Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2003
Matrix
Кладешь кулер обратно в упаковку вместе с пакетом с шариками и ему там будет сухо. Они для упаковки



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
это селикогель, знаешь, добавляется ещё в туалеты для кошек, удерживает в себе большое колличество влаги.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
Matrix
Цитата:
А каким макаром этими шариками удалять влагу?
:lol: :lol: :lol:
В пакете находится абсорбент - вещество, впитывающее влагу. А нужен он, чтобы пластиковый блистер, в котором поставляется кулер не запотевал изнутри при повышении влажности воздуха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
RuS.nnov
Цитата:
[S2DDHT]Diamond перепроверь все и сообщи что вышло!
Обязательно, только во инэта не будет месяц... прийдётся подождать.
Matrix
Цитата:
Люди, а скажите плиз зачем в комплекте с кулером нужен пакетик с мелкими шариками?
P.S. Напоминает такой же пакетик который в месте с обовью иногда прилагается!

Да это он и есть. Я себе в комп один (у меня их много) положил огромный пакет таких шариков, вместо фильтра от пыли, чтобы при любых условиях влажности работал... а ведь прецеденты повреждения от влажности БЫЛИ!

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Moscow City
А кто-нибудь знает, подойдет ли ZALMAN на ASUS P4C800-E Deluxe или надо будет чего-нибудь отгибать?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
Всё ясно! Народ, а ещё вопросик, я просто купил это чудо сегодня (точнее уже вчера) и пока не вкурсах что к чему, так вот с моим разгоном (см профиль) темпа в покое 36градусов, а при 100% загрузе 51 - это ваще ГУД или неГУД?

ATX
Усё будет в ажуре!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2002
Откуда: Toronto
ATX писал(а):
А кто-нибудь знает, подойдет ли ZALMAN на ASUS P4C800-E Deluxe или надо будет чего-нибудь отгибать?


у меня стоит, ничего не отгибал и не распиливал:) - встал как влитой.

_________________
Alta petunt!


 

Попробуй зайти в биосе в монитор температуры и сильно руками прижать кулер(не переусердствуй) и посотри на температуру если начнет падать значит неправильно посадил кулер . Крепление винты сильно не затягивай сорвеш резьбу

у меня такой прикол был с вулкано 7+ на 3 раз токо нормально поставил а то в простое на атлоне 1333 Мг было 45 (ps давно было)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Kiev
Зальман - байда тяжелая, поэтому при наполовину обкушенной клипсе его может перекашивать просто от собственного веса! Поэтому есть смысл проверить температуру, положив системник на бок. Если снизится - зря клипсу кусал :(

_________________
A man lies and dreams of green fields and rivers, but awakes to a morning with no reason for waking


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
Вообщем рассказываю, он был перекошен, на Epox 8RDA3+ рядом находится радиатор на мосту мат.платы с вентилятором, он потпирал мягко слегка его снизу, и поэтому так получалось. Спилил напильником угол радиатора с вентилятором :)
температура стала 29-33c при простое и 37-38при нагрузке burn high.
Всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
Aresstokrat про это и говорили ;)
Matrix тебе в другой форум с этим вопросом!

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2004
Откуда: MSK
Спасибо что говорили ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Откуда: Киров
Matrix писал(а):
Ptirodaktill
А каким макаром этими шариками удалять влагу?

P.S. такую тему не нашел!

Данные шарики представляют собой дегидрированный оксид аллюминия с добавками связующих веществ. Называются силикагелем. Дегидрирование осуществляется путем нагрева до 250-280 градусов Цельсия. После этого силикагель получает способность адсорбировать влагу из окружающей среды. Возможна многократная регенерация. На этом основан промышленный процесс осушки воздуха.
ЗЫ: А еще если на эти шарики поплевать, то они забавно хрустят и идут трещинками :haha:

_________________
Каждая снежинка падает на свое место


 

У меня вопрос всем у кого ZALMAN 7000A-Cu стоят на Атлонах. Где у него верх, а где низ. Или это не важно? А то тем-ра в покое 45-47, в нагрузке 50-52 (после 2-3 часов в NFS 2). Причем это все при открытом корпусе, в комнате тем-ра н27-28 градусов. Пасту применял родную ZALMAN, которая шла в комплекте с самим кулером. Кстати, у этого ZALMANA подошва далеко не идеальная, но полировать его пастой ГОИ или нулевкой - рука не поднимется, уж больно его лепестки хрупко выглядят, боюсь погнуть. И ещё, какая паста лучше: Zalman или АЛ-Сил 3, или вообще TITAN ? Кстати каюсь, ибо подошву забыл обезжирить спиртом, а ядро обезжирил.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Москва
Вот и у меня такая же фигня с темпой, тока P4!


 

daemonn а проц то какой на какой маме у Меня (смотри профиль) в простое с S2K 34 в бурне выше 48 не поднялся не разу:shock:

Добавлено спустя 7 минут, 54 секунды:
А пасту сколько не перепробовал КПТ-8 РУЛИТ хотя ZALMAN не хуже если только не промерзла пока ехала в магазин (сам шалил в морозилку на 15 минут бросил жидкость у неё отошла и появились комочки короче выбросить осталось) TITAN если ТИПА с серебром отстой только испачкаешь все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: С-Петербург
daemonn
Цитата:
Где у него верх, а где низ. Или это не важно?

Да вроде бы неважно. Вообще странно температура действительно высоковата, но ты профиль нормально заполни, чтобы вся ситуация ясна была, а то может быть у тебя VCore 1,85...
Цитата:
уж больно его лепестки хрупко выглядят, боюсь погнуть

Да уж я тоже об этом думал, когда его устанавливал.
Цитата:
И ещё, какая паста лучше: Zalman или АЛ-Сил 3, или вообще TITAN ?

Из этих лучше Zalman. А по идее, лучше его должна быть Arctic Silver 5.

_________________
Моя ПС || http://people.overclockers.ru/AtomicComrade


 

Мама ASUS A7N8E-Deluxe. Barton 2600. VCore-1,65. А буквально 4-5 дней назад разкочегарил камень по шине 185 Mhz, VCore 1,75. Тем-ра такая-же !?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2004
Откуда: г. Сыктывкар
Фото: 37
RuS.nnov, ЧУВАКИ!!!!
Я всё перепроверил и разобрался!!!

Я так и думал с самого начала, хотя это вам может показаться странным, щас поймёте почему:
Я снял кулер и взял советскую стальную линейку, приложил торцом к кулеру - ОН ИДЕАЛЕН!! даже свет не проходит! И что бы вы думали... из-за чего у меня всё так хреново...?? Я приложил линейку к процу!! ФУУ!!! ОН ВОГНУТ!!! Вот такая вот ботва... и 10 градусов плюс.. мне если честно нечего делать... я лучше подожду E0 и возьму ... "нормальный", не вогнутый проц. Кстати, я уже не первый CEL D вогнутым встречаю..!

Мдя после такого казуса надо не на зальман ругаться, а на интел, да ещё и 2 раза!

_________________
Раз, два, три, четыре, пять - прииготоовтеесь разгонять!
Участник S.O.T.|/|Участник Лиги Коллективно-Действующих Злодеев|/|ЭксАдмин RacePlanet.Ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Москва, СВАО
Dao писал(а):
пень атлон 2600

:insane:

_________________
Всё относительно... Чтобы грамотно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа.
<<Fishing Overclan>>


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 3 из 14<  1  2  3  4  5  6 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan