Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 172 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2004
Подскажите плз, я правильно понимаю, что 7000А и ZM80D(C)-HP нормально встанут на 8RDA+ и не будут ничему мешать?
Извиняюсь, если вопрос уже был.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва.
To All

На днях купил ZM80C-HP для установки на Radeon 9800 PRO.

Стал примерять: беру башмак (который одевается на чип) вставляю в него трубку и сверху одеваю большой лицевой радиатор. Смотрю на просвет: между башмаком и большим лицевым радиатором зазор ~ 0,5мм по обе стороны трубки.

Так и должно быть? Это у всех так?

Получается, что тепло от башмака передается к большому лицевому радиатору только через тепловую трубку. По моему это плохо!!!

Или, например, стоит чуть-чуть приплющить трубку для полного соприкосновения башмака и большого лицевого радиатора?

Заранее благодарю!

_________________
Per aspera ad astra.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2003
Откуда: Россия, Моск...
Все должно контактировать... прикрути по лучше и проверь тот ли ты блин прикручиваешь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва.
m2

Конечно тот.
Просто боюсь сорвать винты т.к. всетаки аллюминий.

_________________
Per aspera ad astra.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
поставить ZM80C-HP - это неплохо, а как насчет его аналогов, например Giant II, термалтейковский в сравнении с залманом по эффективности смотрится (по стоимости термалтейк явно выигрывает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Владивосток
Buh Ты с сайта Залмана скачай инструкцию во флэше, там всё по шагам расписано....

_________________
PIV Northwood--> рулез форева :)
Athlon тоже ничего ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва.
Kadana

Да причем тут инструкция, видел я ее, примеряю даже без видеокарты.
Смотрю на просвет, без пасты конечно: между башмаком и большим лицевым радиатором зазор ~ 0,5мм по обе стороны трубки.
Т.е. получается что диаметр трубки больше чем диаметр отверстия сопряженных башмака и лицевого радиатора.

Вот и ломаю голову толи постой замазать толи завинчивать совсем туго для полного контакта. Однако боюсь сломать - силы-то дофига :?:

_________________
Per aspera ad astra.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Владивосток
Buh
Завинчивай, я думал что 0,5см, недосмортел немного :)
И немного пасты непомешает ИМХО

_________________
PIV Northwood--> рулез форева :)
Athlon тоже ничего ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Москва.
Kadana
Ладно буду пробовать.

_________________
Per aspera ad astra.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2004
Откуда: Воронеж
Zalman ZM80C-HP Как вам?
Скоро еду в Москву, хочу купить кулер для видюхи ZM80C-HP + ветилятор к нему (ZM-OP1) Как вам? И что ещё можете посоветовать е дороже 30$.
У меня 5900ХТ 450\900 и стандартное не справляется (85 градусов под Думом3) поэтому больше и не гнал...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Возми лучше ZM80D - HP, стоит не на много дороже, но эффективнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2004
Откуда: Воронеж
А на сколько 80D дороже? Мне не дороже 30$ + мне же ещё вентилятор к нему брать, так, что надо что-бы 30$ хватило и на пассивое охлаждеие и а вентилятор...


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Voron
На 6800-й установка ZM-80D-HP будет проблематичной, если вообще удастся его поставить(написано на оффициальном сайте Залмана).
А даже если и удастся установить температура упадёт максимум на 5 градусов-легче улучшить охлаждение корпуса...или сразу купить Xaser ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2004
Откуда: Саратов
Почитав - сделал для себя вывод - если внешний вид не самое главное , то эффективнее и намного дешевле - самопал из Р1 кулера и радиаторов на память ( там уж все равно какая , где высота ) .

_________________
Don`t Dream It.. Be It..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
MerseDeatH
Цитата:
дешевле

но чтобы было эффективнее надо обладать опреледеленными навыками, там ведь не дураки уж совсем сидят, которые это разрабатывают:) у меня вентилей zalman 4 штуки, так комп почти не слышно, да и другие не особо шумные:)

_________________
Over's Beer Clan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Купил zm 80d, поставил без вентиля. разогнал до 460 по чипу, и получил в гейме "KOTOR"
при мах нагрузках - система уходит в ребут, хотя верхний блин не горячее 36 градусов на вскидку.

В чем прикол (пересобрал, промазал пастой -не помогло).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2004
Откуда: Москва
mad_dxd
Цитата:
В чем прикол

В том, что производитель требует использования дополнительного вентилятора для обдува при установке кулера на видеокарты класса FX 5800 и выше

_________________
Хороший юзер - мёртвый юзер.
Тазы не валят :)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Нижний блин прогревается неравномерно, и слабовато. Блок (на который вешается нижний блин) прилегающий к чипу греетя так, что рука терпит 5-8 секунд, а сам блин не горячее 40-45 градусов. Так и прейдется вешать 80х80 вентиль от блока питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
mad_dxd
Я так и сделал, и подключил через залмановский регулятор, а по-началу дотронуться нельзя было

Добавлено спустя 1 минуту, 19 секунд:
кстати, второй блин у меня грелся не меньше первого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Поставил вентиль 70х70х15, от староо кулера сначала на 5 Вольт - система ребутилась, поставил на 12 Вольт, и вроде работает без проблем, жалко не выше 460 по чипу при мах нагрузках на него.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 172 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan