Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 230 из 230<  1 ... 226  227  228  229  230
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Keyco писал(а):
они мягкие резиновые

На 3Д-принтерах не только с пластиками работают.
Но если влом искать, то можно сделать пресс-форму и изготовить при помощи силиконового герметика.
П.С. Как я уже писал ранее - проще сделать скобы, как у IFX-14 и не парить себе мозг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Xant1k писал(а):
Стоит IH-4500, родных силиконовых гвоздей для крепления вентилятора на радиатор осталось всего 2шт. Может есть скобы/скрепы для фиксации как например здесь, или отсутствие углублении сбоку не позволит установить их?

ап

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Leshiy2371 писал(а):
Как я уже писал ранее - проще сделать скобы, как у IFX-14 и не парить себе мозг.

Проще купить готовые.
А как эти скобы крепятся не могу представить. Какой-то они не такой формы.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
europhase писал(а):
Может кто-то знает, где такое чудо искать?

Увы, я за год почти каждый месяц активного гугленья не смог найти.
Так что только резинками https://www.overclockers.ua/cooler/ther ... 20-big.jpg или медной/алюминиевой проволокой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
Xant1k писал(а):
А как эти скобы крепятся не могу представить. Какой-то они не такой формы.

Вложение:
241102_O.jpg
241102_O.jpg [ 219.63 КБ | Просмотров: 1687 ]

Как-то вот так.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2022
Leshiy2371 писал(а):
Друзья, помогите товарищу - ищет, где достать отмеченные на скриншоте резиновые крепления кулера к радиатору. В сети все что получается найти это обычные антивибрационные "гвозди"
Может кто-то знает, где такое чудо искать?

1) https://aliexpress.ru/item/100500338300 ... a3965BdhWY
2) https://aliexpress.ru/item/32802792217. ... 4aa6PuLQ2D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Фото: 0
Xant1k писал(а):
Так что только резинками https://www.overclockers.ua/cooler/ther ... 20-big.jpg или медной/алюминиевой проволокой.

попробовал резинку и за месяц или два она ссохлась и разлетелась на куски
#77

КРАЙНЕ НЕНАДЁЖНОЕ РЕШЕНИЕ!!! НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ!

Вместо неё рекомендую вот такую штуку
#77

#77

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, какой набор крепления подойдет для 1700 сокета от термалрайта для IH-4800?
Там вариации А1,А2, B1, B2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Откуда: РБ
Фото: 13
Подскажите, правильно я понимаю. Есть ih-thor, есть крепление тип б для thermalright. Хочу поставить куллер на сокет ам4, через родной блекплейт материнской платы. Проставки какой высоты должны быть, подойтут, проставки от куллера ID-Cooling 224 xt (красные)? Они стандартной высоты у всех или это не так?

_________________
Ryzen 5 5600/B550/16Gbх2/rtx4060/Corsair RM650 (yellow)/23' fullhd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
zlobmax писал(а):
Есть ih-thor, есть крепление тип б для thermalright. Хочу поставить куллер на сокет ам4, через родной блекплейт материнской платы.

Для этого вам нужно крепление тип В но с поддержкой сокета 1700. Иначе у вас просто не получится просунуть в отверстия под АМ4 крепежные винты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
Откуда: РБ
Фото: 13
Leshiy2371 писал(а):
Для этого вам нужно крепление тип В но с поддержкой сокета 1700. Иначе у вас просто не получится просунуть в отверстия под АМ4 крепежные винты.

Вот такую пластину привезли с онлайнтрейде
#77

_________________
Ryzen 5 5600/B550/16Gbх2/rtx4060/Corsair RM650 (yellow)/23' fullhd


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Прочитав статью https://overclockers.ru/blog/GoFrenDiy/show/55168/ustanovka-ice-hammer-ih-4500-na-am4, купил крепление THERMALRIGHT для разъема AM4 тип A(оно мне не понадобилось).

Купил кулер Ice Hammer IH-4401+ в далеком 2008 году вместе с Phenom II 920, прослужил мне данный комплект около 12лет, потом был e3 1230v2, сейчас Ryzen 5 2600. Резьба на комплектных шпильках М3,5, резьба в бэкплейте материнской платы М3,5 - совпадают, вкручиваем шпильки в бэкплейт материнской платы. Подпиливаем снаружи с 4 сторон слегка(1-2мм) штатную пластину на креплении радиатора, изготавливаем(громко сказано) 2 прижимные пластины из стали 2мм(можно попробовать обойтись широкими шайбами(Шайба кузовная М3,5 DIN 9021). Расстояние между отверстиями 54 мм, сверло лучше взять 4(я взял 3,5 и немного промазал, когда сверлил, пришлось надфилем допиливать). Длина пластины в моём случае 63мм и ширина около 8-9мм(можно сделать чуть шире и длиннее). Вкручиваем шпильки в бэкплейт материнской платы, устанавливаем кулер на место, желательно без перекосов, сверху штатной пластины крепления устанавливаем самодельные прижимные пластины, закручиваем комплектные гайки крепления с пружинами без фанатизма. Подключаем вентилятор, устанавливаем оперативную память и видеокарту.
Сборка производилась без демонтажа материнской платы в корпусе Cougar MX350 Mesh-X (там сзади окошко с доступом к бэкплейту). Во время монтажа кулера под бэкплейт подкладывал газету сложенную в несколько слоёв, чтобы не вываливался. Если окошка нет - придётся доставать материнскую плату из системного блока.

P.S. Все манипуляции вы делаете на свой страх и риск - автор данного сообщения не несёт ответственности за любой ущерб и моральные страдания. Всем спасибо.

#77 #77 #77 #77 #77 #77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 230 из 230<  1 ... 226  227  228  229  230
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan