Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 37 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Здравствуйте! Пожалуйста, прежде чем задавать вопросы, внимательно прочитайте этот пост.

Прошу воздержаться от флейма,флуда,фанатства, вопросов ради накручивания счётчика и тому подобного. Пожалуйста, цените чужое время, затраченное на поиск ответов в теме. /пофигист/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
OwerIvan писал(а):
Ha0s писал(а):
Пробовал ставить на свою. Только не alcu а просто Cu. Охлаждает в тихом режиме хуже штатного гласиатора. Вернул все как было.

Ну так то в тихом, а на максимуме?

На максимуме ОЧЕНЬ шумно. Для меня не вариант. Даже тестить не стал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2007
Куллер потянет 280ПЕЧ, или что сильнее есть, кроме воды?
И лучше больше радиатор, или обороты выше 2000 жел-но?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: Омск
Фото: 1
fear5050 Нет, не потянет, как и остальные кулера. Пока кроме СВО альтернатив нет, насколько я знаю. 237Вт - не шутка.


 

k0st1k
Цитата:
кто нить в курсе, на 9600GT\GSO vf700cu встает ?
встает как надо и охлаждает на ура ;)
карта forsa 9600 gt 512 разгон 800/2000/900 в простое 34-38, под нагрузкой не больше 60(штатный вообще не охлаждал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
JetGroove писал(а):
k0st1k
Цитата:
кто нить в курсе, на 9600GT\GSO vf700cu встает ?
встает как надо и охлаждает на ура ;)
карта forsa 9600 gt 512 разгон 800/2000/900 в простое 34-38, под нагрузкой не больше 60(штатный вообще не охлаждал)

а на ГСО встает, но охлаждает оч плохо :( у меня сток лучше охлаждает, чем этот залман...оттакот


 

Подскажите, встанет ли Zalman 700 AlCu на 9600 GT (Leadtek px 9600GT s-fanpipe), и есть ли смысл его ставить вместо стандартного охлаждения (S-fanpipe)?
з.ы. на стандартном охлаждении температура ядра в простое около 50 градусов. Под нагрузкой за 70 переваливает и виснет :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2007
На 9600, и именно Leadtek 9600GT s-fanpipe встанет преотличненько! в простое - 35-36С, в нагрузке - 56-60С максимум. На 100% оборотов кулера. Естесственно его не слышно, работает намного тише, чем стоковая система - советую менять! +обдув памяти и элементов питания


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2007
Откуда: Тюмень
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какого номинала резистор на переходнике питания? Или какая сила тока у вентилятора от Zalman VF700?

_________________
Too good is not good too!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2007
Откуда: UA.Lugansk
ребята подойдет ли 700ку для видеокарты радеон 3850?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Днепропетровск
У кого 700AlCu кулер стоит на GeForce 9800 GT? Как становится, насколько эффективное охлаждение? А то на нынешней Inno3D до 92 гр. под нагрузкой со штатным охлаждением.

В общем отлично становится. Температура в нагрузке упала до 75 гр. (Asassin's Creed), в покое - 57. Штатное СО никуда не годится + шум значительно уменьшился.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Откуда: Донецк
давненько имею такой кулер (VF-700AlCu), стоял на 7600 Гт, всё пучком, радовал.
сейчас приобрёл новый девайс 4850 - стандартное охлаждение от Palit - справляется на 5+ .. в простое 34 градуса ядро 38 память, под бубликом - 10 минут дали 55 градусов ядро и около 60 градусов память. но вот шумноватость этого кулера меня смущает, единственное что останавливает на пути к установке сабжевого кулера, пломба бумажная на болтике штатного кулера, который защищает гарантию якобы.. уже несколько дней гоняю видяху, пытаюсь выявить недочеты дабы решится ставить или не ставить тихий кулерок.

кто пробовал, посоветуйте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Черная дыра
подскажите пожалуйста, играет ли роль ориентация кулера на видеокарте, по руководству, кулер устанавливается основным радиатором к северо-востоку, а маленькой частью к юго-западу, если же развернуть его на 90 градусов, т.е. основная часть радиатора к северо-западу, а маленькая к юго-востоку, что нить изменится?
CHoJiN_911
у меня правда 4830, кулером очень доволен, в простое 40, в нагрузке выше 65 не поднималась (в бублике), уровень шума по сравнению с родным кулером большая, при 100% залман еле слышно на фоне корпусных вентилей, это где то 25-30% оборотов родного кулера.
CHoJiN_911 писал(а):
пломба бумажная на болтике штатного кулера, который защищает гарантию якобы
я эту бумажку иголкой снял акуратно и рядом приклеил, чтобы обратно вернуть если что.

_________________
ClawHammer -> Windsor F2 -> Brisbane G2 -> Callisto C3 (Deneb)
9600PRO -> 6800U -> 8600GT -> 4830


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Томск
dmitry7.62 писал(а):
ребята подойдет ли 700ку для видеокарты радеон 3850

подойдет, но на серьезный разгон с вольтмодом можно не рассчитывать. А так весьма неплохо.
Zeхtol, для ядра разницы не будет. А если у тебя Сапфир, на котором радиатор системы питания расположен ближе в видеовыходам, то воздуха ему все равно будет недостаточно. Надо еще вентиль ставить.

_________________
<<Radeon OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2007
Откуда: Черная дыра
RZ
спасибо, у меня палит, просто если устанавливать по инструкции то поток воздуха идет по направлению к передней части корпуса, а там у меня на вдув 120 стоит, и еще у палит система питания стоит как раз у выдеовыходов, на выходные поменяю.

_________________
ClawHammer -> Windsor F2 -> Brisbane G2 -> Callisto C3 (Deneb)
9600PRO -> 6800U -> 8600GT -> 4830


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Придуралье -Izh
palit9800gt 512mb разогнал до частот 840\1900\2300 и поставил на него сей девайс al\cu в простое 43градуса в бублике порядка 75 (кулерок запитан от 7 вольт) по сравнению со стоком на 10градусов холоднее , а главное тишина!

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1491755


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
У меня на кулерочке потух огонек ,лечится это как нибудь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Придуралье -Izh
BIG MAN писал(а):
У меня на кулерочке потух огонек ,лечится это как нибудь ?


заменой светодиодов ИМХО

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1491755


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2008
Откуда: Москва
DxPow писал(а):
Kolian спасибо за статью, но прочитал я её еще вчера - без вопросов :)
Точнее вопросы есть, но скорее для всех:
1. Почему в комплекте нет FanMate? (экономят?)
2. Опять же - ничего не написано про совместимость.. В результате приходится "доделывать" радиаторы на память.. + потеря гарантии и внешнего вида...
C позволения Kolian (если что напиши - удалю):

#77



я тоже недавно столкнулся правда с асселеро Twin Turbo написано подходит на референс 4870 итог. Пришлось подпиливать один радик т.к тепло трубка упиралась...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
Я на 4850 поставил.. шумновато в 2D, но в 3D отличные результаты, в сравнении со стоком.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2009
Откуда: Нижний Новгород
подскажите плж как поставить данный кулер на х1950гт
и что для этого еще необходимо кроме прямых рук
термопаста новая нужна итд...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 37 из 38<  1 ... 34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan