Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: с Севера
Цитата:
nbIX честно говоря не припомню тестов, но для пасива вроде неплохой вариант

так ведь сей кулер активный, у него в комплекте идет 70мм вентилятор с 3000 об/мин



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2009
Откуда: Москва
подскажите встанет ли на abit nf7 Кулера Ice Hammer IH-100NB?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2008
думаю цена IH-500NB не превысит 500р.

*судя по тому как оперативно в нашем городишке появился IH-850B(через неделю после анонса на сайте), то эти кулера должны быть до нг. будем ждать)
з.ы. ждем тестов джордана :tooth:

_________________
all I realy want, is money in my pocket..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2005
Откуда: Тюмень
Появилась мысль заказать чипсетный IH-500NB http://www.icehammer.ru/?r=135 для GA-P35-DS3 (rev. 1.0) http://gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-p35-ds3.html
На проце сейчас IH-4405
Все это выглядит так:
http://images.people.overclockers.ru/190669.jpg

Вопрос - влезет ли IH-500NB и все таки какое там крепление?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2008
Откуда: Харьков
Лучшее охлаждение чипсета это термалрайт, доказано занусси)
а что у тебя на севере стоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2007
Откуда: Нерезиновск
Подскажите, пожалуйста, встанет ли IH-500NB на мою M4A785D-M Pro?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Тольятти Россия
Peace Duke
Сложно будет закрепить IH-500NB если рядом будет крупный кулер наподобии 4500. Хотя у меня сокете 939 думаю встанет, но вот на АМ3 Гига 770ТА без вариантов не встает. Я бы поставил IH-300NB, его хватит с головой.

Peace Duke писал(а):
Т3120 мгц Athlon 64 X2 4200+ колеблется от 25 до 28 градусов (причём комнатная около 30 :insane:).

смотри по другому датчику, например что в биосе материнки. Чудес не бывает.

_________________
WOT - MuSeV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Установил на nForce 4 радиатор Ice Hammer IH-500NB - старая система получила стабильность в разгоне. Отличный кулер. Вентилятор (70 мм) делает 1800 оборотов в минуту и не слышен. Из плохого - хлипенькое крепление на пластиковых крепежных штырьках. Не беда - посадил на болты :D

Так как термодиода в мосту нет, то о значительном понижении температуры могу судить по более стабильной работе системы. Старый стоковый радиатор раскалялся, IH-500NB теплый. С отключенным вентилятором нагревается очень быстро - теплотрубки работают на ура (в пассиве значительно лучше).

Кулер меньше, чем кажется по фотографиям. До размеров монструозного Xigmatek Porter ему далеко. Зато он имеет две 6-и мм теплотрубки.

Осталось прикупить радиаторы на память. Жаль у Ice Hammer-а нет радиаторов ОЗУ с теплотрубками :tooth: Собрал бы полную коллекцию охлаждения одной фирмы. Лулзов ради.

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2007
Откуда: Moscow
VadimDee Не пробывали случайно ставить его на профильную мамку ? Подойдёт ли он.. ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Roy67 писал(а):
VadimDee Не пробывали случайно ставить его на профильную мамку ? Подойдёт ли он.. ?

Профильной матери уже нет. Очередной слив железа (по цене близкой к розничной :tooth: ). На время хочу взять себе квад Q6600 с рук.

Север закрыть должен, если кулер на проце мешать не будет. Нужно лезть с линейкой и мерять.

Крепление на IH-500NB "универсальное" - банальными подгонками и кручениями радиатор встанет в 95 % мат. плат (с двумя дырками).

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
Мой текст про IH-500NB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Chelyabinsk
great coder
А какая эффективность охлаждения в итоге? Вероятность скола кристала зависит от усилия прижима?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
awertlex писал(а):
great coder
А какая эффективность охлаждения в итоге? Вероятность скола кристала зависит от усилия прижима?

Про IH-500NB:

Первоначально я хотел провести сравнительные тесты на процессоре Pentium III 667MHz (Coppermine-256, Socket370): толщина основания близка к высоте расположения скобы в системе охлаждения CPNS-3100, которая и должна была выступить соперником (и донором скобы, естественно). Однако внезапно выяснилось, что мониторинг материнской платы DFI CM33-EC показывает совершенно фантастические температуры (видимо, из трех датчиков ни один не является внутренним диодом процессора). Могу лишь сказать, что в равных условиях "игрушечная башня" не уступает "настоящему вееру". Но и не превосходит его...
"Равные условия" это про то, что обдув радиаторов производился из штатного места одинаковым вентилятором (тем, что идет в комплекте IH-500NB), запитанным от 5V.

Тогда в качестве нагревателя выступила MSI NX6800GS, вернее, NV41. Квадрат 53х53 имеет диагональ 75, даже такое немаленькое расстояние по силам трехступенчатому креплению IH-500NB. Правда, слегка подкачала длина родных винтов NX6800GS, но это легко обошлось отказом от П-образной пластины. В Furmark-е карта с родным охлаждением легко преоделевала порог 90°C, после чего 35% напряжения на вентиляторе превращалось в 100% (Fan Boost), что стабилизировало температуру в районе 82-84°C. С IH-500NB 35% давали 71°C. Fan Boost просто не наступал. Правда, в пассивном режиме рост температуры был неконтролируемым.

Натягивал крепление на видеокарту с очень заметным усилием. Но даже без рамки ничего не сколол. Ни коппер с "левой" скобой, ни NV41 не поколол и так. Видимо, упругости рычагов хватает.

Nimezida
А вот от IH-850B мне нужен только радиатор и совсем не для видеокарты. Тестировать или даже описывать я его не планирую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
great coder Есть идеи, как изменить двухточечный крепёж у IH-500NB (для более плотного и равномерного прижима)? Стоит на охлаждении старой МП с nForce 4 (Epox EP MF4-J3 - на мосте поставил рамку для защиты от скола). Я немного подточил комплектные крепёжные "лапки-коромысло" (ибо упирались в теплотрубки - кулер стоял на МП перекошенный относительно горизонтали) и зацепил их винтами (пластиковые никуда не годятся). Сам радиатор хорош, но вот с этим креплением сломал себе мозг - стоит вроде как плотно, но от малейшего касания основание начинает ездить по кристаллу туда-сюда. Ничего культурно выглядящего не приходит в голову...

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
VadimDee
Так ты сумел установить IH-500NB на свою Epox EP-MF4-J3?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
great coder писал(а):
VadimDee
Так ты сумел установить IH-500NB на свою Epox EP-MF4-J3?

Сумел - замерил отверстия, набросал схему крепления (S-образное) и отдал его соседу-фрезеровщику. Вечером уже забрал готовую болванку, вырезал он похоже на станке с ЧПУ. На Nforce прилепил защитную рамку (содрал с GPU у дохлой 8600GT), крепил на шестигранные болты и гайки. Фоток нет и наверно не будет - МП с процом уже успел отдать

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
VadimDee
Как сложно... Я ж тебе про два уголка писал.
Кстати, там оказалась радеоновская диагональ 51х20, как я по фотографиям намерял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
great coder писал(а):
VadimDee
Как сложно... Я ж тебе про два уголка писал.
Кстати, там оказалась радеоновская диагональ 51х20, как я по фотографиям намерял?

52x20 - хотя наверно таки намерял неверно, но встало вроде бы нормально. А насчёт сложности - получил интересный опыт. В принципе так можно крепление к любому кулеру сделать - главное иметь крепёж, метчики для нарезания резьбы и знакомого фрезеровщика :beer:

_________________
Я твой дом труба шатал!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan