся от 800 до 2200rpm, 20% от 2200 = 440. Почему обороты ниже 800 не падают? Температура ядер в простое держится при этом около 31С. Как опустить обороты до 800? Комп не выключаю, а на 800 его слышно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2011
Скажите, а вытянет мат. плата оба вентилятора этого кулера на одном разъёме (при максимальных оборотах)? Ведь максимальная потребляемая мощность 8,4 Вт (0,7 А) на каждый вентилятор. Или лучше докупить реобас?

_________________
Тело впёрнутое в воду, выпирает на свободу, с силой выпертой воды, телом, впёрнутым туды. Закон Архимеда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
NeoNero писал(а):
Скажите, а вытянет мат. плата оба вентилятора этого кулера на одном разъёме (при максимальных оборотах)? Ведь максимальная потребляемая мощность 8,4 Вт (0,7 А) на каждый вентилятор. Или лучше докупить реобас?

я подцепал оба вентилятора через переходник к одному разъему, никаких косяков не наблюдал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2010
Привет, пишу сюда, может кто ответит, есть башня V6 (не GT) работает с одним (комплектным) кулером, тут ко мне в руки попал кулер, тоже CM но с другими характеристиками:
Родной кул. Новый кул.
800 ~ 2200 об/мин ± 10% 600 - 2000 об/мин.
Номинальный ток 0.45 А 0.36 A
Потребление энергии 5.4 Вт; максимальное - 8.4 Вт 4.32 Ватт макс.

Оба будут подключатся паралельно к одному конектору, не згорит ли новый кулер при таких разных характеристиках и совместной работе с родным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2013
Откуда: Москва
Фото: 21
У меня вот какая проблема -
подсветка не меняется кнопкой.
моргает синим и красным цветом как мигалка! что я делаю не так?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan