Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Новый король кулеров или смерть Залман 7000АКу и Термалтейк Вулкан7+
А может даже так: "Зачем при таком кулере водянка?"
В Донецке!!!!! под заказ правда, обещали подвезти такие девайсы:
Кулер процессорный AeroCool HT-101 AMD: Athlon XP 3600+ and higher. Intel: P4 socket 478 3.6Ghz and higher. Обороты-2500rpm.Возд.поток-29.6cfm.Уров.шума-22dba .Вес 470g. Медь.Опционально-второй вентилят.
Чуть дороже 38 баксов.
Кулер процессорный AeroCool DP-102 AMD: Athlon XP 3600+ and higher. Intel: P4 socket 478 3.6Ghz and higher Обороты-2500rpm.Возд.поток-31.5cfm.Уров.шума-24.6dba .Вес 580g. Медь. Возмож.установ. до 2 вентил..
Чуть дороже 36 баксов.
Посмотрел я в инете фотки и AeroCool DP-102 мне побольше понравился и весит больше 500 грамм меди чистой и красивей и на 2 бакса дешевле:)
Посмотрел в сети и просто восхитился! (другого слова не подберу)
http://www.aerocool.us/cooler/DP102.htm
http://www.viperlair.com/reviews/case_c ... ndex.shtml
http://www.hartware.de/review_352_3.html
http://www.hartware.de/review_352_4.html
http://www.overclockersclub.com/reviews ... review.php
http://www.overclockersclub.com/reviews ... eview4.php
В тестах Атлон 166*12 в загрузке 33!!!! градуса (со стандартным вентилем), Бартон 225*11 под берном и проч. меньше 60 град на 1,95 вольта!!!!!

Такая монстрина и красавица за такие деньги в нашей глуши!
За свою цену на AeroCool DP-102 стоит один вентилятор, довольно стильный, 2500 оборотов нешумный
возникли мысли:
1)поставить к нему в пару 80мм втулку ноунейм за 2,5 бакса (бесшумный, дешевый, правда черный и не очень красивый), этот вариант дешего и сердито, охлаждать должен не хуже Залман 7000АКу ИМХО. Но Залмана у нас нет НИГДЕ в наличии, да и стоил бы он баксов за 60.
1 вариант даже дешевле 40 баксов!!
2)вариант, только пристегнитесь!!!!
Чуточку больше 8 баксов стоит X-Blaster 80 mm. Сверхмощный вентилятор. Обороты-4000rpm.Возд.поток-52.8cfm.Уров.шума-45.6dba .Ball bearing.
http://www.aerocool.us/accessory/X%20fan/xfan.htm
У стандартного вентиля поток чуть больше 30cfm, а здесь 52,8!!!!
При таком варианте ИМХО до 100 долларов ничто ТАК не охладит проц.
дешевле 45 баксов, правда 45.6dba, но оба вентиля Аэрокулеровских, стильно, классно, не очень дорого.
3)если у нас уже есть 45.6dba. то для истинных оверов нужно..... да-да купить 2 алюминиевых X-Blaster 80 mm, снять стандартный Аэрокул с его 2500 оборотов (ктр можно использовать для того же выдува/вдува на корпусе или поставить возле системника, чтобы в лицо дул при НФС Анд, например:), и поставить 2 монстра. Вот это ИМХО и будет супер-мега король кулеров, цена чуть дороже 50 баксов, шумный правда (но ведь Вулкан 7+ шумел куда как больше). При таком раскладе можно на проц и 2 вольта давать и больше, и 2,5 реальных ИМХО Бартон пройдет как по маслу.
Да и судя по фоткам его можно поставить за скобы в сокете, т.е. никаких дырок возле сокета не нужно (на очень многих матерях их нет), да и под Пень4 сие чудо тоже подходит.
Напишите пож свои мысли по сабжу, а то уж очень хорошо все получается. Да и зачем возиться с водой и проч. Что-то ни у одной даже самой продвинутой водянки я не видел резалтов выше 2,5-2,6 Ггц, а с этим набором ИМХО его тоже легко достичь.

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Супер-кулер. Привезли бы такой к нам в Челябу.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: Киев, Оболонь
Клево, тоже хочу себе такой, только не пойму ты говоришь за цену 36 баксов, а на сайте http://www.overclockersclub.com/reviews ... review.php цена 54,94$


 

А не слишком он высоковат? Тепло-то дойдет до его верха? Что-то я тепловых трубок в нем не вижу. Залман не такой высоченый да и ребра у него идут перпендикулярно, а не пераллельно как у этого... Вот на счет двух вентилей мысль действительно здравая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Украина, Киев
КУлера есть у элетка. Могу подогнать желающим. цена без доставки 38 и 36. милости просим. На Россию, доставка почтой, оплата вебмани или вестерн юнион

_________________
Революция, ты научила нас, верить в несправедливость добра... (С)ДДТ


Последний раз редактировалось BlackAlex 06.08.2004 14:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
2RomiX
Я же говорю под заказ, можно сказать по знакомству:) цена будет может + пару баксов к цене в 1 постинге. ИМХО точно не дороже 40-45 баксов за DP-102, скорее всего дешевле.

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Bolshak
Цитата:
Да и судя по фоткам его можно поставить за скобы в сокете, т.е. никаких дырок возле сокета не нужно


Оторвет сокет нафиг.


Последний раз редактировалось МОРЗЕ 06.08.2004 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Челябинск
Mr. Andersen
А Gigabyte 3D не великоват? Да и легендарный Zalman тоже немелкий.
А на счет эффективности написано же 33 Атлон в работе.

_________________
Скорость или надежность, вот в чем вопрос???


 

Wel Killmer
Так на сарае тоже написано, а там дрова...
Я себе так Саный Вриз купил, было написано ИЗ МЕДИ, оказалось алюминий галимый, терь надо что-то другое покупать.

И еще ты на ребра его посмотри они идут ПАРЛЛЕЛЬНО поверхности проца, а как на них тепло подавать? Ты думаешь по медному сердечнику оно хорошо вверх пойдет? Я конечно не спец в этом вопросе, но что-то меня терзают мутные сомнения. Был бы он тепловодними трубками прошит, то можно было бы подумать, а так х.з.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Bolshak Не хочу спешить тебя расстраивать..но он (как я понял из фоток) НЕ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ (как оболочка :) )..
и не может быть цельным судя по форме дисков...плохо..очень плохо
а это а) хуже Залман 7000 Си
б) вообще плохо

_________________
No Comments!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
А это никто что-ли не читал?
http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=1&id=1078051126

_________________
Хочешь быстро получить ответ? - пользуйся поиском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Правда, если хоть центральный стержень чисто-медный и цельный (а не пустышка или со всяким аллюминевым хламом), то можно ещё посмотреть..млять но приклееные рёбра - это кому то делать просто нефиг, наверное..

_________________
No Comments!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Может кто его видел в работе (AeroCool DP-102)? вот AeroCool HT-101 как-то не очень сильно выглядит (на фото).
Есть здесь спецы по тепловым трубкам? По тестам он вроде очень силен, по характеристикам на бумаге тоже, одной меди сколько....
Хотелось бы услышать мнения спецов и может кто-то видел его вживую, держал в руках или обзор может у кого есть на сравнение этих 2 сабжей с Залманами и проч.
Но на хорошие мысли наводит имя AeroCool, это же не туфта, да и то, что он для Атлона/пня3600 в номинале подходит, а если его усилить 2 X-Blaster, то вообще зверь.....

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

Цитата:
А это никто что-ли не читал?
http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1078051126


Звучит заманчиво, но что-то не вериться... Круче Залмана быть не может =))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
"..медная трубка диаметром 66 мм и высотой 100 мм наполнена веществом с высокой теплопроводностью (по сути, тепловая трубка большого диаметра). На трубке крепятся 39 медных пластин, при помощи специальных кронштейнов они обдуваются двумя или одним 80 мм вентиляторами, крепящимися с двух сторон.."

А чем он лучше Гигабайта? "...На трубке крепятся 39 медных пластин.." я бы сказал как и чем (точнее какими соплями) они там крепятся.."..наполнена веществом с высокой теплопроводностью.." ест-но что за вещество 9субстанция) мне никто не скажет - военная тайна..просто и лаконично..высокая теплопроводность - господа приведите мне Коэффициент теплопроводности этого г-на, назовите что это там такое..и сравните с Ктепл.пр-ти меди..а (для начала) ..а потом можно будет и Залману похороны устроить..Чтото уж больно не верится мне в такие заявления.

_________________
No Comments!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
так же по весу это "новый король" меньше на 200 грамм чем 7000Cu
что то я сомниваюсь и конструкция башни не есть оптимальный вариант.. хотя.....................


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Посмотрел статью
102голд тоже видели на фотках, но пока у нас такой не продают, и он лимитед едишн. Хамелеоны тоже можно заказать, но они чуть дороже и скорей для модеров. У гигабайта алюминиевые пластины, а у этого медные. Да и поставив 2 X-Blaster по 4 тыс. оборотов что может быть сильней? Залман 7000Аку на фотках совсем не убедителен, но в деле зверь, при 1 вентиле на 2,5 тыс. А здесь и цена и вес наводят на хорошие мысли.
Может кто держал сие чудо в собственных руках?

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

МОРЗЕ говорил
Оторвет сокет нафиг.
Вот вот. Весит то он 580 г (без вентиляторов), а по AMD больше 300 на сокет вешать не надо.
И если я собрался его взять, то надо как нибудь дополнительно закрепить его?(или сокет все-таки выдержит?)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
Slavonsky

залман 7000Cu весит более 700 грамм... ну и как то же его ставят и он как ни странно не падает никуда ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2003
Откуда: Haifa
Bolshak
Цитата:
сие чудо в собственных руках

Этого не видел, но похожий от Термалтейк ставить приходилось-Сайлент Тауэр-честно говоря-проблемная штука. По идее-это должны быть идеальные кулеры, т.к. в них заложен принцип идеального охлаждения процессора, когда тепло сдувается не на борд, а в сторону заднего вентилятора и тут же выгоняется наружу. Об этом не скажу, но Тт далек от идеала. Во-первых, направление вентилятора у него только в определенную сторону, поэтому, от того как на борде расположен сокет, зависит направленность потока-бред, но на моем борде-ЭйЭн-7 от Эбит, поток шел вверх, в сторону БП. Во-вторых, система крепления ужасна-крепится через мягкую резинку сзади, которая пайкой на борде проткнулась и замкнула питание пр-ра, от чего вышел из строя дорогущий борд Гигабайт с Сокет-775. В-общем, не уверен, что этот намного лучше, тем более, что мне доводилось стпкиваться с кулерами Аэрокул-качество было отвратительным-алюминиевый кожух, который противно держится, шатается и просто придает ощущение дешевки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan