Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 36 из 38<  1 ... 33  34  35  36  37  38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Здравствуйте! Пожалуйста, прежде чем задавать вопросы, внимательно прочитайте этот пост.

Прошу воздержаться от флейма,флуда,фанатства, вопросов ради накручивания счётчика и тому подобного. Пожалуйста, цените чужое время, затраченное на поиск ответов в теме. /пофигист/



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Вроде по обзорам разницы нет вообще, на 8600 встать должна и помочь тоже(на сколько градусов не помню - поищи в теме).

_________________
Intel 2500K@4100 | P67Pro3 | 2x8Gb DDR3-1600 | gtx1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Yanix, сори, понял.
AveFlash, ну если так то отлично, будем пробовать.


 

Поставил я на свою новенькую 3850 залман 700 Фаталити встал без проблем. Обороты регулировал через фан мейт.
Теперь результаты:
сток система 100% - 65 градусов очень шумно
50% - 85 град. почти не слышно
Auto - 98 безшумно
700 Фаталити
100%(макс) - 52 град очень шумно
(мин) - 56 град почти не слышно
Теперь с разгоном: удалось разогнать 760@2150
на макс оборотах 58 град
на мин оборотах 62 град

На элементах питания темпа около 45 град. Завтра отпилю кусок радиатора от стока и поставлю к залману и попробую завольтмодить, если конечно время будет а то на коньках котатся пойду. И если кому нужны фотки могу выложить :) .

Забыл подписать тестировалось все на открытом стенде темпа воздуха около 25


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2007
Откуда: мск-мо
Купил себе alcu led - кулером доволен,но вот от света ожидал больше, чет не светит он совсем %)

_________________
pew pew pew


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
Откуда: Киев
Видел я вчера плату с Залманом 700, у друга, говорит, нормально охлаждает, а когда в руки взял, оказалось - медяшка немного вращается вокруг вертикальной оси, почти без усилия. Друг сказал, сильнее не прижимается и не нужно. Подскажите плз (я может буду себе брать 900-й), это нормально - вращение и неплотный прижим ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Юзер_РљРѕРјРїР° писал(а):
Видел я вчера плату с Залманом 700, у друга, говорит, нормально охлаждает, а когда в руки взял, оказалось - медяшка немного вращается вокруг вертикальной оси, почти без усилия. Друг сказал, сильнее не прижимается и не нужно. Подскажите плз (я может буду себе брать 900-й), это нормально - вращение и неплотный прижим ?

Ну VF700 у меня немного вращался, про VF900 не помню - мало юзал. имхо, ничего страшного - все работало нормально.

Но я бы еще присмотрелся к кулерам от Ice Hammer - при невысокой цене - вполне хорошее охлаждение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Придуралье -Izh
на днях поставил себе алку700лёд на палит 7600gt (650\1650) термопасту размазал очень тонким слоем куском стекла по чипу - результаты превзошли мои ожидания в простое 35градусов (30%) в нагрузке выше 55 (80%)не поднимается (2 часа прогона атитулом ) запитал от видеокарты ,настроил ривой 30\45\80%, на стоке в простое было около 60(60%) в нагрузке около 95 градусов при 100%й скорости.

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1491755


 

Поставил VF700-Cu на ASUS 7600gt + 4 радиатора на память. Встал, как родной. Термопаста zalman из комплекта, подключил к 12в. Температура в нагрузке (с разгоном) упала с 73* !!! (родное охлаждение) до 55*. По шумности из 4 кулеров один из самых тихих в корпусе. Рекомендую всем, у кого штатное охлаждение не справляется.

2 Юзер_Компа: радиатор немного вращается на GPU, это нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
wrx* писал(а):
чет не светит он совсем %)
накрейку сними с кулера она леды закрывает ))

Sh.I.V.a писал(а):
радиатор немного вращается на GPU, это нормально.
нормально т.к. она не привинчивается а прижимается и может двигаться/вращаться 900ка прикручивается 4мя болтами и такой эффект там отсутсвует как класс

AlKoVd писал(а):
как можно сделать сабж хоть немного тише? ему бы вентиль поменять, но он хитрый и альтернативу в природе найти не возможно с таким креплением.
шумит он зверски, хоть и тише чем сток 7800гт у мня их два так вообще чума .. один я разобрал когда собирал почему-то остались лишние детали :insane: .. второй смазал и через реобас .. но всё равно почти на минимуме а шум есть .. они как бы "воют" .. и чем быстрее крутятся тем сильнее звук .. что делать не знаю .. пробовал другие подшипники - одно и тоже .. + один начал похрустывать что ли .. замени ему подшипник, был правда только один и куда-то потерялось колечко которое держать должно было крыльчатку :oops: теперь её можно вынуть не разбирая кулер :hitrost:

З.Ы. На минимуме его не слышно вообще, а мощности охлада хватает с разгоном! Карта 7800ГТ. Спасибо зальман! :beer:

_________________
ап однако!


 

кто нить в курсе, на 9600GT\GSO vf700cu встает ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
Чем заменить термоинтерфейс на радиаторах памяти NF-700 ?
Пришел в негодность после 3-ей перестановки.
Есть ли какая-нибудь альтернатива термоклею?
Или где можно купить альтернативные радиаторы на память видеокарты?

_________________
8-9II-27З-9Ч-1I Максим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2007
Откуда: Запорожье
в центре намаж термопасты, а по 4-м краям чипа суперклей и будет тебе счастье

_________________
i5-2400 / Asus P8Z68-V / 2*4Gb 1333MHz / 40Gb SSD / 1Tb + 2Tb WD / Apple Keyboard / Razer DB / Dell U2311h


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 0
almazmusic спасибо

_________________
8-9II-27З-9Ч-1I Максим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Откуда: Мытищи
Mak1 радики из комплекта продаются отдельно если что как и термоклей в принципе можно посадить на хороший двухсторонний скотч :)

_________________
ап однако!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: Придуралье -Izh
Появился следующий вопрос: Нормально ли vf700alcu справится с охлаждением 8800gt?

_________________
http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1491755


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Donetsk
Черт, решил его смазать, взял синюю подводную смазку мазанул втыкнул а он прям как будто песка туда засыпал, вытянул подшипники, промыл спиртом, залил их маслом, собрал таже хрень :bandhead:
Что может быть? Звук одинаков хоть с одним подшипником хоть с двумя. Кажется что сама ось вентиля прокручивается во внутр обойме подшип., это правильно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Киев (Троя)))
ostego писал(а):
Появился следующий вопрос: Нормально ли vf700alcu справится с охлаждением 8800gt?

Тоже интересует этот вопрос, думаю взять Gigabyte GV-NX88T512HP, там в стандарте стоит vf700alcu


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: E-burg
OwerIvan писал(а):
ostego писал(а):
Появился следующий вопрос: Нормально ли vf700alcu справится с охлаждением 8800gt?

Тоже интересует этот вопрос, думаю взять Gigabyte GV-NX88T512HP, там в стандарте стоит vf700alcu

Пробовал ставить на свою. Только не alcu а просто Cu. Охлаждает в тихом режиме хуже штатного гласиатора. Вернул все как было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Киев (Троя)))
Ha0s писал(а):
Пробовал ставить на свою. Только не alcu а просто Cu. Охлаждает в тихом режиме хуже штатного гласиатора. Вернул все как было.

Ну так то в тихом, а на максимуме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2003
Откуда: Mogilev
Купил, оказалось что не комплект :( Нехватало одного из гаек сзади карты крепить. Пришлось пофантазировать...
Видяха 7900 ГС, под нагрузкой 80 дает, вот думаю может с перекосом поставил.
И еще интересует нельзя ли его через видяху запитать, а то как то не интересно выключить комп, перетыркнуть провода питания, и включить. Висит по дефолту на БП.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 748 • Страница 36 из 38<  1 ... 33  34  35  36  37  38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan