Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   калибр    RKR   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1105 • Страница 8 из 56<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 56  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
FAQ

Прежде всего-вот подробный чертеж референсной видеокарты Radeon 7970.#77Видеокарта 7950 ничем в плане размещения и планировки не отличается.
На сегодняшний день , из кулеров воздушного охлаждения единственными провереными являются кулера фирмы Arctic cooling.Это могут быть модели:Accelero Xtreme III ,Accelero Xtreme 7970 ,
Accelero Xtreme PLUS II .Разница в них заключается в том,что модель 7970 устанавливается на видеокарты без дополнительных модификаций и усилий.С остальными -сложнее.Желающим ознакомится подробнее-вот ссылка на сайт производителя-VGA
Для желающих ,и умеющих работать руками (при наличии таких кулеров не подходящих 100%)вот можно ознакомится с такой выполненной работой-История о системе охлаждения видеокарты Радеон 7970 и ее замене на АС Accelero Xteme Plus 2
Эта же заметка есть и на этом сайте,но там по неизвестной причине пропали фото.
При непонятно высоких температурах без нагрузки на системе питания, тоже рекомендуется ознакомится с заметкой-там описана возможная причина такого эфекта.
Экстремальный кулер для экстремальной видеокарты — Arctic Accelero Xtreme 7970-Свежий обзор.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


Последний раз редактировалось калибр 22.06.2012 21:01, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Подскажите, станет ли deepcool Dracula на Gigabyte GV-R797OC-3GD или Sapphire HD7970 (11197-01) ? Какие 140мм вентиляторы можно будет установить без сверла и напильника ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
А ты где его собрался брать? Его даже в Москве нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Bellerofont писал(а):
А ты где его собрался брать? Его даже в Москве нет.

Я с Украины. У нас тут есть http://www.3ona51.com/ru/vga-cooling/de ... index.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Упс в ДНС есть, в комментах чел пишет:
Цитата:
Завезите для HD7970! А то не хочется отрывать защитную рамку с GPU и лишаться гарантии.

Аааа это видимо вот что имеется ввиду:
http://www.overclockers.ru/lab/45469_3
Vovchic_jrc
Вова, а ты уже взял 7970/7950? Покупай давай Дракулу, расскажешь как все прошло :-)
Надо ли пластинку эту снимать на GPU.


Последний раз редактировалось Bellerofont 21.04.2012 11:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Bellerofont писал(а):
Упс в ДНС есть, в комментах чел пишет:
Цитата:
Завезите для HD7970! А то не хочется отрывать защитную рамку с GPU и лишаться гарантии.

Аааа это видимо вот что имеется ввиду:
http://www.overclockers.ru/lab/45469_3
Vovchic_jrc
Вова, а ты уже взял 7970/7950? Покупай давай Дракулу, расскажешь как все прошло :-)

На май запланирована покупка, вот думаю взять Sapphire OC или попробовать дракулу. Главное что бы он стал на нее без проблем, никто толком ответить не может.

#77

Такое делать не хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Мои мытарства по установке Arctica 5870 продолжаются.
Вопрос с бэкплэйтом решился. На лазере выпилили мне его и заодно рамку крепления из нержавейки 1.5 мм. Нарезал резьбу M3 в рамке.
#77
Как думаете, хватит ли доведённого комплектного радика от AC 5870 для VRM 7970?
#77
Или может что по серьёзнее запилить :D
Не выяснил, что лучше подложить под блэкплэйт при креплении?? Двусторонний скотч, уплотнитель или лучше пенистую резину найти.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
SLAVARb писал(а):
Мои мытарства по установке Arctica 5870 продолжаются.
Вопрос с бэкплэйтом решился. На лазере выпилили мне его и заодно рамку крепления из нержавейки 1.5 мм. Нарезал резьбу M3 в рамке.
#77
Как думаете, хватит ли доведённого комплектного радика от AC 5870 для VRM 7970?
#77
Или может что по серьёзнее запилить :D
Не выяснил, что лучше подложить под блэкплэйт при креплении?? Двусторонний скотч, уплотнитель или лучше пенистую резину найти.

Радика на силовики хватит.Под бэкплейт лучше вырезать из 3 мм резины ,или полиуретана полоски под центральную ,квадратную часть.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
И так я всё же его установил :dance:
#77
Вот на сколько увеличивает длину.
#77
#77
Результат - тишина. Немного в аб подрегулировал обороты. Как и говорили врм греется ощутимо даже моего радиатора в обрез. В игре ВF3 ядро 60 (1100мгц), врм 70 - как и у стока. В фурмарке врм перешагивают тем-ру в 90 гр. В простое 37 - ядро и врм. Все проверялось в закрытом корпусе.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
SLAVARb писал(а):
И так я всё же его установил

Молодцом!!!! :friends: :beer: Так держать.
Пару вопросов:Рамку не снимал,что подложил под подошву?
Цитата:
Немного в аб подрегулировал обороты

Обороты надо регулировать серьезно ,у меня они вот так-#77Все равно тише стока в покое будет.
Как результат в батле -#77 всего 48 при 1250/1.225 вольта.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Практически всё сделано опираясь на твою статью. Под подошву подложил листовую медь 0.4 мм. Обороты настроил также практически. Но 48 градусов это конечно фантастика, но думаю с моим корпусом лучше не получить :D А 48 градусов при включённом всинке чтоли???

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
32
SLAVARb писал(а):
А 48 градусов при включённом всинке чтоли???



ДА.
И еще забыл добавить.У меня корпус HAF 932 и снизу на карту есть винтиль,и сверху тоже сть обдув #77
Неверно поэтому и результат такой.

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
калибр писал(а):
И еще забыл добавить.У меня корпус HAF 932 и снизу на карту есть винтиль,и сверху тоже сть обдув Неверно поэтому и результат такой.

Вентиль и у меня есть, из-за всинка так прохладно, я без него у меня моник 120 гц. Сейчас гонял на 1200 1.2в 67 градусов в батле.
Но всеравно у тебя 31 градус в простое у меня 37, 6 градусов как-никак.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: Оттуда....
SLAVARb писал(а):
Но всеравно у тебя 31 градус в простое у меня 37, 6 градусов как-никак.

Может еще дело в том что у меня не простая карта,а ОС.На коробке было написано что мол и элементы отборные ,и меди в ней побольше...Я думал поначалу что чистый маркетинг-на вид реф 100%,да может и в самом деле она не такя и простая... :oops: :dance:

_________________
А зомби здесь тихие-не слышны в мозгу даже ш..о..р..о..х..и...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Подумываю рамку снять, интересно что с температурой будет.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
так, меня чета напрягает что мая карта под буликом уходит за 100 за 90 сек :crazy:
вот думаю дракулу :crazy:
http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/ ... tml#review
есть еще хамер 850 может его сначало приделать попробовать... :fingal:

Добавлено спустя 33 секунды:
http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... se_BIG.jpg 5 слотов меня НЕ устраивает...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а если это приделать на чип, справится? http://chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/ ... r-h60.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Latvia, Riga
Фото: 5
AZZOT
Граф. ядро очень положительно откликается на водяное охлаждение, даже на столь маленькое. 90 градусов в Бублике много, у меня карта не очень удачная и на стоковом вольтаже в 1174 мв набирает 82-83 градуса.

_________________
Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
калибр писал(а):
Может еще дело в том что у меня не простая карта,а ОС.На коробке было написано что мол и элементы отборные ,и меди в ней побольше...Я думал поначалу что чистый маркетинг-на вид реф 100%,да может и в самом деле она не такя и простая... :oops: :dance:

Вчера разобрал и снова собрал, оказалось у меня прижим был не очень, и пластинка адаптер маленько кривовата была. Сейчас темпа в батле при 1200 1.2в при 100% вентилей максимум 60.
Шум как у рефа с 2-мя подключёнными мониторами.
AZZOT с дракулой я бы просто вентили прям на него закрепил, можно было бы slim Если слоты жалко.
VladPayne Да не это вода не потянет, радик маленький, о разгоне можно забыть. Может здмарк с хорошими темпами и пройдёт, но при долговременной нагрузке горячо и шумно будет.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2005
Откуда: Latvia, Riga
Фото: 5
SLAVARb
Я где то в сети видел как на 580 печку Н60 поставили и температуры в разгоне были меньше 50-ти.

_________________
Форум читал с 2004 года. Зарегистрировался в 2005 - чувствую себя стариком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
SLAVARb писал(а):
AZZOT с дракулой я бы просто вентили прям на него закрепил, можно было бы slim Если слоты жалко.

думаешь?
просто в моей помойке
1 звук мешает,
2 есть эти симы на 2200 :crazy:
встанет же?


Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
кстаи вот мой радик, вроде не хуже сапфира, а температуру НЕ держит :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
VladPayne писал(а):
SLAVARb
Я где то в сети видел как на 580 печку Н60 поставили и температуры в разгоне были меньше 50-ти.

Ну хз-хз, а врм тоже надо обдувать. Просто с пруфом было бы интереснее. Да и вентили отнюдь не малооборотистые-тихие для этого радика нужны. AZZOT а что это СО не тянет чтоли??? Я бы подумал, о возможности родные вентили от стока твоего на дракулу перекинуть, может что и получилось бы достойное. Просто у родного со у радиатора площади маловато.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1105 • Страница 8 из 56<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 56  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan