Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
В данной теме обсуждаем альтернативное воздушное охлаждение видеокарт GeForce GTX Titan.

FAQ

Компания Arctic подготовила охлаждение для GTX Titan

Следующие СО, по заявлению производителя совместимы с GTX Titan.
(ВНИМАНИЕ! Физическая совместимость не проверена.)

Accelero Hybrid
Accelero Twin Turbo II
Accelero Xtreme III

FAQ в процессе создания. Большая просьба по всем вопросам и предложениям писать ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось _AK_ 08.04.2013 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Обновление FAQ.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Буду первопроходцем в этой теме :old_cool:
Миниобзор GTX Titan и GTX680 с альтернативными кулерами Accelero Xtreme III и Thermalright Shaman

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
№ 2
Titan + Accelero Extreme III

------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------
Результат:
Скорость вентилятора в случае стокового охлаждения была выставлена на максимум (85%), в случае Accelero Extreme III выставлена на отметке 60% (~ 1500 оборотов в мин.) - та граница, до которой увеличение скорости вентиляторов почти не слышно. Дополнительный обдув видеокарты с боковой крышки отсутствует. Корпус - Cooler Master HAF X.
Обороты вентиляторов Accelero Extreme III в MSI Afterburner определялись некорректно, поэтому их на графике можно встретить лишь в одном тесте.
Также стоит отметить, что силовая часть очень сильно греется по сравнению со стоковым охлаждением, в котором используется для этого рамка. Тем не менее, это не приводит к тротлингу силовых ключей, даже когда потребление видеокарты достигает 130%. Температура силовой части, по примерным ощущениям пальцами, больше той, что на чипе на 45-50 градусов (при 1.212v на чипе). Таким образом, именно этот момент становится слабым местом в данном случае, тогда как, температура чипа настолько мала, что про неё можно забыть.
------------------------------------------------------------------------
3DMARK 11
Было:
#77
#77
#77


Стало:
#77
#77


Heaven
Было:
#77
#77

Стало:
#77

Heaven Valley
Было:
#77
#77
#77

Стало:
#77


Простой:
#77


Последний раз редактировалось killer2636 05.05.2013 8:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
killer2636 отличная работа :beer:

При установке СО никаких "подводных камней" нет? Все встало на свои места?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
_AK_ Спасибо! :-)
Без подводных камней, как и при любой серьёзной работе, не обошлось:
1) Вид на видеокарту сверху (как на фото). По правую сторону от силовых ключей и между собой есть небольшие сопротивления, они лишь на несколько микрон ниже самих ключей, соответственно, радиаторы охлаждения при установке, почти их касаются, что, в теории, может привести к замыканию. Вариант с маленькими радиаторами я не рассматривал, ибо знаю, как нагреваются силовые элементы. Тогда было решено эти участки покрыть цапон-лаком в два слоя. Поскольку он прозрачный, то при взгляде этого совершенно не видно.
Силовики очень сильно нагреваются. На этот момент, я рекомендую, обратить особое внимание. Хотя не удивительно, на GTX 580, при 1.2v на чипе, было тоже самое.
2) Поскольку подошва кулера полированная, то расстояние между подошвой и кристаллом немножко сократилось. А на этом участке должны стоять проставки (белые, короткие), которые идут в комплекте с этим охлаждением. До соприкосновения камня с подошвой не хватало считанные микроны. Можно было бы сточить эти проставки (они пластиковые), но я решил ставить без них. Из-за этого прогибается пластина, крепящаяся к подошве кулера. Сразу скажу, что это никак не влияет на риск "завала" углов у чипа или его скола, поскольку эта пластина не выгибает саму подошву кулера. Визуально, если только, не совсем правильно смотрится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
killer2636 писал(а):
По правую сторону от силовых ключей и между собой есть небольшие сопротивления, они лишь на несколько микрон ниже самих ключей, соответственно, радиаторы охлаждения при установке, почти их касаются, что, в теории, может привести к замыканию. Вариант с маленькими радиаторами я не рассматривал, ибо знаю, как нагреваются силовые элементы. Тогда было решено эти участки покрыть цапон-лаком в два слоя. Поскольку он прозрачный, то при взгляде этого совершенно не видно.

Я в таком случае, всё же прилепил маленькие радиаторы, т.к. знал что хозяин видеокарты будет использовать кулер на макс. оборотах, и в целом их будет достаточно.

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Moscow
mike-lesnik Я видел твои фотографии. Думал сначала маленькие поставить, но побоялся, что они просто не справятся.
Я думаю с маленькими радиаторами, карта без тротлинга ключей не пройдёт тест, что я приводил вышел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
killer2636
Если на низких оборотах то вполне возможно, но я той карте спецом зашил биос с 100% пределом вентилятора. Дело в том, что друг играет в наушниках и шум ему не критичен, поэтому арктик на 2000об\мин должен справиться и с такими радиаторами. Другое дело если занижать обороты, с целью получить тишину...

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Россия
Я поставил Accelero Hybrid.
Пока установил маленькие радиаторы,придет backplate поставлю большие.
При установке возникла проблема с совмещением отверстий крепежа, из-за достаточно жестких трубок и наклонной поверхности снаружи СО.
Получилось раза наверное с третьего после применения зубочисток в качестве направляющих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Краснодар
Фото: 0
Комрады. Тоже хочу поставить Accelero Extreme III. Но меня смущает только одно. В комплекте идет адский термоклей. Который говорят потом можно снять только вместе с чипом или мосфетом. Чем его можно заменить? Ибо гарантия на карта 3 года и как то не охота ее из-за радиаторов не отклеивающихся потерять.

_________________
ASUS ROG STRIX G712LWS
17.3" IPS 144Hz\Core i7-10750H\32Gb DDR4 3200Mhz\NVIDIA GeForce RTX2070 SUPER\512GB Samsung 970PRO\1TB (2х512GB)SSD RAID-0


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Россия
Термоклей у себя снимал дня через два ,после высыхания похож больше на силиконовый герметик, ничего не оторвал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: GMT+11
Daltonik писал(а):
Термоклей у себя снимал дня через два ,после высыхания

А можно узнать почему снимали? Убрали арктик, вернулись на сток?

_________________
I7-3930k(4.5 Ггц)|NHD-14|Rampage IV Formula|Palit RTX-2080 GameRock|Samsung 840 pro 256gb|16Gb DDRIII Samsung|CM Silent Pro M2 850|Asus MX239h|HAF 912


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Россия
Снимал так как увидел,что при установке СО сместились радиаторы (крайние) на памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Россия,ЮФО
Фото: 0
Возможно ли реализовать технически,поменяв стоковую СО Титана на СО от ASUS MATRIX-HD7970? Пофиг на то,что будет немного выступать сама СО. Интересует именно само расположение радиатора,относительно чипа на плате Титана. Если да,то как примерно будет выглядеть управление вентиляторов,через тот же буст 2.0. Или это все из ряда фантастики и мало вероятно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Есть перспективы выхода Титана с DirectCU II?

_________________
Am386/7 DX-40MHz : 4MB SIMM : Conner 210MB : Trident 8900 : SVGA 14'' 0.28 ===> i7-9700k : 32GB : GTX 1080 Ti : NEC 27"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: Луганск
Фото: 16
Daltonik писал(а):
Снимал так как увидел,что при установке СО сместились радиаторы (крайние) на памяти.

смысл вообще ставить радик на клей? Я когда ставил АС TwinTurboII на 680, радиаторы на память сажал на МХ4. У неё высокая адгезивность, радики сидят как влитые.

Alspiz писал(а):
Есть перспективы выхода Титана с DirectCU II?

ИМХО врядли уже. Столько времени прошло после релиза что если бы АСУС захотела, сразу бы выпустила.

_________________
Enjoy Ambient music. Music for soul, people, imagination.
BF - Danger_Cat83


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Украина, Киев
http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 1#p1154961 поставил на свой реф 780 Accelero Twin Turbo II. Больше вариантов кроме Deepcool V6000 не было (Xtreme III в два раза дороже, но при этом нет в продаже и слишком уж длинный радиатор, AC Hybrid ставить точно не стал бы), потому решил брать TT.

_________________
Born to be a highflyer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Accelero Xtreme III подходит на Титан, GTX780 и GTX580 http://www.arctic.ac/en/p/cooling/vga/554/accelero-xtreme-iii.html?c=2182
Означает ли это, что мой Arctic Cooling Accelero XTREME Plus II, установленный на GTX580, встанет и на GTX 780 или Titan ?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
http://s003..radikal.ru/i202/1308/cd/cb59294cdaff.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2004
Фото: 0
Опыт установщиков Арктик экстрим (и пр. альтернативных видеокулеров) показал одну печальную вещь,
повергающую в сомнения - а стоит ли город городить?

Вся проблема заключается в том, что они ГПУ охлаждают отлично, а вот цепи питания - хоть плачь, хоть рыдай - из рук вон плохо.
Выходит Тришкин кафтан: ГПУ охлаждаем, ВРМ перегреваем.
Только редким везунчикам удалось "подружить" заводскую пластину с Арктиком, и получить тем самым главный приз:
и ГПУ охлаждается отлично, и ВРМ не страдает от перегрева, и тихо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Откуда: Украина, Киев
Angalap
У меня на gtx 780 даже не Xtreme, а просто Twin Turbo II - работает уже второй месяц через 7v подключение, с зашитими частотами 1124 МГц (буст) \ 6800 МГц - всё прекрасно. Даже при поднятии напруги по максимуму и буста 1215 МГц - во всех играх и бенчмарках никаких проблем. Уверен, что обдув у Xtreme версии будет ещё получше. Проблемы вообще не вижу. Хотя конечно мне нравилось, когда с Zalman VF3000 шел хороший радиатор для VRM на винтах гвоздиках, но и тут СО прекрасно справляется со своими обязанностями.

_________________
Born to be a highflyer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 81 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan