Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 3 из 230<  1  2  3  4  5  6 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Думаю взять потестить Ice Hammer IH-3400WFCA + Fan Zalman F2 92x92, в этом случае пропелер не родной, а zalman и тип крепления другой, глядишь может и не будет вибрировать. Вообще у меня подозрение что сам вентилятор не сбалансирован(3600FCA), т.к. у некоторых в этой конференции вибрация не ощущается. Одно смушает - надежность установки вентилятора к радиатору креплением входящим в комплект, насколько оно хорошо будет держать вентилятор на радиаторе пока непонятно, но скоро проверю. Склоняюсь к 3600FCA, но где гарантия что следующий экземпляр не будет вибрировать. Просто сейчас есть возможность потестировать разные модели, а дальше надо на чем то останавливаться, и вовсе не хотелось бы остановиться на плохом экземпляре.

_________________
overclocking - rulez!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
AlexShur
А эта вибрация она слышна? Или просто беспокоишся за мамку? Думаю никак не бороться. (Ну я на всяк случай наклейку удалил :-)))). Лишний эксцентрик!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Rubin, кстати на 3600SC вообще не ощущается вибрация(хотя он и побольше 3200С), по сравнению 3600FCA так небо и земля.
Но 3600SC у меня охлаждает несколько менее эффективно

_________________
overclocking - rulez!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
наклейку, кстати, удалить пытались, но забили. вибрация на самом деле не слышна, но она довольно сильная. я думаю как бы этот самый резонанс не сломал крепление сокета, или не сколол ядро. хотя, на 2000 оборотах и не вибрирует и охлаждает хорошо, но, как говорится, запас надо всегда иметь. проц-то ПОКА на 2300МГц на стандартном напряж. работает.... хе хе :wink:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Rubin
Вибрация не слышна, но ощущается. Например если прикоснуться к моему корпусу Inwin Q2000(в целом очень неплохой корпус), то эта вибрация ощущается. Если дотронуться до самого кулера, то вибрация субъективно раза в три больше, чем когда касаешся корпуса

_________________
overclocking - rulez!!!


Последний раз редактировалось il_78 08.10.2004 14:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
AlexShur
Тогда и волноваться нечего! :-).
il_78
Дык....я немного жалею, что взял 3200С, а не 3600SC. А FCA - это они загнули :-))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: г. Москва
имеется вибрация от 3600FCA
но кулер реальный :)

_________________
[HARDCORE FAST AND DEADLY]
http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/exscreament.png


 

Взял себе Ice Hammer IH-3400WFCA. Поставил обычный 80x80 кулер от старого БПшника ... ну что сказать мать у мя Абит НФ7-СЛ еле влез родимый :) в притык:) в простое 41-43 градуса ... в нагрузке 51-53 ... в принципе я доволен ... а ну забыл сказать =) 2600+ разогнан до 2300MHz (11.5*200) дальше пока еще не пробывал ... ессно разгон синхронно с памятью :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2004
Откуда: Пермь
SvDG
Цитата:
разогнан до 2300MHz (11.5*200)
эт конечно хорошо, но при каком напряге?, что такие темпы
Цитата:
в простое 41-43 градуса ... в нагрузке 51-53


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
SvDG
Тоже взял себе на время 3400WFCA (потестить, но если будет не хуже 3600FCA, то оставлю себе). Только вентилятор думаю поставить Zalman F2 (92x92), а обороты регулятором выставлю для нужной тишины. Мать такая же как у тебя, вот только ты говоришь что он у тебя еле влез на эту мать. У тебя какая ревизия матери? У меня само крепление встало впритык к кондерам, а сам кулер нормально располагается на матери, единственно почти в упор к блоку питания (корпус InwinQ2000, блок питания в нижнем положении, если блок питания переставить вверх, то тогда хоть Zalman 7700 ставь :) если чего нибудь еще не помешает )

_________________
overclocking - rulez!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Блин, так хочется его поставить, но вот как то подозрительно близко на моей материнке (Soltek SL75-FRN2-L) кондеры стоят близко к сокету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: МО, Дмитров
Lustmord
на мою Soltek SL75-FRN2-RL 3600 FCA встал без проблем. Аккуратно над кондерами.

_________________
Разгон дело тонкое, Петруха!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Ну я попал! Купил кудер можели 3400. А в комплекте оказался 1 радиатор без вентилятора!!!! И чё делать теперь?? что поставить советуете??? проц у меня 2500+@3200(1,6вольта)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: МО, Дмитров
Lustmord
Так внимательней читать надо характеристики!

на него полезет любой кулер на 80 или 92 мм. Ставь Zalman на 92 и нормалек.

_________________
Разгон дело тонкое, Петруха!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
McAlexis вот им я о том думаю. сегодня поеду и затарю Зальман на 92. Кстати если смотреть фильм или печатать в ворде(ну или в сапер играть), то этот кулер в пассивном состоянии вполне справляется с моим 2500+@3200+(1.58 вольта)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: МО, Дмитров
Lustmord
Возьми до кучи регулятор оборотов FanMate2 (только не Fanmate1 - у него провода короткие). в офисном режиме завернеш на минимум обороты - и красота, все таки на пассиве как то не того. А на максим обротов 92 мм Залман вентиль будет заметно слышен. Я вот по полной пользую 8RDAvCore и в офисном режиме вообще ставлю шину 133 и убирал обороты кулера. Правда с 3600 FCA обороты уже не убираю, вентиль на БП, северном мосту и видяхе громче работает, чем Хамер. Буду утишать дальше :)

Rubin
Что то я не слышал про Barton 2500, работающий на 1,5 вольтах дефолтных. У Ториков было такое vcore, а у всех Бартонов 1, 65. Может я пропустил чего нибудь?

_________________
Разгон дело тонкое, Петруха!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
у моего 2500+(1833 мгц) дефолтное напряжение 1.65, но когда разгоняю его до 3200+(2200 мгц), то могу опустить наругу до 1.6 (но податчику покадывает 1,58 вольта). Работает без подстав. и Ice Hammer IH-3400 вполне справляется со своей задайчей (в пассиве без нагрузки), щас хочу поставить Зальман оборотов так на 1000 и всё будет в шоколаде!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
McAlexis
Ага редкий, только жаль, греется все же сильно. А вот 3400WFCA я тоже хочу...... У меня 3200С сейчас, но все же слабоват.... И шумноват даже на 2350 об.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: МО, Дмитров
Rubin
это под 3200с у тебя он до 58 градусов греется? Тогда конечно не столь сильный кулерок.

_________________
Разгон дело тонкое, Петруха!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
а как оцените если я возьму для своего безкулерного 3400 вентиль Zalman ZM-F2 - у него вроде как обороты можно регултровать и поставить на 1600 оборотов. мне кажется всё должно быть шоколодно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 3 из 230<  1  2  3  4  5  6 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan