Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 226 из 230<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229  230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Nattvasen писал(а):
Что всего на ~6° ниже старого GammaXX 300

а что ты хочешь намерять, когда у тебя ничтожно маленькое потребление в 100вт?
ты память раскочегарь нормально - будет ватт 180 хотя бы в линксе, тогда и увидишь разницу в кулерах

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
xyligano писал(а):
а что ты хочешь намерять, когда у тебя ничтожно маленькое потребление в 100вт?

Просто делюсь своим опытом, а на этом напряжении я потреблять больше свой шестиядерник не заставлю.

Цитата:
ты память раскочегарь нормально

Уже некуда кочегарить особо.

_________________
Asus TUF B450-PRO Gaming, R5 1600@3.8, 2 × Samsung M378A1G43EB1-CRC @ 3200Mhz 16-17-17-34-54(1T)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Nattvasen писал(а):
Уже некуда кочегарить особо

Ну покажи тайминги

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
xyligano писал(а):
Ну покажи тайминги

@3066, RTC
#77

_________________
Asus TUF B450-PRO Gaming, R5 1600@3.8, 2 × Samsung M378A1G43EB1-CRC @ 3200Mhz 16-17-17-34-54(1T)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Nattvasen писал(а):
Что всего на ~6° ниже старого GammaXX 300

Может плохо пасту нанес? Или кривое основание у Айс Хаммера...

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Nattvasen писал(а):
3066

Бред в таймингах
wwr222 писал(а):
Может плохо пасту нанес

Ау, тепловыделение всего 100вт
Там не откуда взяться разнице большей

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
xyligano писал(а):
Бред в таймингах

Аргументированно. И что же не так?

wwr222 писал(а):
Может плохо пасту нанес? Или кривое основание у Айс Хаммера...

Ровным тонким слоем. А основание, само собой, оказалось кривое.

_________________
Asus TUF B450-PRO Gaming, R5 1600@3.8, 2 × Samsung M378A1G43EB1-CRC @ 3200Mhz 16-17-17-34-54(1T)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Nattvasen писал(а):
что же не так

Да все не так, почти каждый тайминг выставлен пальцем в небо и не подчиняется ни одной известной мне формуле
Настраивать я тебе память не буду
Но можешь скинуть полный разворот таймингов через конфигуратор или мемтвик, скрин тайфуна и аиды кэш&память
Возможно я что-то настраивал на чипах как у тебя для первого райзена и дам отправную точку

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2017
Все это большой оффтопик
xyligano писал(а):
почти каждый тайминг выставлен пальцем в небо и не подчиняется ни одной известной мне формуле

Все было настроено по safe-рекомендациям в известной теме еще во времена, когда калькулятор был в гуглодоках, а потом ужато то, что можно было ужать.

xyligano писал(а):
полный разворот таймингов через конфигуратор

Какой такой конфигуратор?
aida, thaiphoon
#77
#77

_________________
Asus TUF B450-PRO Gaming, R5 1600@3.8, 2 × Samsung M378A1G43EB1-CRC @ 3200Mhz 16-17-17-34-54(1T)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
оффтоп
Nattvasen писал(а):
Все было настроено

ад же, ну
ты биос обновлял когда-нибудь?)) шесть штук вышло уже с 3401
блин, чел, у тебя очень криво всё с системой. тебя собственные скрины никак вообще не смущают?
иди в ветку рязани. там помогут. может я приду на досуге
очень плохо всё. ты много теряешь от такой настройки в плане производительности

_________________
t.me/xyligano


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Фото: 142
xyligano
офф
не стоит так драматизировать, скорость и задержки у памяти для 1 рязани и доски на б350 у него вполне нормальные, хотя и могут быть немного получше.

_________________
5600g, lf ii 240, a520i ac, sec b-die, rm550x, defineminic


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2016
Откуда: Энгельс
Добрый вечер. Подарили радиатор от IH 4500. Радиатор местами потемневший с многочисленными маленькими пятнами окисления.
Подскажите в какой химозе можно радиатор отмыть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2013
Откуда: Казань
Фото: 0
dremm08 писал(а):
Добрый вечер. Подарили радиатор от IH 4500. Радиатор местами потемневший с многочисленными маленькими пятнами окисления.
Подскажите в какой химозе можно радиатор отмыть?

Кола обычные нержавейки раковины отлично отмывает. Наверное и тут поможет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Приветствую! )
Взял я себе IH 4800 (под i5 9600K и небольшой разгон). Почему его? В ветке по выбору воздушного охлаждения посоветовали. Дешево и сердито (и, вроде бы, неплохо). Так уж вышло, что кулер этот ко мне приехал первым из всех комплектующих. До этого, собственно говоря, всегда пользовался маленькими боксовыми решениями (что тут сказать - хватало с запасом), поэтому, как бы правильнее выразиться ...
Мне этот кулер - кажется ну просто гигантским! Огромным! Монументальным?!! Безусловно, есть варианты и из двух секций, но на них - вообще даже мельком смотреть страшно), и ... Кхм. ) И возникает вполне закономерный (на мой скромный непрофессиональный взгляд) вопрос: а материнской плате, случаем, плохо от него не сделается? Почитал немного про современные башни. Да, есть задняя усилительная пластина и т.п. Но, блин, "сцыкотно". Прогиба какого-нибудь не будет? Сокет не оторвёт к чертям с течением времени? Это ж 0,5 кг веса, больше даже ... Волнения меня терзают. А с учетом того что "мать" заказана далеко не из самых дешевых - страшно за неё вдвойне.

И что с ним в плане пятки делать? Горбинка определенная присутствует. Не то чтобы слишком большая, но заметная. Спиливать нужно в обязательном порядке? Или можно попробовать так поставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
vensant_jarden писал(а):
И что с ним в плане пятки делать? Горбинка определенная присутствует

Плюнь на это.Соберешь комп,разгонишь-там видно будет.
У меня на Торе не горб,а небольшая впадина(впуклость-так сказать).После скальпа 3570к температуры почти на 20гр в Линксе упали(в играх,конечно,скромнее)и никакой правки не нужно.На втором компе стоит Архон с выпуклостью,да еще из-за радиатора материнки со смещением-все нормально даже без скальпа на 4690к было(а после него-вообще хорошо).
Выравнивать нужно,когда кривизна значительная.
Насчет вырывания сокета:На одной матери Гигабайт у меня стоял Скайт Ниндзя 3 с идиотским креплением кулера.Вот оно,думаю,повинно в том,что сокет временами стал "отваливаться".Ну и моя вина,конечно,тоже есть.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
wwr222 писал(а):
У меня на Торе не горб,а небольшая впадина

Ну, впуклость - это, всё-таки, другое. Горб, в результате "затягивания болтов" - может и крышку процессора прогнуть/"внутренности повредить", разве нет?

В плане вырывания сокета - будем посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
vensant_jarden писал(а):
может и крышку процессора прогнуть/"внутренности повредить", разве нет?

Там толщина,как у танка лобовая броня.Текстолит при затягивании можно повредить,если переусердствовать.При системе крепления,как у старых Скайтов,Би Квайтов,можно сокет повредить.
На Айс Хаммерах точно такая же система,как у Термалрайтов.Прогнуть сокет сложнее.Но,говорят,на новых матерях текстолит тонкий...Короче,не затягивай,как колесо у машины :D

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
wwr222 писал(а):
На Айс Хаммерах точно такая же система,как у Термалрайтов.Прогнуть сокет сложнее.Но,говорят,на новых матерях текстолит тонкий...Короче,не затягивай,как колесо у машины


А как тогда? Нежно до первых признаков сопротивления? Или ещё малость потом поднажать?
И, всё-таки, как у тяжелых массивных и длинных кулеров обстоят дела с деформацией матплат из-за веса? Видеокарты, вот, к примеру: и сами провисают/креном идут, и разъём могут "расшатать". А кулер процессорный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
vensant_jarden писал(а):
а материнской плате, случаем, плохо от него не сделается?

при корректном монтаже и правильной эксплуатации все современные башенные кулеры абсолютно безопасны
1) правильно установи кулер согласно инструкции
2) не перемещай корпус с установленным кулером. при перемещении создаются "встряхивания", которая вызывают силы направленные на излом текстолита матплаты - так повредить плату можно. если требуется корпус перевезти например на авто куда-то - сними кулер (крепление оставь на сокете), перевези раздельно кулер вне корпуса. установи обратно на месте
vensant_jarden писал(а):
Спиливать нужно в обязательном порядке?

нет
для 9600к нет

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
vensant_jarden писал(а):
А как тогда? Нежно до первых признаков сопротивления? Или ещё малость потом поднажать?

на айсхаммерах винты крепления (две штуки) затягиваются тупо до упора
ты их потом больше и не провернёшь

в зависимости от платы (редко, но бывает) левый винт универсального термалрайт-крепления может упираться в конденсаторы матплаты. будь аккуратен и внимателен при установке

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
xyligano писал(а):
1) правильно установи кулер согласно инструкции


Само собой, инструкция изучается в первую очередь. Но, мало ли ... Я насколько понимаю - IH не самый известный производитель, вдруг чего не учли их инженеры ...

xyligano писал(а):
не перемещай корпус с установленным кулером. при перемещении создаются "встряхивания", которая вызывают силы направленные на излом текстолита матплаты - так повредить плату можно. если требуется корпус перевезти например на авто куда-то - сними кулер (крепление оставь на сокете), перевези раздельно кулер вне корпуса. установи обратно на месте


Перевозка - ясен пень, только со снятым (я и видеокарту при переезде снимал и в коробку отправлял). А вот если дома нужно с пола на кровать положить (при уборки и т.п.) или из комнаты в комнату перетащить - можно спокойно носить (если без фанатизма и серьезной тряски, не прыгать с ним в руках)?

xyligano писал(а):
в зависимости от платы (редко, но бывает) левый винт универсального термалрайт-крепления может упираться в конденсаторы матплаты. будь аккуратен и внимателен при установке


Понял, учту. Кстати, а как у IH 4800 в плане "изоляции" (ну, чтобы не "замкнуло чего-нибудь")? У серьезных 2-х башенных кулеров - идёт в комплекте бэкплейт и под его размер подобие силиконовой "прокладки" (обычно?!)? Ну и винты/ножки, накручивающиеся со стороны сокета - пластиковые/с силиконовым низом (если обзорам верить). А тут как дела обстоят?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 226 из 230<  1 ... 223  224  225  226  227  228  229  230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan