Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
be quiet! DARK ROCK 3 сплошное разочарование =((
конфиг такой: 2х Xeon e5-2620, Corsair AIR 540, спереди 2х140мм вдох, сзади 1х140мм выдох, реобас Skythe Kaze Master 2.
недавно купил 2x DARK ROCK 3 на CPU за 4300р (!!! охренели они совсем), до этого использовал 2xZALMAN FX70, скорость вращения корпусных фанов 3х140мм спереди/сзади ~600-700, c be quiet! вентиляторы сняты, темп процов поднялась до 45-47с, взамен 25-33с с ZALMAN, я ожидал повышения темп на ~10с, НО НЕ НА 20-25с!!!

сдавать не буду, уж больно красивые сволочи =)
имхо, 2хZALMAN FX70 лучший пассивный радиатор для 2011 сокета, до этого использовал 2хThermalright HR01 на 771 сокете оба в пассивном режиме - только лучшие впечатления, рекомендую и тот и другой!!!
be quiet! это для любителей красиво выглядящих внутренностей компутера, к коим сам отношусь, выглядят действительно классно (кстати - сторона к которой крепится вентилятор отличается от противоположной стороны- на сайте этого не указано и фото тоже нет), крепление снятых вентиляторов к корпусу подходит под 120мм (сам вентиль 135мм), вентили классные - ни дать ни взять!!!

сами радиаторы be quiet! смотрятся ПРОСТО КЛАССНО, хотя и мелковаты для 2х процессорной материнки, особенно после залман фх70, имеют малость дебиловатое не сильно прижимающее радиатор крепление (хотя это мелочи), у того же залман оно гораздо проще и сердитее хоть и дешевле

вердикт - СВОИХ ДЕНЕГ НЕ СТОЯТ ОДНОЗНАЧНО!!! 2500 для них потолок, имхо!

п.с. не надо отвечать что они не предназначены для пассивного использования - это большие башенного типа радиаторы со съемными вентиляторами, их в любом случае можно использовать в качестве пассивного охлаждения, а за такие деньги их не только из качественных сплавов должны делать, а еще и сваровски украсить!

п.п.с. залманы думаю продавать (на фото), выше я их не расхваливал - все правда, так и есть на самом деле =)) и докупить пару вентилей be quiet SW 140 на фасад


Вложения:
Комментарий к файлу: с залманами
954734494.jpg
954734494.jpg [ 72.21 КБ | Просмотров: 3942 ]

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Крым
Фото: 4
isss писал(а):
п.с. не надо отвечать что они не предназначены для пассивного использования - это большие башенного типа радиаторы со съемными вентиляторами, их в любом случае можно использовать в качестве пассивного охлаждения, а за такие деньги их не только из качественных сплавов должны делать, а еще и сваровски украсить!


http://www.hardwareluxx.com/index.php/r ... ml?start=5
вам впору задаться вопросом "что я делаю не так?"

_________________
[3570K@4700+Megahalems][ASUS Z68 + 2x4GB@2000][Asus GTX 1060 3GB OC][DELL U2312HM x 3][ANTEC HCG620W][STRYKER]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Москва
MummyYo писал(а):
вам впору задаться вопросом "что я делаю не так?"

если вы прочитали, то в конфиге описано "спереди 2х140мм вдох, сзади 1х140мм выдох" - так что пассивным охлаждением особо и не назовешь. (там просто слишком близко друг к другу уложены пластины охлада - сквозь них до второго ЦПУ не добивает поток)

проблему порешал просто, от 2х би квайт!ов осталось 2 классных вентилятора 135мм (крепление в 120мм) - один из них поставил наверх на выдох, а другой на попу системника на вдох (обдувает 2й проц), темп 30-35с - полет норм.
ВЫГЛЯДЯТ КЛАССНО!!! так что готов смириться с таким положением дел =))
фотку как нить выложу.
для эстетов могу порекомендовать! (еслиб можно было направленность потока воздуха поменять не переворачивая кулера - БЫЛО БЫ СОВСЕМ ИДЕАЛЬНО, "проводочки местами поменять" не выйдет, катушку скорее всего пересаживать, или лопасти переклеивать)

_________________
best regards, isss©

there is no gene for the human spirit...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan