Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 5 из 230<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Mirus ничего не надо делать! кулер становится, как "родной"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Toronto
il_78 писал(а):
Lustmord
Так я себе из всех трех(3400WFCA, 3600FCA и 3600SC ) оставил для дома именно 3400WFCA + Zalman F2 (2000 об.) :) Кстати Zalman F2 при 1600 об. абсолютно бесшумен. В принципе с помощью 8RDAVCore можно сконфигурировать любой режим работы ветилятора (от бесшумного в простое до более шумного под нагрузкой). А если еще и исользовать AUTO FSB и снижение напряжения на камне, то все вообще будет шоколадно. Кстати у меня Zalman F1 на полных оборотах расскручивается до 3000 об, или ты регулятором специально ограничил до 2400 об? Кстати ты у себя не пробовал КПТ-8, как она в сравнении с GEIL?


как собственно прикрепляется вентиль к радиатору. на фото что то не очень понятно. неужели прямо к лепесткам радиатора?
какие размеры вентилей можно поставить на сей девайс? залезет туда zalman ZM-F2 92x92 x25 (просто ни в никсе, ни в олди, где я мог бы заказать других вентилей нет)

_________________
Alta petunt!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
desotoЕсли ты про 3400, то вентиль там кажись на специальное крепление вешается, которое идет в комплекте. А вентили туда лезут почти любые 80 и 90 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
SergeyTN кстати если малек модернизировать крепление, туда и 120 мм влезет


 

Всем здорово!!!
Пару дней назад привезли в город 5 штук PC Cooler Alligator SPA1200CU(30$) и 10 PC Cooler Alligator SPA900CU(28$) и массу других (18-28$). Буквально в течении часа разобрали все 1200, а я очухавшись через день забрал предпоследний SPA900. Поставил на свой батон 2300Mhz(1.75) и мне сразу стало хорошо. Темпа не скачет выше 46, это при оборотах 2300 (Q-fan ниже чета не ставит), раньше с иглой 2520Про при оборотах 3000 доходило до 60 (и все это по подсокетному). Термопаста гавеная STARS 420, но другой нет. Так вот очень интересна разница в работе между 900 и 1200 - по весу вроде они равны. А то обидно получается - разница в 2 бакса и пролет. Следующая партия только через 2 месяца. И еще бывают ли у PC Cooler модификации с + как у Ice Hammer.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
communist666 а как эти модели соотносятся с IceHammer'овскими? PCCooler обсуждаются в другой ветке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2004
communist666 Возьми и нарисуй обзор. В каком-нибудь магазине попроси на денек zalman 7000. И вперед.

Добавлено спустя 1 минуту, 22 секунды:
communist666 Так и есть, это одно и то же.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Будет обзор, я пишу. На след. неделе будет! :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
SergeyTN ну ты деревня! читай на оверах
Цитата:
Мы уже рассказывали о кулере SPA-1200Cu производства китайской компании PCCooler. Кстати, эти кулеры также продаются и под маркой ICE Hammer - это их официальный бренд для продажи в Америке и Европе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Lustmord сам ты не болей! Это то я знаю, но как маркировки кулеров PCCooler соотносятся с IceHammer'om - именно об этом я и спрашивал! Читать внимательней надо! А то что есть ветка про кулеры PCCooler - это точно, я там был :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Toronto
communist666 писал(а):
Всем здорово!!!
Пару дней назад привезли в город 5 штук PC Cooler Alligator SPA1200CU(30$) и 10 PC Cooler Alligator SPA900CU(28$) и массу других (18-28$). Буквально в течении часа разобрали все 1200, а я очухавшись через день забрал предпоследний SPA900. Поставил на свой батон 2300Mhz(1.75) и мне сразу стало хорошо. Темпа не скачет выше 46, это при оборотах 2300 (Q-fan ниже чета не ставит), раньше с иглой 2520Про при оборотах 3000 доходило до 60 (и все это по подсокетному). Термопаста гавеная STARS 420, но другой нет. Так вот очень интересна разница в работе между 900 и 1200 - по весу вроде они равны. А то обидно получается - разница в 2 бакса и пролет. Следующая партия только через 2 месяца. И еще бывают ли у PC Cooler модификации с + как у Ice Hammer.


сделай короткий обзор по кулеру, интересно узнать подробности.
как встает кулер на мать, помещается ли он в корпус, не мешает что либо при установке?

_________________
Alta petunt!


 

Полный каталог-список соотношения моделей PCCOOLER(Asia)/ICEHAMMER(Eu):
[list=]
SPA-1200CU+ / IH-3875WV
SPA-1200CU / IH-3800WV
SPA-1200CUAL+ / IH-3675WV
SPA-1200CUAL / IH-3500WV
SPA-900CU+ / IH-3775WV
SPA-900CU / IH-3700WV
SPA-900CUAL+ / IH-3475WV
SPA-900CUAL / IH-3100WV
SPA-900AL+ / Not produced
SPA-700CU / IH-3300WV
SPA-700CUAL / IH-3000WV
PA9C-42CU / IH-3600FCA
PA9C-38CUAL / IH-2500FCA
PA8C-42CU / IH-3600SC
PA8C-38CUAL / IH-2600CA
PA7C-42CU / IH-3200C
PA7C-38CUAL / IH-2500CA
KD-42(LIZARD) / IH-3400WFCA
KD-38(LIZARD)/ IH-2800WFCA
SLEECH#1 / Not produced
SLEECH#2 / IH-NIAGARA

Модели могут небольшие вариации (отклонения).
[/list]


 

desoto
На А7N8X-E встал без особых проблем, ничего при этом не задевая. Но остается очень маленький зазор между БП и радиатором - буквально пару мм, поэтому БП я вынес наружу. На 462 крепится как и любой кулер, но сперва крепится рамка за ушки сокета, а потом на него фиксируется остальное хозяйство, посредством прижимной рамки (которая при завинчивании щелкает не по божески - создается впечатление трескающегося ядра проца). На 478 крепится с помощью 2 планок на сокет, а на 754 просто винтами. Работает он грамотно, мой AXP2300(1,8V) охлаждает без особых проблем - радиатор еле теплый, по подсокету 41 без нагрузки и 48 под бурном. Раньше с 2520Про или зависал, или вылетал после 55С. Местный "fanmate" и пасту даже не распаковал, Q-fanа и Stars420 убицца хватает. Шумит он где-то также как и 2520 при равных оборотах. По поводу надежности крепления: дергал я его и так и эдак - держится как влитой (хотя жалко что монтажный отверстия не пригодились, брал плату с расчетом на 7000Си).
Юзаю 2 дня и имхо стоит этот Крокодил своих 28$


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Вопрос тем у кого в принципе ICE HAMMER на Soket A поставлен и IH-3400WFCA в частности:
как его установить.
1. На сокет натянуть рамку (стрелками на надпись) Это понятно, сделал.
2. Намазать камень термопастой. Тоже ясно сделал.
3. По бокам (у оснований, где пластины соединяются для контакта с поверхностью камня) судя по инструкции необходимо какие-то "прокладки" толи прикласть, то ли что то сделать с ними. Что за прокладки (в комплекте никаких нет) и что (для чего надо это сделать? (п. 3 в мануале на англ. - так что я там может чёто не понял)
Далее прикладываю я радиатор к рамке - а его основание на уровне дырок под крепление этой мамы за сокет - т.е. камню пи.., вобщем так получается что камень раздавиться радиатором - может в натуре какие нить "шайбы" подложить? Кстати, там две красные шайбы - они под сокет А нужны?

Народ - дайте мануал на русском: понятный и подробный (для ламо). А то я Титан установил - а он собака перекосился температура только выросла и комп ужасно глючит.

_________________
No Comments!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
slam1 не очень понятно, что у тебя за проблема. Там не возникает никаких проблем при установке. У меня не 3400 wfca, а 3600, но принципиально они одинаковые. Когда прикручиваешь клипсу к рамке, она довольно сильно прижимает радиатор, но клипса пружинит и все в порядке. Проверь, может клипса перевернута? Она должна изгибом прилегать к радиатору, а не изгибом вверх. Когда ставишь радиатор на проц (прямо на ядро) клипса должна не доставать до рамки ок. 3-5мм., а винтами ты клипсу притягиваешь к рамке вплотную. (ты на хоботе не обитаешь случайно, а то у меня дежавю)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
я обитаю много где под своим ником - не дежавю. А пробл в том, что если ставить так - то процу полный [skipped], думаю там и подложка треснит: поверхность радиатора на уровне дырок рамки - т.е на уровне крепижей сокета - т.е места под проц там нет теоритически!!!!

Вопрос: какие там прокладки в п.3 оговариваются - я чёто не понял, я могу мануал сфоткать и выложить, но это сами понимаете - загляните сами в мануал, креплени насокет А, п.3!!!!

Там края радиатора (пластины) прижимаются к рамке - это нормально?

""..Когда ставишь радиатор на проц (прямо на ядро) клипса должна не доставать до рамки ок. 3-5мм., а винтами ты клипсу притягиваешь к рамке вплотную. .."" - вот после этого разве процу не [skipped]????

Как (куда) использовать паралоновые "подушки" на подложке проца (те которые не дают кулеру Титан и подобным разавить камень) ? или они в случае с Исе Хаммером не используються?

Так он и должен прижиматься! Всё нормально, только винты надо постепенно затягивать, по полоборота с каждой стороны по очереди.
P.S. ЖК на день за скрытый мат.
Илья /Martin/

_________________
No Comments!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
slam1
Цитата:
""..Когда ставишь радиатор на проц (прямо на ядро) клипса должна не доставать до рамки ок. 3-5мм., а винтами ты клипсу притягиваешь к рамке вплотную. .."" - вот после этого разве процу не [skipped]????
нет не [skipped]
Цитата:
Как (куда) использовать паралоновые "подушки" на подложке проца (те которые не дают кулеру Титан и подобным разавить камень) ? или они в случае с Исе Хаммером не используються?
да, они не используются.

Цитата:
по полоборота с каждой стороны по очереди
ну или по обороту ;)

БЛИННН!!!!
Глянул на сайте мануал - там действительно какие-то shims надо к основанию радиатора приаттачить!!!
А я ставил прямо на ядро :( не помню правда, были ли они в комплекте
RTFM! RTFM! RTFM!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
У меня в 2 IceHammer'ах не было шимов никаких. Да и не нужны они, если руки не кривые.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
у меня такие хреновинки были - это односторонний скотч, напоминающий ленту для утепления окон. клеится на подошву рядрм с радиатором, чтобы не предохранить проц от сколов.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Lustmord
Так вот он зачем! :)
В жизни не подумал бы, что такая пакость может хоть от чего-нибудь защитить. Если будешь криво затягивать - проц 90% треснет. Каюсь, обколол 3 угла и одну сторону своего торика, но пытаясь установить Залман 7000 разными альтернативными методами, чтобы клипсу не пилить. :)
Несколько вариантов были удачными. Поскорее бы у меня с инетом дела наладились... Надо маленько инфы с сайтов производителей понадёргать и сдавать статью на рецензии.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 5 из 230<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan