Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Оренбург
Официальный сайт ICE HAMMER

Обзоры:
Охлаждение GPU. Две новинки от IceHammer (IH-300V и IH-250V)
Размер имеет значение? Проверяем эффективность кулера для видеокарт Ice Hammer IH-500V
Критерий успеха – цена? Тесты новых кулеров для видеокарт Ice Hammer IH-550V и IH-600V
Обзор и тестирование видеокулера Ice Hammer IH-850B



----------------------------------------------------------------------------------------------
На днях купил IH-250V. Очень доволен. Тихо, красиво и дёшево. по мне так смысл брать залман 700-ый не имеет смысла.

_________________
--Ввожу в состояние глубокого запоя на основе материалов заказчика!!!--



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Откуда: Люберцы
народ, Cooler IceHammer [IH-250V] встанет на 6600 ?? а то на сайте написано, что на geforce 4***, а про 6*** ничего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: Москва
cTygeHT
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=92055

_________________
To overclock or not to overclock...:?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Хочу в Японию
Народ подскажите, по неосторожности перенеоса куллера в рюкзаке н[skip!!]лась крыльчатка на IH-250V , по размеру как у 80мм вентиля тока тоненькая можно ли такие найти или они нестандартные ?
_____________________________
ЖК на месяц за мат.

Отредактировано модератором: Илья /Martin/. Дата: 20.11.2005 11:53

_________________
Otaku


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Москва
Народ.
Я на 7800ГТ поставил IceHammer IH300V.
Поставил несильно затягивая болтики, т.к. читал что возможен скол чипа если переусердствовать.
На макс оборотах в простое 42 градуса, в 2003ем марке 78 градусов после 10 прогонов теста природа.
На стоковом кулере в простое 42 градуса, в бурне 68!!!
Чего-то я не понимаю...
Добавлено спустя 1 минуту, 2 секунды
Самое интересное, что температура потом падает ОЧЕНЬ быстро за 1,5 минуты с 78 до 50. И потом через 2,5 минуты уже опять 42.
Может что-то не так сделал?

_________________
никогда не говори никогда


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Cosh или мало прижима или... тепловые трубки рулят...

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Москва
Ну дык где ж их взять-то я бы поставил от 512 гтх...или залманчик анонсированный.
попробую завтра переставить. крепёж конечно аховый((((((

_________________
никогда не говори никогда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2005
Откуда: Москва
Поменял термопасту на алсил-3 и подтянул посильнее крепёж - стало на 6 градусов холоднее))
Теперь я доволен)

_________________
никогда не говори никогда


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Пластмассовые крепления, я ещё понимаю, ломаються, но чтоб стальную скобу сломать :shock: Я свою неоднократно мучал: и вверх тормахами ставил, и гнул немного, но ни капли подозрений на мягкость или хрупкость, а с учётом того что в ней резьба нарезана и винты каждый раз цепляясь за одну нитку с усилием затягиваються - в общем или совсем стали хрень в коробочки класть или подделка! Ещё вариант - руки, судя по подписи, не совсем благонадёжные :)
Сменил себе видео, на 6600 в комплекте с IH ал-ку который, крепление, конечно, надёжное, но по сравнению с Залманом проигрывает в удобстве установки, в минусы также припишу не столь качественно обработанное основание и низкое качество сборки :( А ещё вентилятор попался бракованный, шуршал. Оказалось сердечник вместе с платой плохо зафиксированны на основании вентилятора и сползли к крыльчатке, пришлось исправлять :wink:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: 34
Дионис писал(а):
.. сломалась не основа для крепления, а именно клипса (hub правильно понял) ... Вот (разлом по розовой полоске обозначен) :

Дописка про сокет А сыграла злую шутку... Извиняй коллега :beer:
Видимо у IH действительно проблемы с металлом :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: RUSKOS
Кто знает можно ли поставить Хамер IH-250V\300V на x800GTO?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
Mister-X
RTFM. В поиск.

зы: скоро про чипсетные кулеры статейка будет, с участием NB100

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Вятка
Может быть кто помнит на память, если ли у Ice Hammer'a кулера высотой до 45 мм? Ищу альтернативу IH-250V и ZM-VF700.
Если ставить 3200, то он 67 мм, вроде. Sad


Последний раз редактировалось A_Artem 19.04.2006 15:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Санкт-Петербург
A_Artem
тут смотри


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Вятка
Поставил на свою 6600 от Gainward'a IceHammer-IH300V. Сначала начитался статей всяких, что у IceHammer крепление неудачное. Уже хотел было переплатить 100 деревянных, взять медно-алюминиевый VF700 (только ради крепления), но интуиция подсказала мне, что раз на моей видюхе аж 3 пары крепежных отверстий, то я таки должен суметь поставить этот 300V (ничего заранее не померил). И мои догадки оправдлались.
При этом, установка заняла 5 минут. Т.к., я перевернул болты (шайбы прикрутил сверху, со стороны самого радиатора). По-моему очень удобное крепление, и сколоть или сломать там что-нибудь сложно!

Очень рад, что купил медь и съэкономил 100 руб. :)) Всем рекомендую!!!


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
A_Artem
A_Artem писал(а):
Поставил на свою 6600 от Gainward'a IceHammer-IH300V. Сначала начитался статей всяких, что у IceHammer крепление неудачное.

С тех пор крепление несколько изменили ;)
Кроме цены, у IH300V есть еще одно преимущество перед VF700 - наличие регулятора оборотов. Мелочь, а приятно ;)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Откуда: Вятка
lesnik75
Цитата:
С тех пор крепление несколько изменили
Ну, я никаких отличий не нашел. Выглядело все точно так же, как и в статье...
А, реглятор - это да! Это отлично. Хотя это больше полезно тем, у кого видюха не умеет сама регулировать обороты (программно).


 

что лучше для видухи - IH-500V или оставить Залман 700 Ку - кто купил, тестил?! у меня 6600ГТ АГП + Залман 700Ку - 43 в простое!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
ziminv
"от добра - добра не ищут" и "лучшее - враг хорошего"
обмен не целесообразен

_________________
:-Р


 

ziminv писал(а):
что лучше для видухи - IH-500V или оставить Залман 700 Ку - кто купил, тестил?! у меня 6600ГТ АГП + Залман 700Ку - 43 в простое!!

А всетаки, IH-500V лучше чем VF700 Cu или нет, у меня пока штатная система охлаждения, вот думаю какой из них купить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 1 из 101  2  3  4  5 ... 10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan