Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Привет всем! Купил на днях в плеере, особо не стал вкладываться так-как хотел просто избавиться от шума боксового варианта думал что как минимум окажется не хуже, оказалось совсем наоборот :D Если боксовый в нагрузке не позволял цп разогреваться выше 74гр, этот как не пытал 85 и продолжала ползти вверх, термопаста мх-4, правда признаться копус плохо вентилируемый и маленький, но и тот и другой кулер находились в одинаковых условиях, единственная разница в оборотах - боксовый 2100~2400 а этот в районе 1500, но здесь преимущество в размерах вентилятора 100 против 120ти, наличие тепловых трубок ну размерах радиатора в целом. Процессор i7-3770k всю жизнь работает в стоке.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Все очень странно, так быть не должно. Ты купил кулер который должен быть эффективнее бокса.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Ну тепловизора и даже пирометра под рукой нет, но по ощущениям тепловые трубки едва греются до 20ти градусов, или весь теплосъем на себя принимает радиатор, я даже хз, контакт процессора с площадкой кулера вроде плотный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Shuher2 Теплотрубки то живые? И что полный контакт есть - вы прям уверены? а то, может, куском своего крепежа кулер на кондёры околосоцетные ложится и усё, нет нормального контакта, хотя отпечаток не совсем поганый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
chesheer писал(а):
Shuher2 Теплотрубки то живые? И что полный контакт есть - вы прям уверены? а то, может, куском своего крепежа кулер на кондёры околосоцетные ложится и усё, нет нормального контакта, хотя отпечаток не совсем поганый.

Визуально трубки целые, тем более они между собой не закольцованы, можно было бы грешить на одну или две, кондеры околосокетные есть и крепление кулерное на них ложится Вы правы, но ножки на креплениях пришлось подпились, они слишком длинные и пятно после прижима равномерное и тонюсенькое на всю площадь процес., крышки. А не может быть такого что на цп подается слишком большое напряжение ? В биосе выставлено авто но вдруг :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Ну может и так (проверяется элементарно любой мониторилкой), или, внезапно, крышка от ядра отлипла, но это что-то из ненаучной фантастики. Бокс то можно обратно воткнуть для проверки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2015
Откуда: Родина Ленина
Фото: 6
Мож забытая плёночка защитная на подошве кулера всему виной?и такое бывает)))

_________________
i7 13700kf\z690 APEX(r.1)\ASUS RTX 3080 TUF\FDC S24\DDR5 32Gb(6600cl32)\Samsung 950 pro 512Gb\SeaSonic-1250х\Acer Predator X35\Win11\PS5\iphon14pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
chesheer писал(а):
Бокс то можно обратно воткнуть для проверки?



Да, сегодня придется заморочиться :)
Strain писал(а):
Мож забытая плёночка защитная на подошве кулера всему виной?и такое бывает)))

Смешно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Нахабино, МО
Shuher2 писал(а):
Да, сегодня придется заморочиться

Сообщите результат. Что там с этим кулером не так или что нашли что было нет у Вас
Вот в https://i2hard.ru/publications/25941/ жалоба была именно на расстояние между трубками и то, что они задействованы неэффективно (прямой контакт зло)
Скорее всего из-за размеры пятки он намного лучше подходит к процессорами на AM4
#77

_________________
E4500 | E5200 | Athlon 425@Phenom B25 | i5-2500k | i7-3770 | E5-2680v2 | i7-8700k \ R5 3600 | i5-10400F


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Пока некогда заниматься кулером, на быструю руку замерил температуру в открытом корпусе без нагрузки и с нагрузкой.
#77
#77
У сына на пк с 14го года с sff корпусе трудится скальпированный i7-2600 с небольшим кулерочком, температура не поднимается выше 67, думаю может и этот отдать кому-нибудь на скальп :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
whitewiz У АМ4 внутренняя компоновка интересная, особенно у 7нм и там с кулерами приколов ещё больше )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Кстати почему температура цп отличается от темп., ядер? Показания разных датчиков?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Shuher2 https://i2hard.ru/publications/25941/

Мой обзор, и да, все очень просто. Во-первых, это слегка кривое основание и вентилятор, но потом оказалось во-вторых. Во-вторых, у кулера неправильное крепление и я его то ли недотянул, то ли перетянул, и температура упала на 15-18*С! А из этого рождается детская болезнь любого ID-Cooling = им нужен бэкплейт. Я взял от Noctua, можно родной AMD просверлить. Прижим становится отличным. Другой кулер ID-Cooling IS-30 уходил к 100*С, после бэкплейта - примерно 88*С. Думаю на IS-47K и IS-50 будет также)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
go.d-bq
Отличный обзор, спасибо:) Думаю если бы к подошве IS-50 была припаяна пластина хотя бы в 1мм и тепло распределялось равномернее и кулер не упирался в кондеры околосокетные и ножки не пришлось спиливать :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan