Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Ну что? Нашел кто-нибудь где теперь это купить? Или рабочий чертеж для того, чтобы сделать самом? Не хочется менять охладитель, привык я к нему...

Партнер

Junior
arhangel писал(а):
Ну что? Нашел кто-нибудь где теперь это купить? Или рабочий чертеж для того, чтобы сделать самом? Не хочется менять охладитель, привык я к нему...

Я взял алюминиевый профиль 15мм*1000мм в леруа мерлен, сделал из него две полоски по 15мм*90мм и сделал переходник с 115х на АМ4 просверлив отверстия в нужных местах, выглядит убого, но держит хорошо)))

Member
Комплект Zalman AM4 kit 61393 на материнскую плату MSI B450 Tomahawk стал без проблем, прижим хороший, максимальная температура 54, проц R5 2600 пока сток.

Member
Фото: 0
в комплекте с кулером шли пластины для установки на старые сокеты АМД АМ3, АМ3+, FM. С помощью этих пластин можно установить этот кулер на АМ4? Просто у меня они сохранились, а у участников обсуждения нет... ну мало ли. Сам проверить не могу потому что только подбираю железо и вот дойдя до кулера смотрю на свой залман и морщу лоб

Member
bigmotor писал(а):
в комплекте с кулером шли пластины для установки на старые сокеты АМД АМ3, АМ3+, FM. С помощью этих пластин можно установить этот кулер на АМ4? Просто у меня они сохранились, а у участников обсуждения нет... ну мало ли. Сам проверить не могу потому что только подбираю железо и вот дойдя до кулера смотрю на свой залман и морщу лоб

Крепления AM3 и AM4 различаются. У меня тоже был весь стандартный комплект, крепежи не совпадали, купил комплект за 3,5$. На материнскую плату MSI B450 стал без проблем, но в сети много негативных отзывов об отсутствии прижима.
Вложение:
am4-specs.jpg
am4-specs.jpg [ 137.71 КБ | Просмотров: 356 ]

Junior
На момент прихода комплектующих, креплений в шаговом доступе не было. Решил сколхозить временно, в итоге получилось постоянно :-) . Под рукой был советский металлический конструктор.Путем несложных умозаключений было решено его и использовать. В частности было взято два уголка, и с помощью ножовки по металлу,напильника и дрели - 4-м креплениям была придана необходимая форма и размер (~20 минут). Итог - получились переходники с креплений на 775-й сокет на АМ4. Вдруг кому пригодится.
#77 #77

Junior
likvidator1989 писал(а):
Zalman AM4 kit 61393

Добрый день, подскажите где покупали кит?

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
А стандартный бэкплейт нельзя использовать? Я на AM3+ использовал стандартный бэкплейт и стандартные болты, прижим был просто идеальный и при этом никакого риска замкнуть что-либо.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 48 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа