Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
У меня возник вопрос, стоит ли Zalman CNPS10X Performa на данный кулер, обзоров пока не много, но очень хотелось бы услышать от пользователей рекомендации.
З.Ы. Система в профиле.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Собственно стал обладателям Zalman CNPS12X Для сравнения с ZALMAN CNPS10X Performa вот результаты на не разогнанном процессоре i7 2600k (10 минут тест стабильности системы в AIDA64)(термопаста МХ4, температура в помещении примерно 25 гр):
ZALMAN CNPS10X Performa:
ЦПУ покой 21 нагрузка 43
Ядро 1 покой 31 нагрузка 54
Ядро 2 покой 29 нагрузка 53
Ядро 3 покой 30 нагрузка 55
Ядро 4 покой 25 нагрузка 50
Zalman CNPS12X:
ЦПУ покой 18 нагрузка 37
Ядро 1 покой 29 нагрузка 49
Ядро 2 покой 27 нагрузка 46
Ядро 3 покой 27 нагрузка 49
Ядро 4 покой 21 нагрузка 46

И вот теперь тест как ведет себя Zalman CNPS12X при разогнанном процессоре i7 2600k до 4500 мГц (тест тот же):
ЦПУ покой 21 нагрузка 48
Ядро 1 покой 32 нагрузка 60
Ядро 2 покой 30 нагрузка 60
Ядро 3 покой 33 нагрузка 61
Ядро 4 покой 27 нагрузка 56

З.Ы. ZALMAN CNPS10X Performa при 4000 мГц держала 64 гр. по самому горячему ядру.

Трудности возникли при установки, если до верхней крышки корпуса от материнской платы меньше 2 см, то практически не возможно наживить болтик (Лучше сначала вставить в отверстия прижимной пластины а затем не ставя Zalman CNPS12X на процессор держа под наклоном наживить его и лишь потом прижать его к процессору) . А также даже в прикрученном состоянии Zalman CNPS12X можно легко повернуть на 3 сантиметра влево и в право относительно центральной центральной оси.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2005
Имеется такая плюшка.
Чтобы ёрзал меньше, смекнул что надо прижать его посильнее к процу.
Между куллером и планкой, которой куллер и держится, положил резиновую шайбу. и прикрутил, встал почти намертво, прижим вообще супер...

трудится сейчас на проце 2500к@4.7Ггц 1.42v. Под Linx x64 прогревается до 88 градусов на 3-м ядре. Зато на первом кое как 69-70. проц корявый чутка попался, со старым куллером та же фигня была

_________________
По всем вопросам admin@itchis.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
Sher1ock писал(а):
10 минут тест стабильности системы в AIDA64

Даже кодирование видео в несерьёзном Handbrake прогревает процессор сильнее чем AIDA64. Да и стабильность с её помощью никогда никто не определит. Есть сформировавшиеся стандарты в тестировании от них и стоит отталкиваться, дабы иметь адекватное представление.

Не буду оригинален, но меня интересует совместимость данного кулера с памятью с высокими радиаторами. :cry: То что два слота перекрываются, это понятно, какой допустимый максимум для планок по высоте? Кто имел опыт установки?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
потом погонял в OCCT пару часиков, напряжения на авто не нравится как прыгает снизил частоту до 4400, температура таже и осталось. На счет совместимости с памятью не какой, самому пришлось докупать http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 10469.html (к своим http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 12792.html ) стоит в ближних 2х слотах дальше от кулера остается мм 5-6 до памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
Доброго времени суток. хочу купить данный кулер и поставить на Asrock ex4 gen3(под 2500к) но боюсь что он перекроет слоты оперативы. а хочу вставить во все 4 слота GeIL Black Dragon(16гигов). смогу или нужно искать другой кулер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Память, та, которая без радиаторов, что ли? По-моему, эта махина по-любому один слот заберет из-за своей шаровой конструкции :?: Будете сильно гнать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2012
callofwild писал(а):
Память, та, которая без радиаторов, что ли? По-моему, эта махина по-любому один слот заберет из-за своей шаровой конструкции :?: Будете сильно гнать?

да она самая без радиатором. гнать буду до 4.5
а есть какая нить альтернатива данному кулеру чтоб не перекрывал слоты( по такой же цене)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
а вот не понятно.
в комплекте нет никаких прокладок.
металлические винты , внутри которых резьба , которые вставляются в пластинку на задней стенке матери , они будут соприкасаться с матерью , это же не гуд.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 33 секунды:
ещё я несколько не допонял ситуацию с клейкой лентой.
там 3 слоя наклеяно.
как приклеивать то? 775 сокет. в инструкции не понятно
#77


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
omgf
На сайте (англоязычный) даже видео есть по установке на все сокеты, нажать How to Install.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
там не понятно вообще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
omgf В инструкции, что на руках, всё нарисовано, как еще объяснить, если по рисунку "непонятно"? Там 2 рисунка - как правильно и как неправильно...Третьего - на ребро - нет, так что ошибиться крайне сложно - черное окно(лоадинг блок) должно быть направлено к матери и приклеено к бэкплейту, а желтым скотчем приклеевается обратная сторона лоадинг блока к матери, когда устанавливаешь бэкплейт. Это окошко предназначено для того, чтоб бэкплейт не контактировал с элементами сокета на обратной стороне матери, т.к. на 775 родного бэкплейта нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
обьясните дураку.
какой стороной квадратик наклеивать? жёлтой вниз или жёлтой вверх ( предварительно отклеев пленку)
и нужно ли выламывать серединку у квадратика?

#77

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
omgf Наверняка, для вас станет откровением - но и с той и с той стороны обычный двусторонний скотч :) Выламывать нужно, это нарисовано - клеится только рамка, квадрат можете не выкидывать, а оставить для других нужд :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
получается к материнке эта жёлтая рамка не приклеивается , а приклеивается к черной квадратной рамке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
omgf писал(а):
получается к материнке эта жёлтая рамка не приклеивается , а приклеивается к черной квадратной рамке?

:cry: Ну как же не приклеивается, когда это двусторонний скотч! Желтая рамка - это двусторонний скотч, просто с одной стороны он желтый, а с другой коричневый, его предназначение - держать бекплейт, пока не посадишь винты. Сначала - на бэкплейт с лоадинг блоком, потом с бекплейтом к материнке :hi: Лоадинг блок должен вставляться в бэкплейт, широкая сторона должна быть на материнке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
я вот думаю
может к материнке ненада приклеивать? не снимать жёлтую зашитную , а просто прислонить её к матери?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
omgf писал(а):
я вот думаю
может к материнке ненада приклеивать? не снимать жёлтую зашитную , а просто прислонить её к матери?

Ты троллишь, что ли? Харе издеваться! Если сможешь бэкплейт закрепить без скотча, то вперед! Это придумано только ради удобства, не хочется клеить - не клей :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2011
Хотел прикупить себе такой, почитал - вроде недавно появился - хвать, а у нас в Украине уже и в продаже-то нет. Только в одном магазине сказали, что возможно в апреле будет.
С чего бы это так - а может он какой с подвохом, не подскажите?

_________________
GF2MX200-Radeon9550-RadeonHD3650-RadeonHD4850-GTS450-GTX660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2005
Откуда: Kiev
MegaRafik,
они если и были, то минимальной партией.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 37 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan