Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 2 из 230<  1  2  3  4  5 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Moscow
Rubin, а у меня на 3600FCA отличная.

_________________
air for life


 

>> to PAN 2000

На 3600FCA и 3600SC регуляторы скорости (fan speed) в комплекте тоже кстати есть !.


 

регуляторы- эт гуд! так всё таки какой эффективнее FCA или SC ? на первый взгляд FCA эффективнее , так как вентиль над радиатором (ну типа, "мёртвую зону" обрезает и т.д.)

...слухаю дальше....

Добавлено спустя 15 минут, 15 секунд:
Rubin писал(а):
Вот у меня тоже Глешиал 2520 pro, на полных оборотах прекрасно охлаждает, но шумит. Темпа 46/63 по диоду при 200 на 1,80v. Пока понизил шину до 180 на 1,65v и снизил обороты, чтобы тихо было. Хочется чтобы осталось так же тихо, а шину 200 на 1,80v (при меньшем не встает на 200). Поможет ли мне 3200C. Корпус у меня inwin S508 и кажется более старшие модели кулера, а также залман не полезет. А вот 3200С при его 92*92 мм может полезет......
кста...ну у тебя температура при 1.8в и на 200 шине ваще прелесть...блин у меня-то при 166 шине и 1.69в : покой=43/нагруз=65-72....хотя кулер тоже 2520про ....вот и жду момента ...
а то жалко при том же напр.=1.69в на 200 шину становится без проблем (игры, тесты все проходил, кроме Прайма98-вылетал где-то через полтора часа, причем не в перегруз а просто в винду )....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: МО, Дмитров
Короче делюсь впечатлениями. Был Titan D5TB Cu35. В корпусе пока только 1 дополнительный вентиль 80 мм на вдув работающий на пониженонм напряге. Barton 2500+ при 2200(200*11*1.65) в нагрузке (Prime95) прогревался до 61. Материнка Soltek 75FRN2-RL - измеряет по встроенному диоду. Перешел на 3600 FCA - в нагрузке стало 53. При 2310 (210*11*1.65) - 55. Термопаста - КПТ-8. Кулер просто прелесть. Шумит еще меньше чем Titan, хотя мать показывает, что макс. обороты - 2500, а не 2800 как по паспорту. Вероятно глюк, может нет, потому как на Titan показывало что то близкое к паспортным 2800 (точно не помню). Вот теперь я рад, потому как Zalman и дорого и не встанет на мать.
Крепление - действительно надежное и вопросов не вызывает. При установке на Атлоны, к радиатору снизу по краям приклеиваются 2 тонкие полоски плотненького материала(идут в комплекте) толщиной примерно с высоту ядра, при установке они упираются на упаковку проца по краям - помогает от сколов ядра. Очень продуманный кулер и субъективно вес - оптимальный. Не возникло даже тени сомнения насчет того, что он может повредить сокет.

pan2000
Цитата:
регуляторы- эт гуд! так всё таки какой эффективнее FCA или SC ? на первый взгляд FCA эффективнее , так как вентиль над радиатором (ну типа, "мёртвую зону" обрезает и т.д.)


Эффективней, хоть и немного - FCA, это даже на сайте ихнем на графиках видно, но SC - имхо по красивше будет, хотя реально FCA выглядит много сипатичнее, чем на фотке, я ожидал более "страшной" конструкции. Все таки этот вентиль выглядит на фотке как то не так. Но, ответственно заявляю - все очень и очень симпатично!

Оверы, Strongly recommended! Несомненный лидер цена/эффективность.

_________________
Разгон дело тонкое, Петруха!


Последний раз редактировалось McAlexis 24.09.2004 10:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Вот.....3200С поставил, протестил. Клевый кулер! Есть только один минус - небольшой посторонний шелест вентилятора. Охлаждает просто чудесно! На максимальных оборотах (3600) шумит, но температура по диоду 57 максимум (правда, в комнате 22 градуса всего). Для материнских плат ASUS - идеальный! (Q-Fan - понижает до 2500 оборотов и его почти не слышно). На 2500 оборотов температура 50/60 (сокет/диод). Конечно, летом, при полной нагрузке, материнка будет повышать обороты, но так нагревает проц только S&M. После ДУМ3 - 46 градусов всего. Учитывая, что напряжение 1,82 по датчику (1,775 выставлено) - просто супер! А если еще и поверхность шлифовать до блеска...... В общем Igloo2520 до этого кулера ооочень далеко. (Правда и стоит в 2 раза дороже). Я специально купил 3200С, а не старшие модели - материнская плата не может понизить обороты ниже 2400, а большой кулер на таких оборотах шумит.

Добавлено спустя 7 минут, 9 секунд:
pan2000
Дык....у тебя или термопаста плохая, или слой толстый! Не может при 166 и 1,69 по диоду до 72 греться! У меня при штатных частотах и напруге по диоду 40! А может мать врет......ты потрогай радиатор - теплый? Кстати, 3200С даже когда показывает 60 по диоду - пластины сверху чуть теплые....так что, думаю надо шлифовать....


 

Народ а кто-нибудь тестил младшие модели?
Интересно я вот тут посмотрел младшая модель 2500FCA выдерживает процы 3,2, а судя по характеристикам с сайта весит менее 400 грамм. Это что за счет супер вентиля что ли? Стоит 14,5 вечно зеленых. Я вот думаю стоит брать или подкопить на 3600FCA?
PS: у меня P4-3,0.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
В общем так: 3200С, после замены термопасты на НС-125 стал совсем супер! Охлаждает что надо! Но какие то неравномерные посторонние шумы были. Естественно, я разобрал вентилятор. После долгих шаманств, выяснил, что виноваты подшипники! Они просто бракованные. Дома оказалось несколько дешевых кулеров, с которых и были сняты подшипники для замены. Теперь - все нормально работает. Я очень доволен. Кстати, хорошо, что подшипники идентичны тем, что стоят на 80мм кулерах от БП и корпусных. 3600FCA думаю эффективней, но большая масса и цена побольше. А этот полезет в любой корпус! Странно, почему Залман сделали таким огромным - это ограничивает спрос. Они не всем подходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
купил 3600 FCA. подошва вообще никакая, видны круговые следы от фрезы. с помощью нулевки а затем и замши с пастой гои поверхность была отполирована до почти зеркального блеска. Установка заняла по времени где-то полчаса! в конце концов кулер был установлен. на матери Abit NF-7, от края радиатора до стенки БП оставалось расстояние где-то в сантиметр. на максимальных оборотах кулер вибрирует, причем очень сильно (может криво установил?). Шумит тоже заметно. но на оборотах меньше 2000 работает тише чем вентилятор на чипсете. на Бартоне 200*11.5 на 1,65 в простое при минимальных оборотах (где-то 1500) температура по подсокетному датчику в районе 30-ти, после получаса FarCry на 2000 оборотах темп. не превышала 40. но это все в открытом корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Ничего себе..... по подсокетному около 30.....это сильно. Да еще при 1500 оборотах. У меня 3200С, но особо сути не меняет. До 30 по подсокетному я не могу довести даже при максимальных оборотах. У меня 42 в покое по подсокетному. (правда, у меня напряжение 1,82 по датчику (1.775 биос) - не совсем удачный проц). Неужели шлифовка так повлияла? Надо раздобыть пасту гои и нулевку. У меня тоже видны следы фрезы. Зато у меня кулер не вибрирует! И при оборотах 2300 его почти не слышно.

Добавлено спустя 4 минуты:
А корпус закрытый, правда. Может у тебя дома дубак? Например, градусов 17..... :-).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: Moscow
Rubin, это наверное всё чудеса полировки :lol:

_________________
air for life


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
не, далеко не дубак, градусов 25. проц на 1,65-1,68, подсокетный датчик (отстой), полировка + КПТ8, вот и получается около 30-40. Кстаити, Rubin, я до конца прикручивал кулер, так что прижимная пластина выгибалась. это правильно? может у меня из-за этого вибрирует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
ААА....я вчера почему-то подумал что по диоду 30-40. Все правильно. А пружину надо до конца! Там так и написано. Вибрирует - это ничего. Просто вентилятор так себе. У меня по подсокетному датчику при 1,82В темература 38 в покое. А после Дума 44. А вот по разнице между подсокетным датчиком и диодом, можно судить о контакте между процессором и кулером. У меня 9 градусов. т.е. 50 и 59 градусов под S&M. Кстати, Far Cry не лучшая печка для процессора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
да, конечно, Burn K7 печка получше, но, как сказал тут один человек, я в Бурне не работаю :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
AlexShur
Гы....это верно! Но запас всегда нужен! А вообще - хорошие кулеры.....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2004
Взял вчера потестить два кулера Ice Hammer 3600FCA и Ice Hammer 3600SC на Athlon 2.2Ghz@1,85V. Под burnk7 температура на 3600SC - 56, а на 3600FCA 51. Что-то у меня не получилась разница в 1 градус между этими кулерами приведенная на рисунке с их сайта http://www.icehammer.com.tw./news_cn.html. Хотя на этом рисунке не написано на каком процессоре(частота и напряжение) эти температуры получены. Субъективно 3600SC несколько тише, но и охлаждает похуже. Не понравилось что 3600FCA при максимальных оборотах достаточно сильно вибрирует по сравнению с 3600SC. И тот и другой достаточно плотно прикручены к рамке. Но 3600FCA при этом все равно немного ерзает, 3600SC стоит намертво. Так вот вопрос к владельцам этих двух кулеров: вибрируют ли эти кулеры на максимальных оборотах и не ерзают ли даже если очень плотно их прикрутить к рамке?

_________________
overclocking - rulez!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
il_78, да, да, у меня (точнее у друга, которому я собирал комп, так что можно сказать, что у меня) FCA вибрирует на больших оборотах :( Читай посты чуть выше. Это ведь плохо :weep:!!! вот,Rubin говорит, что у него не вибрирует!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
AlexShur
Дык! у меня же 3200С. У него кулер меньше. А вообще - он у меня почти не вибрирует и на максимальных оборотах. Сейчас у меня дома +25 (отопление включили). При закрытом корпусе, с корпусным кулером на 1700 об. а на проце 2300 об. температура растет до 51/61 (сокет/диод) после чего обороты кулера повышаются до 3200об.мин, и температура стабилизируется на 50/60 градусов. Если станет жарко совсем (например 35 градусов жары) будет 60/70. А еще можно добавить обороты корпусного кулера. Так что запас нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
значит все FCA вибрируют?!?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
AlexShur
не факт, но чем больше кулер, тем сложнее его центрировать точно. А вибрация идет от того, что медные пластины на концах легко очень входят в резонанс. Как бы камертон, только на низкую частоту очень.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Moscow
тогда как с этим бороться? как вариант, жестко прикрепить к БП


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 2 из 230<  1  2  3  4  5 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan