Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Через пару недель буду в Киеве, так что хотелось бы, чтобы товарищи Monster и _Blacker_ выложили свои тесты поскорей



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
axis
Цитата:
Да смотрю я че то, тестов походу еще долго ждать прийдется.....

НИФИГА НЕ ДОЛГО !!!
На море не дают съездить :) !!!
Вот сегодня дособираю свое чудовище :) и простестчу!!!
НО... С полностью закрытым корпусом ! Т.е. с паралоном в нужном месте чтобы пыль не тянуло !!!
Почему так - потому что именно так я его и буду юзать !!! Не фан я открытых корпусов. ИМХО, это порожняк!!!
Вы ж на машинах без дверей и капотов не ездите! Хотя так бы двигатель круче охлаждался ! Короче, каждому свое !
Резалты тестов выложу как только - так сразу... Может даже завтра (край- послезавтра)! ;)

Добавлено спустя 50 секунд:
NISMO Чем сможем - поможем! Но причем тут Киев, если я его брал в Харькове ?!

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Из ада
Субьективно не хотелось бы ставитть себе этого монстра, сокет жалко. Оторвёт и всех делов, сокет то приклеен. В общем идея обойтись без крепления к мамке неплохая для тех материнок куда 7Ку не станет, но на звание "короля" это вы загнули, не тянет. Если нет надёжности в кулере, а это самое главное, какой смысл в нём...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Monster просто сравнивать его будут с Залманом, а Залман то тестят без паралона:)
ИМХО хотя бы для тестов (даже если не будешь держать боковую стенку дальше открытой) протести на открытом корпусе, заодно увидем насколько хорош паралон:) Какая будет разница между открытым корпусом и
Цитата:
С полностью закрытым корпусом ! Т.е. с паралоном в нужном месте чтобы пыль не тянуло !!!

Хорошо бы для обьективности глянуть ОБЕ цифры, а то не верю я в паролон (может зря, и по тестам как раз решу себе его поставить, а может кроме паралона еще себе в корпус затяну и шапку меховую:) )
Ждем тестов, хотелось бы пошире :)
Заодно отпишиvDiablo что стало с сокетом.....

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
vDiablo
Цитата:
Субьективно не хотелось бы ставитть себе этого монстра, сокет жалко.

Жалко у пчелки... :) Выходные простоял и ничего и крутил я его в процессе установки и так и сяк и эдак...
А если еще и руки иметь ровные (и мозги серые :)) - то можно его верхнюю часть стяжками аккуратно подвязать черными стяжками... и уверен получится даааалеко не отстойно !!!
Короче, время покажет кто прав, кто виноват !!! ;) Осталось ждать не долго !!! Кто знает, может он ваще будет никакущим !!!
Bolshak
Цитата:
просто сравнивать его будут с Залманом, а Залман то тестят без паралона:)
ИМХО хотя бы для тестов (даже если не будешь держать боковую стенку дальше открытой) протести на открытом корпусе, заодно увидем насколько хорош паралон:) Какая будет разница между открытым корпусом и Цитата:
С полностью закрытым корпусом ! Т.е. с паралоном в нужном месте чтобы пыль не тянуло !!!
Хорошо бы для обьективности глянуть ОБЕ цифры, а то не верю я в паролон (может зря, и по тестам как раз решу себе его поставить, а может кроме паралона еще себе в корпус затяну и шапку меховую:) )
Ждем тестов, хотелось бы пошире

Ок, уломал, постараюсь сделать все крайне развернуто !!! ;)

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ!!! :(
После включения темпа сразу стала 48С!!! И это с открытым корпусом!!! Стоило приподнять его верхнюю часть пальцем как тут же темпа на 15С!!!!! градусов стала меньше!!! Я думаю понятно что просто от верхней части камню отходит и нифигово сей кулер!!! Одним словом тупорылые тайванцы как всегда ошиблись !!! И их конченная клипса никак не расчитана для плотного крепления такого веса (да и еще с таким-то плечем) к сокету!!! Вывод: нужно доделывать систему крепления кулера через отврстия в маме !!! Ну жно будет безусловно позаниматься с этим делом, но... в итоге - посмотрим !!! В положении лежа - он без вопросов ЦАРЬ !!! Но я ж его так не собираюсь юзать :( !!! Короче, поживем - увидим ! ;)

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

писец, Титан - Д9тБ рулит

Добавлено спустя 2 минуты, 46 секунд:
Monster писал(а):
ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ!!! :(
После включения темпа сразу стала 48С!!! И это с открытым корпусом!!! Стоило приподнять его верхнюю часть пальцем как тут же темпа на 15С!!!!! градусов стала меньше!!! Я думаю понятно что просто от верхней части камню отходит и нифигово сей кулер!!! Одним словом тупорылые тайванцы как всегда ошиблись !!! И их конченная клипса никак не расчитана для плотного крепления такого веса (да и еще с таким-то плечем) к сокету!!! Вывод: нужно доделывать систему крепления кулера через отврстия в маме !!! Ну жно будет безусловно позаниматься с этим делом, но... в итоге - посмотрим !!! В положении лежа - он без вопросов ЦАРЬ !!! Но я ж его так не собираюсь юзать :( !!! Короче, поживем - увидим ! ;)

Ты кажется говорил что у тебя Zalmzn 7000 стоит ? или не ты.... хммм.... че то запутался я...
Вообщем если это все таки говорил ты, то сколько у тебя температура на Залмане?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
axis Я залман ни разу в жизни в руках не держал !!! :(
Читай внимательно !!!

Добавлено спустя 6 часов, 13 минут, 53 секунды:
Мда... пропал разом у народа интерес у этому кулеру :(!!!
Хоть обгадил бы кто меня что мол прогадал с покупкой :) !
Ну ничего, тут уже дело принципа довести все до ума... - удачно поставив сие чудо на мою мать ! ;)
И доказать что залман 7000 - не предел мечтаний ! :) (это лишь мысли вслух :))

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

криогенное охлаждени - предел мечтаний ;)


 

2 Monster
Цитата:
их конченная клипса никак не расчитана для плотного крепления такого веса (да и еще с таким-то плечем) к сокету!!!

Вот это меня и смущало
Цитата:
Вывод: нужно доделывать систему крепления кулера через отврстия в маме !!! Ну жно будет безусловно позаниматься с этим делом, но... в итоге - посмотрим !!!

Вперед к вершинам к коммунизма!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Ekb, Tmn
Цитата:
И доказать что залман 7000 - не предел мечтаний !


потому что Залман 7700 круче!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2003
Monster вперёд!!! воспитывать волю к победе!!! :) главное не складывать руки и всё получиться, жду результатов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Monster обидно, на буржуйских тестах то он горизонтально стоял.
Есть несколько предложений:
1)
Цитата:
В положении лежа
протестируй его, даже если не будешь 100% так использовать, интересны цифры охлаждения. Кстати а почему, ты так категорически против лежачих корпусов?
Я сам долго думал, в стоячем положении ведь ни Залман 7700 не поставишь, да и 7000 с трудом, может будущее за корпусами лежачими?....Кроме того, такой корпус можно и самому сделать, и горячий воздух вверх уходит, а проблема с винтом и сд-рв, так многие модели работают в любом положении, можно в крайнем развернуть.
2) может и у Блейкера, когда 54 градуса было это из-за перегиба кулера, ты еще писал, что подвязываешь веревками кулер к мат плате, так может перегибы из-за них или нужно подвязать крепче....
А с покупкой по-любому ты не прогадал, кулер красивый, стильный, вот только что-то пока у тебя не получается.
Может в руках дело?;)
А сдаваться нечего, нужно думать, как его ПЛОТНО прикрепить к процессору.
Прочитай еще раз инструкцию (только не смейся;) может ты его неправильно собрал? или клипсу не так поставил?
Ждем резалтов.

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
axis
Цитата:
криогенное охлаждени - предел мечтаний

А кто-то спорит что это не так ? :) Вот только места оно уж больно много занимает :( !
YaX
Цитата:
потому что Залман 7700 круче!

Ага, а сколько его еще лет придется на нашем рынке !!! Ждите батенька, ждите... :)
DenisMak
Цитата:
главное не складывать руки и всё получиться

И не собираюсь :) !
Цитата:
жду результатов

Авось чего-то и дождешься ! ;)
Bolshak
Цитата:
обидно, на буржуйских тестах то он горизонтально стоял.

Ага, в качестве рекламного экспоната ! :)
Цитата:
протестируй его, даже если не будешь 100% так использовать, интересны цифры охлаждения.

Всему свое время !
Цитата:
Кстати а почему, ты так категорически против лежачих корпусов?

Потому что у меня боковина прозрачная в лежачем положении будет плохо смотреться ! Да и вообще - не люблю я лежачие, вспонимаются допотопные 286/386 ! :)
Цитата:
ты еще писал, что подвязываешь веревками кулер к мат плате

не к плате, а к корпусным ребрам жесткости !!! :)
Цитата:
А с покупкой по-любому ты не прогадал, кулер красивый, стильный

Только толку пока от этого мало :)
Цитата:
Может в руках дело?;)

Исключено, хотя всякое может быть... Особенно если прочтешь мой сегодняшний пост в ветке http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=10787
Цитата:
А сдаваться нечего, нужно думать, как его ПЛОТНО прикрепить к процессору.

Уже все придумал ;) - нужно время, пила по металлу, дрель, свёрла, болтики и гаечки... ну и выспаться бы не мешало, а то неделю по 5 часов за день спать тяжело :( !
Цитата:
Прочитай еще раз инструкцию (только не смейся;)

не могу :lol:, прекрасно читаю и ПОНИМАЮ на русском, украинском, английском и немного на польском ! ;)
Цитата:
может ты его неправильно собрал? или клипсу не так поставил?

Это тоже самое что в винт всунуть шлейф вверх ногами :) - он либо собирается и становится, либо сразу выбрасывается :) Другого не дано, да и каким нужно быть дятлом чтобы его не правильно собрать я не знаю... :) Он для АМДшников продается уже собранный, нужно только вентили прикрутить :)
Цитата:
Ждем резалтов.

А как их жду я... :(

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Из ада
Для вертикалок сейчас только залман 7000 рулит. Альтернативы пока не вижу. А вот под открытый стенд наверное возьму этого монстрика, всё равно горизонтально лежать будет... :)

_________________
Жизнь это миг...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
vDiablo
Цитата:
под открытый стенд наверное возьму этого монстрика

Бог в помощь! ;)

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Из ада
Monster писал(а):
vDiablo
Цитата:
под открытый стенд наверное возьму этого монстрика

Бог в помощь! ;)

А что, без Его помощи ни как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Monster
Цитата:
Потому что у меня боковина прозрачная в лежачем положении будет плохо смотреться ! Да и вообще - не люблю я лежачие, вспонимаются допотопные 286/386 !

Это как посмотреть;) если боковиной прозрачной вверх, то стильно будет, как дом со стекляной крышей, что-то светящееся добавить -класс. Ночью везде темно, а вверху светло;)
а 286 так это почти классика, а обычные попсовые стоялки ИМХО надоели.
Я себе для апгрейда думал раньше фулл тавер в стиле Антек 1000АМГ выбрать, но последнее время смотрю в сторону десктопа, причем не маленького, а большого, возможно самодельного, и с прозрачной или частично прозрачной частоично открытой крышей. Туда и Залман 7700 войдет, и слоник Асус вроде (фотка есть в статье Системы охладения часть1) и многое другое, да и своим весом кулер будет зажимать очень плотно проц. Твое дело конечно, но раз тебе понравился такой необычный девайс как ДП102, может и "стеклянный дом" пойдет;)
vDiablo а ты откуда? попробуй, протести независимо, чем больше статистики, тем лучше.

Добавлено спустя 20 минут, 43 секунды:
Кстати вот еще один претендент на короля http://www.thg.ru/cpu/20040428/index.html
за 50 бакинских. Только у нас пока не продают, да и он не под сокет А.

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Украина,Харьков
vDiablo
Цитата:
А что, без Его помощи ни как?

Вот купишь - и узнааааешь :)!

Добавлено спустя 5 минут, 38 секунд:
Bolshak
Цитата:
а обычные попсовые стоялки ИМХО надоели

А кто сказал что у меня попса ? :( Мне мой ооочень нравится ! И Хазеров разных там не надо!
Цитата:
может и "стеклянный дом" пойдет;)

Я ж говорю, мне мой - самый дорогой пока! Единственное - хочу перекрасить его хорошей темно-серебрянной краской ! Да вот только пока не знаю какую для этого выбрать чтобы легла добротно и не стиралась, не пачкалась, ну чтобы все было путем :)!
Цитата:
vDiablo а ты откуда? попробуй, протести независимо, чем больше статистики, тем лучше.

Вот-вот, и я про то же! ;)

_________________
Столько банов как я еще не получал никто !!! ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: Донецк
Так что больше никто не покапал и не тестил сабж? Возможно все не так плохо?;)

_________________
После стирания файлы попадают в находящийся на небе независающий компьютер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 108 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan