Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Так ребята - решил взять IH-500NB - у него две тепловых трубки (расстояние между трубками около 1.5 мм в основании). Сабж к установке - nForce 4 ревизии В1 (130 нм). Собсна вопрос - какова площадь ядра у данного моста? Информации не нашёл. Визуально ядро довольно маленькое (лезть измерять не охота, придётся кучу железа снимать) - будут ли тепловые трубки IH-500NB работать нормально. Если нет - посоветуйте другой чипсетник-башенку с тепловой трубкой (с хорошим креплением, не на соплях).

Кстати IH-4500 на разогнанном до 3120 мгц Athlon 64 X2 4200+ колеблется от 25 до 28 градусов (причём комнатная около 30 :insane:). Кулер без проблем рассеивает 140 ватт тепла, выделяемые процом (Windsor 90 нм)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
Ker_Laeda, у меня на 9800GTX+ стоит IH-850B, 700 послабее будет, но вряд ли очень намного. Думаю на дефолтных частотах и с печкой в играх у вас под ним будет градусов 85-90 в нагрузке, если с воздушными потоками в корпусе всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Да всё я пробовал, я спросил про конкретный кулер, IH-700B, будет ли разница в лучшую сторону с ним?
Norceno спасибо, буду значит завтра приобретать и пробовать


 

Ker_Laeda писал(а):
Да всё я пробовал, я спросил про конкретный кулер, IH-700B, будет ли разница в лучшую сторону с ним?

GPU будет лучше охлаждаться, но VRM не выдержит без обдува


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Peace Duke писал(а):
Ker_Laeda писал(а):
Да всё я пробовал, я спросил про конкретный кулер, IH-700B, будет ли разница в лучшую сторону с ним?

GPU будет лучше охлаждаться, но VRM не выдержит без обдува

Зачем сказал , пусть палит всеравно карта старая , зато новую купит больше не чего менять не полезит :)

_________________
•i5 750 4,0Ghz@1.34v@CM Z600•ASRock P55 Pro•Samsung 2x2Gb 2000Mhz•MSI 6870 Twin Frozr II•WD5001AALS 500Gb•Chieftec CFT-700-14CS•Samsung P2350•


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
Peace Duke, ээ, ну лично я сначала не посмотрел что в комплект 120-ка не входит, но думаю, и так понятно, что человек вряд ли будет ставить в пассиве (для этих карт пассив да ещё и летом никаким радиатором не вытянешь), а 120-ка неподалёку от полевиков всё-таки будет давать достаточный обдув, имхо. В своё время немного экспериментировал с охлаждением 8800GTX, но именно этот Ice Hammer не ставил.


 

Norceno писал(а):
Peace Duke, ээ, ну лично я сначала не посмотрел что в комплект 120-ка не входит

Я и подразумевал IH-700B оборудованный 120 мм фаном. Без вентилятора 8800GTX и 15 секунд не проработает - со старта системы :tooth: даже с вентилятором VRM будет греться аццко. Нужен IH-850B и два 92 мм вентилятора, чтоб обдуть сие чудо. Можно и два 120 мм засунуть, только придётся стяжками приделывать и чью то мать вспоминать.
Клон Alpenföhn Heidi

Так по моему вопросу никто подсказать не может? Какой размер кристалла у nForce4 ревизии B1 (130 нм) и будет ли толк от установки IH-500NB с его двумя (довольно разведенными) тепловыми трубками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Ставить я естественно собирался со 120мм на радиатор и еще одним сбоку на обдув, но.. как это ни печально ih-700b не подошел по банальной причине - нет соответствующих отверстий. Хоть 8800 серия и заявлена, и в обзорах я видел в спецификациях 8800gtx, но у 8800gtx расстояние между отверстиями под крепеж кулера 57мм, а у этого ih-700b есть только максимум на 53мм. Так что фейл :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Ker_Laeda писал(а):
Ставить я естественно собирался со 120мм на радиатор и еще одним сбоку на обдув, но.. как это ни печально ih-700b не подошел по банальной причине - нет соответствующих отверстий. Хоть 8800 серия и заявлена, и в обзорах я видел в спецификациях 8800gtx, но у 8800gtx расстояние между отверстиями под крепеж кулера 57мм, а у этого ih-700b есть только максимум на 53мм. Так что фейл :(

VRM не вытянул бы без прямого обдува - так шо, ничего не потерял

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Ну вот в этом обзоре http://www.fcenter.ru/online.shtml?arti ... g/28337#02 с этим кулером на GTX275 тоже не применялись радиаторы на VRM, да и в референсной турбине силовые элементы платы почти не обдуваются, и даже находятся за пределами кожуха. Единственное только по этому обзору немного смущает неспособность пройти фурмарк, но я в него не играю, а 3дмарк06 нагрузка вроде более приближенная к реальным играм и ее он проходит. Подумываю вот сейчас расширить сверлом отверстия кулера на 2мм в диаметре, тогда получу искомые 57мм и болтами на примерно ~2mm диаметра с гайками прикреплю кулер в штатные отверстия на плате. Что скажете? По конструкции ведь кулер довольно хорош, считай как процессорный, гпу судя по обзору охладит лучше чем штатная турбина, а мне оно и надо, плюс моя 120ка будет работать на 1800рпм а не 1100 как в статье. А что vrm без охлаждения, из обзора я так понял что в нвидиевсих картах это не так важно как в радеонах. Ну и могу в принципе на них поставить остающиеся бесхозными 4 алюминиевых радиатора для памяти из комплекта этого кулера, и направить туда воздух от дополнительной 120ки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
Ну чтож, можно сказать отчитываюсь о результате скрещения ih-700b с 8800gtx :) Итак, имел я кулер с расстоянием между отверстиями 53мм, и карту с расстоянием 58мм. Взял рассверлил отверстия кулера 7мм сверлом, болтов с гайкой диаметром менее 3мм в магазинах не нашел (позор им), поэтому пришлось также рассверливать 2мм отверстия на плате до 3мм, взял шайбочки из комплекта кулера и увеличил их внутренний диаметр сверлом также до 3мм. Также в комплекте кулера были 16 радиаторов на чипы памяти, на карте у меня их 12, поэтому оставшиеся я использовал так - посадил на чип nvio один радиатор, а два радиатора распилил пополам электролобзиком с пилкой по металлу, получившиеся 4 мелких радиатора посадил на vrm, туда же где с ними контачила референсная турбина. Между чипами и радиатором, а также гпу и основанием кулера намазал кпт-8. В качестве вентилятора поставил Zalman ZM-F3 на 1800 об/мин. Как результат температура по диоду гпу в простое снизилась с 78 градусов до 60, а под максимальной нагрузкой с 106 градусов до 83. Доволен :-) Правда кулер закреплен только на 3 болтах, но прижим хороший итак. Вобщем если бы продавались хоть 2мм болты было бы цивилизованней, и сверлить плату бы не пришлось, и на 4 болтах держалось бы, но как есть. Такое внушительное снижение температуры впечатляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
Поставил 700b+cooler master r4-l2r-20ck на свой radeon 5770. пришлось снять напильником немного "мяса", так как упирался в мосфет. В итоге 42 в простое вместо 50. Нагрузка в бублике (в супер тяжелом режиме+мсаа8х+пост обработка 1680*1050) вместо 84 градусов стало 70. 3 пин кулер включил в 2 пина от видяхи.
мега вещь!
За 650 рублей просто хит.
Жаль что радиаторы на памяти немного хило держатся.

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2008
healerovski писал(а):
Поставил 700b+cooler master r4-l2r-20ck на свой radeon 5770. пришлось снять напильником немного "мяса", так как упирался в мосфет. В итоге 42 в простое вместо 50. Нагрузка в бублике (в супер тяжелом режиме+мсаа8х+пост обработка 1680*1050) вместо 84 градусов стало 70. 3 пин кулер включил в 2 пина от видяхи.
мега вещь!
За 650 рублей просто хит.
Жаль что радиаторы на памяти немного хило держатся.

вот-вот, эффективность поражает. правда приходится за такую цену проявлять смекалку и работать напильником.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
healerovski писал(а):
Жаль что радиаторы на памяти немного хило держатся.

Ты как-то эту проблему решил? Я себе такой же кулер заказал на свою HD4850, вот думаю, чем клеить радиаторы буду. Где-то на этом форуме вроде рекомендовали смесь термоклея и термопасты, чтобы потом если что оторвать можно было не с корнем. :)

И еще вопрос ко всем: при установке на Radeon HD4850 кулера IH-700b со 120-мм вентилятором на VRM что-то надо будет поставить? В комплекте с кулером вроде ничего подходящего нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2010
Откуда: невский район
дык я прижал их посильнее, сегодня положу на них что нибудь весомое.
так то не отваливаются, но висят не очень, все равно замену буду делать.
на питание встают радиаторы которые для памяти, там штук 16 :)

повесил профильный кулер, дует хорошо, почти не шумит)

_________________
Первый разгон в 11 лет - Celeron 500@623 - r.i.p


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Ярославль
IH-700B и Palit 9800GTX+ 512Mb (738)
Подробнее тут... ;)

_________________
No fate but what we make...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
Не для CPU, но все еще ICE Hammer.
Недавно попал мне в руки IH-850B, так у него в основании, помимо упомянутых на сайте, 43, 51 и 53мм есть еще 58, 61, 63мм. Совместимость растет, это радует. Для справки: все отверстия в основании радиатора - М3, установочные шпильки - М3-М2 с шестиграником под ключ 4.5 (в комплекте поставки есть такой)
А IH-500NB расстроил качеством вентилятора (правда, я его и не собирался ставить) и М2.5 вместо привычной М3. Да, и еще, на всякий - не положив шайбочки под крепление рычажков, можно серьезно ограничить их свободу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Барнаул
Фото: 2
Блин, а я не знал - наверно лучше дипкула V6000 лучше бы этого хаммера взял, он хоть не такой огромный и 3,5слота не занимает.

_________________
i7-4770K@4800+CM-N280L|Z87Extreme6+32GB@2400MHz 1,7V|2xRX580@1400_8900+65"4K+31,5"4K|AX860|JB465\W-3000\R2600\R2700|V3-571G|D5300\D3300\NX30


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
Ну, как сам радиатор, без навесных вентиляторов, IH-850B занимает один слот (не считая самой видеокарты).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2005
Откуда: НабережныеЧелны
great coderя IH-850B себе привозил давно, клевое охлаждение тем более за такую смешную цену. Можно поставить практически на любые видяхи, у нвидиа макс. гтх465, у радика - 5850. Ну так по крайней мере написано в инструкции. Я ставил на гтс250, видео вместе с радиатором и вентелями занимает 2 соседних слота, даже 2,5. Вентеля тихие. Мне очень понравилось. Правда есть в сети отзовы, что приходится местами напильником доделывать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 187 • Страница 9 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan