Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 224 из 230<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2017
Помогите пожалуйста, у меня проблема.

По совету, данному на оверах, купил материнку Asus Prime X370-Pro + Ice Hammer IH-4800 + крепеж термалайт райзен тип В. На материнке установлена родная задняя пластинка, и из нее на лицевую сторону торчат пеньки крепежных втулок под болты. Из-за них мне не установить втулки из комплекта кулера, точнее установить, но они стоят слишком высоко, и из-за этого радиатор не может прижаться к процессору, остается зазор примерно в 2 мм. Короткие интеловские втулки вкрутить не вышло, разная резьба.

Добавлено спустя 55 минут 32 секунды:
Снял родную пластину, всё ок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2014
Откуда: СПб
Фото: 39
Установил(горизонтально) IH-4500 на АМ4 с помощью защелки от боксового АМ3+. Защелку положил на мини-радиатор, концы накинул на штатные пластиковые крепления мп. Защелкнулось с небольшим усилием (с оригиналом надо больше усилий). По сути, прилегает и держится хорощо. Но, все равно немного очково! Поэтому пару раз в день поглядываю через вент.отверстия корпуса... :crazy:
img
#77

зы: на цп одна 120 вертушка. в корпусе (zalman z1) оставил только вдув/выдув + от бп работает на выдув.

_________________
FX-8300 / Ryzen5 1400


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2016
Подскажите, встанет ли Icehammer 4700 на Ryzen 1600? Если нужен переходник, то как он называется, чтобы искать в интернет-магазинах?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
MA8 писал(а):
Если нужен переходник, то как он называется

Крепление как у Термалрайтов,нужен кит под Райзен для них
http://www.coolera.ru/tovar.php?tovar=13935
Если здесь пользователи не ответят,то спроси в ветке Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2017
Правильно ли я понимаю что если на Ice Hammer IH-4800 заменить родную вертушку на Thermalright TY-140 то по сути получится "тот самый" Thermalright TRUE Spirit 140, который и тише чуток и немного холоднее ? Или между ними ещё какая то разница есть ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Freeman00 писал(а):
получится "тот самый"

Так и есть,сходство оч.велико.

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2018
Жду ICE HAMMER IH-3776WV-R
https://www.oldi.ru/catalog/element/0142771/
Насколько я понял, на AM4 он не встанет(хотя в некоторых магазинах пишут о совместимости с AM4).

Правильно ли я понимаю, что мне нужно что-то из этого?
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9d15 ... a/?p=1&i=3
Вроде подойдут все, кроме первого, четвертого и последнего.
Скажите, пожалуйста, прав я или нет?
Или пока ничего не предпринимать, подождать когда придёт заказ и потом уже по обстоятельствам?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
vasya337 писал(а):
Насколько я понял, на AM4 он не встанет

Вряд ли там есть под новый проц крепление.И вообще у Айс Хаммеров не встречал под АМ4 крепеж.Просто крепление берут у Термалрайтов,которые кит выпустили и он 1в1 подходит под Хаммеры.
Но под твой случай тоже не видел ни в одном магазине

_________________
قلب العقرب


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2018
wwr222 писал(а):
Вряд ли там есть под новый проц крепление.

А я вчера догадался посмотреть на фотки материнки(!:)), и увидел, что там уже есть крепления в виде двух пластмассовых планок с зацепкой на каждой. За которые, по идее, должен зацепляться кулер своими накидными рамками, которые прям от болванки отходят. Надеюсь встанет на них без тех круглых подставок, что в комплекте с ним идут.
В общем, решил ждать, потом напишу что как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
подскажите, пожалуйста, установил
Ice Hammer IH-4700 на asroch z370 taichi и проц 8700к, но меня смущает зазор внизу между цп и куллером, его видно невооруженным взглядом. это же критично? может нужны какие-то жругие крепления или этот куллер вообще не потянет такой проц?
сорян за глупый вопрос, но я плохо разбираюсь в этом(


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
MooVy писал(а):
но меня смущает зазор внизу между цп и куллером, его видно невооруженным взглядом

О каком зазоре идет речь?
Можно фотку?

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
мне кажется, что кривой куллер, где мажется паста, я где-то читал, что это специально такая задумка, чтобы было лучше сцепление в центральной части, но это странно)


Вложения:
20180313_090120.jpg
20180313_090120.jpg [ 2.11 МБ | Просмотров: 2476 ]
20180313_090159.jpg
20180313_090159.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 2476 ]
20180313_090208.jpg
20180313_090208.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 2476 ]
20180313_090225.jpg
20180313_090225.jpg [ 2.67 МБ | Просмотров: 2476 ]
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
MooVy писал(а):
мне кажется, что кривой куллер, где мажется паста, я где-то читал, что это специально такая задумка

Это одна из теорий,другая говорит об обратном.
У тебя типичная болезнь Термалрайтов(родственность сказывается),если температуры высокие,то либо кулер шлифовать,либо пытаться по гарантии менять.
У меня на Торе очень небольшая вогнутость.
Сними кулер и приложи к основанию подошвы метал.линейку по диагонали-сразу степень выпуклости поймешь.И фотку скинь.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
блин, опять все снимать)) думаете это плохо, так не должно быть? гарантии уже, наверное, нет, я для другого компа брал)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
MooVy писал(а):
блин, опять все снимать))

Ну а как определить кривизну?
Скинутые фотки дали понять,что мы с тобой говорим об одном и том же.
Какие температуры в играх?Проц в разгоне?Скальпирован или нет?
Тут посмотри кривизну моего Архона-она типичная для Термалрайтов Выбор воздушного кулера для процессора - скорая помощь новичкам и бывалым + FAQ
Видел на форуме печальные варианты

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
сегодня буду тестить температуру) проц без разгона и скальпа, ничего из этого не хочу) а кривизну понял, после замера температуры, буду тогда линейку приставлять)

Добавлено спустя 5 часов 39 минут 50 секунд:
44 градуса в простое, это много или норм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
MooVy писал(а):
44 градуса в простое, это много или норм?

это много

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
блин(( менять охлаждение?
в нагрузке 25%(kingdoms come) 4300мгц выдает 50 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
MooVy писал(а):
блин(( менять охлаждение?

нет
он прекрасно подходит
искать косяк в монтаже, чрезмерной неровности подошвы (да снимать), термопасте, задушенном вентиляторе
завышенных напряжениях на плате в простое - я так понимаю ты биос не трогал вообще

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
не понимаю что это даст, там же все в пазы либо входит либо нет. что я сделаю с кривой подошвой куллера? термопаста, если я много ее нанес, может завысить температуру разве? собрал все без корпуса, вроде ничем не душил вентилятор. биос вообще не трогал, дефолт

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
происходит магия) температура опустилась до 31 в простое винде


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 224 из 230<  1 ... 221  222  223  224  225  226  227 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan