Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 163 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2003
Откуда: Київ, Україна
Ребята, у нового 7700 Залмана меньше ребер, вот и все. Потому и площадь возросла только на 200см. Если б сделали такой же как и 7000 но с 12см пропеллером, весил б кулер под 2кг. Посмотрите на фото - у 7700 заметно меньше ребер чем у 7000.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
dimaxer
Да заметили... Я бы предпочёл, чтоб он весил 2кг и имел побольше рёбер. :( После прочтения статьи на 3dnews буду ждать тестов SPA-1200+. Чем чёрт не шутит, авось он окажется произодительнее зальмана, всё-таки площадь побольше... Чувствую, как бы не хотелось, всё равно придётся состряпать водянку (нормальную, не аквариус), как бы этого и не хотелось... Я так надеялся, что 7700 станет ей неплохой альтернативой...
Slim Shady
Цитата:
а совместим ли 7700 с p4p800e deluxe?

Разумеется... А БП от края матери у тебя далеко? Короче, какой корпус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва
корпус х3 какой но растояние меньше 2см
не влезет ((

_________________
Yes I'm am the real Slim Shady =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Slim Shady
Прискорбно... Это проблема многих, отчасти и моя тоже... Да здравствует Chieftec DA01-BD, лучший друг Zalman 7700A-Cu... :)


 

Ну допустим, не только DA, но и в моём DX места более чем достаточно от MB до блока питания :)

Хороший корпус - друг хорошего кулера :)))


 

Spurk писал(а):
[K3]VAMPIRO писал(а):
120mm Fan Ещё больше ридиатор, способен рассеять 130ватт тепла.

куда еще больше :lol:
в вертикальном положении соккет проца точно отарвет :))


Не оторвет, т.к. крепится не к сокету, а к спец. пластинам с обоих сторон платы.
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1098217414


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
Ребята, у нового 7700 Залмана меньше ребер, вот и все. Потому и площадь возросла только на 200см. Если б сделали такой же как и 7000 но с 12см пропеллером, весил б кулер под 2кг. Посмотрите на фото - у 7700 заметно меньше ребер чем у 7000.

dimaxer - ты гений мысли! Но и новости читать не забывай ;) :
Цитата:
Благодаря этому кулер ещё лучше, чем предшественник, охлаждает близлежащие элементы на материнской плате, память, северный мост, видеокарту. Пересчитал пластины, их оказалось столько же, сколько было на предыдущей модели – 65 штук, всего получается 130 рёбер.

Как видиш - ребер столько же... Он просто стали тоньше и их раздвинули пошире...

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

возможно Zalman не такой уж и король воздушки....
http://www.arctic-cooling.com/cpu2.php? ... a=4&disc=#


 

Хм ... а кто и когда и где видел этот арктик кулинг в про даже?

Залмана точно когданибуть привезут в Россию (надеюсь и в Украину), а это чудо когда/кто?
Разве что кто то из европы в кармане ...


 

У нас (в Эстонии) их предыдущие модели продаются... причём практически по рекомендованой цене... думаю и эта не за горами... а на Залман цены такие что проще проц поменять...


 

genych

Ну дык тыж в европе :) а мы тут фиг знает где :) ни из европы сумашедшие пошлины, ни из кореи нормально не привозят.

Если такой кулер бы продавался здесь за 34$, то незадумываясь бы купил freezer 7 (то же самое, только крепёж под LGA775) на смену боксовому кулеру ...

Но скорее всего Залман 7700 появится раньше :) да и цену могут оказаться сопоставимыми :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Эрланген
Глянул на местном (Германия) прайс.ру - есть все 3 Фризера (4, 7, 64) по цене 20 евро (+-50 центов), причём именно в том магазине, где я закупаюсь... Проапгрейдиться, что ли? :D

_________________
Best regards,
AlexVK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Одесса
Цитата:
возможно Zalman не такой уж и король воздушки....

Это точно...
http://ixbt.com/cpu/heatpipe-giants-sho ... p2k4.shtml
http://www.thg.ru/cpu/20040428/index.html
Посмотрим, чем ответит Zalman в 8000-х моделях


 

AlexVK писал(а):
Глянул на местном (Германия) прайс.ру - есть все 3 Фризера (4, 7, 64) по цене 20 евро (+-50 центов), причём именно в том магазине, где я закупаюсь... Проапгрейдиться, что ли? :D


Проапгрейся, и расскажи бедным русскоязычным других стран, является ли он королём. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Откуда: Эстония
Так как вчера купил/поставил себе Freezer 4, а новые темы плодить не охота, то решил отписаться сюда.

Сразу предупрежу, Залмана у меня нет и взять негде( в магазине тока ) + времени на тесты тоже нет.
Просто выскожу свое мнение об этом кулере, может кому-нибудь будет нужно.
Картинки и обзоры можно найти в инете(www.google.com).

Сравнивать буду с обычным бокс кулером от Celeron D 2.66 С0 степинга, так как до покупки фризера стоял именно он
Основание кулера отшлифовано нормально, пальцы шероховатости не чувствуют, но до зеркала оччень далеко.
В комплекте идет термопаста МХ-1(ее и намазал, может потом поменяю на Актик Сильвер 5 ).
Паста странная, как пластилин по консистенции. На офф.сайте написано что паста должна сесть
(то есть должно пройти время, 200 часов написано). Подожду немного, посмотрю надо менять или нет.
Теперь температуры:
процессор Celeron D 2.66@3.3 ( С0 ) без поднятия напряжения.
на боксе idle 60-64 С, burn 76-78.(паста стояла от Титана, "сесть" успела).
Freezer 4 idle 50-52 С, burn 62-67.(МХ-1, температуры в день установки).

Так как термопопугаи у всех разные и у меня есть подозрение что моя материнка темпу завышает,
то для сравнения: на данном процессоре термалтротлинг срабатывает при 82 градусах.
Кстати при прогреве Freezer 4 почти удержал на 81 градусе темпу без включеного вентилятора,
но правда у меня в корпуе совсем рядом стоит вытяжной-корпусной вентиль и
в блоке питания 120мм на вытяжку. :)

О Шуме.
В первую очередь бокс отвратительно шумит и поэтому я искал ему замену.
Нашел... Freezer тоже шумит, что бы не говорили в обзорах, где его нахваливают, но подругому.
Его гул низкий и монотонный, без визгов. Скорее просто звук мощного потока воздуха.
Из корпуса я его отчетливо слышу на фоне других вентиляторов.
Но все таки, в плане шума и температуры, он меня устраивает.

Крепление под сокет 478. Отношение к его креплению у меня сложилось неоднозначное.
С одной стороны - удобно. С другой стороны - само крепление хлипкое, нажимать на клипсы не удобно
(пришлось поизвращаться), вытаскивать из сокета кулер тоже тяжело. Но наверное это зависит от ориентации на плате самого процессорного сокета. У меня узкой сторононой сокет направлен вверх(север).

П.С.
Если я что нибудь забыл или есть вопросы, то пишите в личку или сюда.
Если модеры сочтут нужным, то можно этот пост вынести в отдельную тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2005
Есть возможность приобрести Залман 7700 ку за 1990р. Брать ли???


 

Zalman 7700 очень солидная штука, не отказался бы от такого, но из-за больших размеров не знаю подойдёт ли к моей материнке MSI NEO2-PLS.
В принципе примерные ограничения по размеру известны (нахождение высоких элементов >=39мм в радиусе 68мм от центра сокета), но хотелось бы знать точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Gerbi4
Ты из какого города? Что-то очень дорого!

_________________
Ryzen 5 5600, Aorus B550 Elite V2, 16*2 DDR4 3600MHz, RTX 3080 GameRock, NMVE Kingstone 4000-1tb, SSD Samsung 980 - 1 tb, Zalman 1000 ebt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Екатеринбург
Народ может немного не в тему но ничего подходящий я не нашел.
Есть возможность поменять свой Zalman 7000AlCu на 7700AlCu один в один или с небольшой доплатой, т.к у меня товаришь купил 7700AlCu а он не встает на его систему, упирается в блок питания. А на обычный 7000 негде у нас в городе крепление купить под 775 сокет. Вот и есть возможность обменяться: он забирает мой 7000AlCu и крепления под socket 775, а я унего забираю 7700AlCu.
Так вот интересно какова разница между Zalman 7000AlCu и 7700AlCu ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: Екатеринбург
Обзоры лень посмотреть? Та же разница, что и между 7000Cu и 7700Cu - диаметр, высота и масса!

_________________
И все-таки они... гонятся!!! :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 163 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan