Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 223 из 230<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Купил под Fx8370 Ice hammer 4800 с учетом разгона должно хватить.
Но подошва кривая пришлось доводить хотя и блестит как зеркало. А у других моделей тоже такая беда. у меня горка по центру а края завалены где то 0,1 мм. ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Илья077
Для этого термопаста и существует, потому что нету идеально ровных процессоров и идеально ровных подошв у вентиляторов.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Илья077 писал(а):
у меня горка по центру а края завалены где то 0,1 мм. ?

Это делается специально для того чтобы прижим в центре над ядром был лучше, крышки ЦП если приглядеться в центре немного впалые относительно углов и краёв.
Обрати внимание на ступеньку уголков.
#77

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
SlavicUnion писал(а):
Это делается специально для того чтобы прижим в центре над ядром был лучше, крышки ЦП если приглядеться в центре немного впалые относительно углов и краёв.
Обрати внимание на ступеньку уголков.


Да согласен но у меня что то совсем криво было а процессор действительно немного впуклый но не настолько.
Интересно у термалрайта также? а то он в два раза дороже.?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Илья077
Noctua Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? #14574416


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Владимир-Москва
Arengeta писал(а):
Noctua Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? #14574416

Спасибо сейчас по изучаю.!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: тюмень
есть айс хаммер вроде 4405/4400
крепится к 775 сокету через рамку, зацеп вроде как на сокетах у амд.
подойдёт ли он для ам3+ мамки, вроде у амд одинаковые крепёж начиная с ам2 по ам3+.

_________________
ryzen 7 2700x, msi b450 gaming pro max, 2*8gb 2666(3200),RX5600xt, 850 evo, toshiba 2*3tb, 2tb, wd 1tb
thermaltake dps 650w, Ice Hammer IH-THOR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2011
имею 3 куллера Ice Hammer IH-4350B , Cooler Master Hyper 212 Plus , Zalman CNPS10X Optima , хочу поставить один из них на AM-4 с Райзэном, вместо стокового,
кто сможет подсказать лучший вариант под нефанатичный разгон и постоянное использование под ним ?
Зы. - Ice Hammer IH-4350B стоит сейчас на FX8320 (~3900, HT 2600, NB 2600) на защёлках стандартной рамки проца,
Hyper 212 Plus на Феноме 2 955-м (в стоке) крепёж через родной бэкплэйт под АМ-3+ ,
Zalman CNPS10X Optima стоит на soc 1156 c ивибридж (~4300) - родной бэкплэйт универсальный.
заранее спасибо, особенно тому, кто их всех юзал и ставил на ам4,
или обзор совместный - сам не нашёл :( , только в комбинациях с др. - экстрапалировать такие результаты сложно - получаются ~ все равны...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
M19-LeXeR писал(а):
кто в курсе что с фирмой?? сайтов нет , про ам4 ничего не слышно

Вариант только брать и "допиливать" крепления самим.

_________________
Я - метаэквивалайтерное состояние сознания и прорыв в осуществлении трансцендентных актов насилия над объективной реальностью.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Привет всем.
Хотел уточнить насчет высоты Ice Hammer IH-THOR-там точно 160 мм с центральным вентилятором?Хочу ставить в Zalmam z9 и выбираю варианты.
Мать будет AsRock p67 pro 3 c 3570k.
P.S.:только в Гугл не посылайте-я там был-ничего сексуального не нашел...

_________________
قلب العقرب


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2003
Переставлял на днях Ice Hammer 4700, заметил наклейку:
#77

Так что не клон, а на заказ.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Откуда: MSK
Привет! Знающие, подскажите пожалуйста - был куплен ICE Hamer IH-4800, монтирую на AM3+, и возникла заморочка с бак-плейтом, а точнее с чёрной квадратной вставкой, и читая инструкцию потом догоняю, что всё-таки для AM3+ она не ставится. Получается, что бак-плейт насаживается на пластиковые дистанционные втулки и прикладывается к матери, потом уже с другой стороны затягиваются гайки, а тот чёрный пластиковый и вовсе ненужен, т.к. для 939-го сокета, всё ведь верно?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
Люди, кто подскажет подойдет ли Ice Hammer 4300b для Ryzen 1600 ? Материнская плата Asus b350 prime plus. На взгляд издалека так сказать кажется, что защелки радиатора ice hammera вполне успешно встанут на материнке. или я ошибаюсь...

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
ejmakf0 писал(а):
или я ошибаюсь...

Как я понимаю,новый сокет отличается от предыдущих креплением.Поэтому фирмы и выпускают киты под Райзены.
Данный кулер не должен без колхоза встать на материнку.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
wwr222 писал(а):
Как я понимаю,новый сокет отличается от предыдущих креплением.Поэтому фирмы и выпускают киты под Райзены.
Данный кулер не должен без колхоза встать на материнку.


Спасибо за ответ. Да наверное так. Это просто у меня появилась маленькая надежда на чудо, когда я измерил крепление на мамке (asus b350 pp) и померил (примерно, линейкой) расстояние между защелками на радиаторе(ice hammer). Он у меня сейчас стоит на 775 сокете. И расстояние креплний мамки и расстояние между защелками на радиаторе примено одинаковое, около 10 см. Вот я и подумал, а почему как бы не должно подходить все это дело.
Процессора у меня еще нет, его я планирую купить через недельку другую(1600 ryzen) и вот пытаюсь понять нужено ли мне новое воздушное охлаждение...

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Вот как выглядит крепление на мамке https://www.overclockers.ua/motherboard ... 0-plus.jpg
Вот ice hammer https://fk.by/uploads/images/cache/2015 ... 00x500.jpg

Расстояние и там и там около 10см. ну на мамке может чуть больше 10,3 - 10,5.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
ejmakf0 писал(а):
Расстояние и там и там около 10см. ну на мамке может чуть больше 10,3 - 10,5.


Короче выяснил все. этот кулер не подходит под Райзен ! В общем купил сегодня процессор (решил, что могу раньше, чем через неделю) и попробовал ставить ice hammer на него. Сама площадка под радиатором она меньше процессора, те этот кулер не закрывает всю площадь процессора и прищепки все таки немного не до тягиваются. Вот так вот.
А Райзен куплен боксовый.

_________________
Rayzen 5 1600 \ Asus B350 Prime Plus \ Gigabyte RX 560 \ Corsair 2x8Gb ddr4 3000 \ Asus Xonar D1


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2017
Всем здравствуйте. Вопрос такой, имеется процессор i7 2600k, в разгоне 4.5 ггц. Напряжение при нагрузке ( как говорит CPU-z) 1.376 . Температура в стресс тестах доходит до 84 гр. по самому горячему ядру. Кулер IH 4500. с двумя вентиляторами 120мм Собственно нормально ли? Или я радиатор прикрутил через ж, или пасты переборщил? Просто опыта в установке кулеров нет вообще), вот и переживаю! Комплектный вентиль с разъемом 3 пин подключен к 4-х пиновому на матери, соответственно лупит на полную мосчь всегда, второй (этот https://www.dns-shop.ru/product/6c11d1f ... ode=list&f[9l3]=392v&f[9lr]=39e8) в режиме турбо ( в биос)
спасибо!

Прошу прощения за дубль) Тут наверное более в тему) Звиняйте!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deshman писал(а):
Температура в стресс тестах доходит до 84 гр

Это в Линксе?
А сколько в играх?

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2017
wwr222 в играх Макс что видел-63 гр - по самому горячему ядру. Это реалтемп запущен во время игры, в течении часа в графе Макс темп. А так в основном не превышает 55 гр.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Deshman
Нормально.
Если другую термопасту намазать,может еще пониже будет.

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 223 из 230<  1 ... 220  221  222  223  224  225  226 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan