Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

На сайте производителя написано, что в вертикальном положении кулера, должен быть отступ более см от бп и более 1.7 см в горизонтальном положении. Я каким-то боком это расстояние (при вертикальном планируемом положении кулера просто от края материнки до бп) померял и убедился, что там больше см, где-то 1.2-1.4. Но когда я вижу скрины этого радиатора, то сомнение остается. На личном опыте скажите плз - на сколько сильно при вертикальном положении радиатор выпирает за пределы материнской памяти в сторону бп?
З.Ы. Мысли о новой модификации 7700 рассеял тут же, тк покупать новый корпус пока не очень хочется, хотя и нужно, там отступ минимум 2,35 см должен быть, да и весит он опасно много.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2005
Откуда: Volgograd
-Leo- писал(а):
скажите плз - на сколько сильно при вертикальном положении радиатор выпирает за пределы материнской памяти в сторону бп?

На личном опыте--------->>> 1 см.

Добавлено спустя 21 минуту, 4 секунды:
daemonn писал(а):
У меня вопрос всем у кого ZALMAN 7000A-Cu стоят на Атлонах. Где у него верх, а где низ. Или это не важно?

У меня (конфа в профиле) Такая же температура, насчет разницы, уверен что ее нету, кулер симметричен. В простое 42-45 под нагрузкой до 60.
Все равно намного лучше чем с Сайлент Бриз 2. И так же тише. :) Обороты стоят на минимуме.

_________________
Mass Effect II - подготовка.


 

Сегодня установил, во всю тестировал с помощью S&M.
Уточнения - плотно закрытый корпус миди товер, в передней части есть кулер на вдув и больше ничего.
Остальная конфигурация написана ниже.
При максимальных оборотах, когда дошло до теста бп (после теста критической температуры), тмепература максимально поднялась до 72-73 градусов, хотя до этого критической была по-моему 68-69. В простое на макс - 58-59, при нагрузке обычно порядка 67. Со снятым корпусом в простое опускается до 43-44. Все ли нормально я сделал и насколько можно разогнать, если добавить кулер на выдув на задней стенке?

И еще, если сравнивать с боксовым кулером, то при макс оборотах в сумме при простое температура упала почти на 10 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
-Leo- писал(а):
И еще, если сравнивать с боксовым кулером, то при макс оборотах в сумме при простое температура упала почти на 10 градусов.

а в нагрузке на сколько упала? Я вот тут тоже задумывась о покупке сабжа (щас боксовый) на п4 2800@3500. Есть ли смысл или шило на мыло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Челябинск
daemonn: Кстати, у этого ZALMANA подошва далеко не идеальная, но полировать его пастой ГОИ или нулевкой - рука не поднимется, уж больно его лепестки хрупко выглядят, боюсь погнуть.
Эх, зря не полировал, я на кафель с высоты примерно в 1м 60см уронил, ни одно ребрышко не погнулось, а вот плитку менять пришлось, треснула зараза, хрупкость данного девайса это токо на вид, вся продукция залман это монстры качества. и ваще залман 7000ку юзаю с вентелем на 120 сбоку, темп 3800 прескота 44-46 градусов, ВСЕ ЗАвИСИТ ОТ КРИВИЗНЫ РУК!(но я не на что не намекаю) :)))

_________________
а отдыхать мы будем в аду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Простой 21-22, нагрузка 55 по родной утилите на мин оборотах+почти полная тишина ;)

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
SilentEvil
Смысл есть, к тому же боксовик со временем гудеть начинает страшно!! После смены боксового на сабж у меня в рагоне проца +300 МГц.( стабильных, без зависаний)

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
Dark Knight я уже термалтейк БигТайфун заказал, отговорили меня от сабжевого кулера :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: IntelCoreLand
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Кстати, я уже не первый CEL D вогнутым встречаю..!

я когда на р4 свой ставил залман первый раз - так у братана на боксовом меньше было (44 против 32) только у меня на теплораспределителе уголки на 0.5мм вверх подняты... :mad2: Залман тут ни причем
до этого титану TTC-CW7TB подошву покорежил жутко - пятачок даметром 20мм высотой 1мм на ней выпиливал.
думаю ентот распределитель нафига убрать. :grob:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2005
Откуда: Россия,Москва.
Joda писал(а):
Кстати, у этого ZALMANA подошва далеко не идеальная, но полировать его пастой ГОИ или нулевкой - рука не поднимется, уж больно его лепестки хрупко выглядят, боюсь погнуть.

А вот у меня поднялась рука(7700CU), т.к поверхность его нехорошая(ребристо-шершавая).
Полировал пастой ГОИ(только ею). Весь процесс занял 40 минут.
Сфотографировать "ДО" я не успел сообразить, так как, взглянув на его поверхность, сразу понял, что с ней надо что-то делать(40гр. ГОИ=25руб.).
Фотки "ПОСЛЕ" сделаны видеокамерой...
http://images.people.overclockers.ru/33811.jpg
http://images.people.overclockers.ru/33810.jpg
Кстати, здесь завпечатлён не окончательный результат: ещё через 15МИН он отражал как зеркало.:hitrost:
____________________________________
Фотки заменил на ссылки.
3.12 Размещение в теле сообщения одной или нескольких картинок, общим объёмом превышающих 50 кб; шириной более 640 и высотой более 480 пикселей каждая. В случае превышения размеров заменяйте картинки ссылками, с указанием их объёма.
Илья /Martin/

_________________
AMD 3900X, Windows 10, 32gb RAM, Zotac 1080Ti AMP!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: Иваново
Встанет такая игрушка (7000Cu, 7700Cu) на EP-9NDA3+ ?, а то кто говорит встанет, кто память мешает, то вообще,что только под SoketA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Москва
Вопрос к владельцам сабжа насколько сильно отличаются 7000 от 7700 (92мм против 120)?
Встанет ли кулер на п4п800 делюкс ? Почти килограмм это вобще не многовато, крепление хорошее ?
И по поводу того что кулер за метеринку на пару см выходит, надо будет померять у себя.

_________________
ASUS N6600GT Top VoltMod VGPU 1.45@1.6 Vmem 2.03@2.39 (601/1298) 3dmark05 - 4103, 3dMark03 - 9811


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
5F1NX имхо за эти мани лучше купить что нить на тепловых трубках, я кстати так и сделал и оч. доволен :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2005
Откуда: Москва
Я с тепловыми трубами дело не имел, про что ты говоришь где можно посмотреть ?

_________________
ASUS N6600GT Top VoltMod VGPU 1.45@1.6 Vmem 2.03@2.39 (601/1298) 3dmark05 - 4103, 3dMark03 - 9811


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2003
Откуда: г. Омск
для примера
http://nix.ru/autocatalog/thermaltake/3 ... 38300.html
http://nix.ru/autocatalog/titan/37462138_37462.html
А вообще почитай ветку лучший суперкулер http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=89569


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2004
Откуда: Самара
[S2DDHT]Diamond писал(а):
Мдя... чуваки... я думал от залямана большего... (т.е. меньшего)

Celeron D 320 с BOXым кулером, поставил зальман темпа увеличилась при абсолютном прогреве на 4 градуса... правда Обороты кулера (и соответственно шум) уменьшились с 4700 до 2700. А так при @3.6Ghz доходит до 68 градусов... Может я тоже придираюсь?

С термопастой и кулером порядок, контакт хороший.. (вот когда до 68 доходит кулер лучше не трогать.. горячо слишком) И самое обидное что напряжение нисколько почти и не поднимал.
Чето много, у меня Д330 2,6@3,5 , под нагрузкой 48-50градусов при открытом корпусе. Кстати пока эксперементировал с разгоном выяснил что зальман лучше работает при открытом корпусе, хотя у меня стоят вентили на вдув и выдув но понта от этого мало, только открытый корпус дает положительный эфект.

Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд:
Grolmag А ты не могбы описать технологию полировки или линки по теме дать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Когда ставил 7700cu обратил внимание что паста очень твердая, примерно как старая КПТ-8 или даже тверже, размазывать было трудно - это нормально? Может тюбик бракованный попался? К тому же он был наполовину пустой, мне его весь пришлось выдавить и скрутить... Просто я раньше IH-3600 ставил там паста гораздо жиже была...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Новый Zalman CNPS 7000B-ALCU Socket 478 / 462 / 754 / 940 трещит подшибниками на 1400 обротах, что делать?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
FSerj
Менять вентилятор. :) Или можно попробовать сменить сам подшипник, это несложно. Главное найти на замену - подойдёт любой от вентиляторов, купи корпусной вентиль рублей за 100 с шарикоподшипником (Titan, Evercool) и поставь оттуда.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
FSerj
Цитата:
Новый Zalman CNPS 7000B-ALCU Socket 478 / 462 / 754 / 940 трещит подшибниками на 1400 обротах, что делать?

Если действительно новый, то вернуть по гарантии. Мой загудел только сейчас, отработав с регулярной очисткой от пыли больше чем год. И гудит он только на 2400 об/мин.

Илья /Martin/
А что, реально на нём вентиль поменять ? У меня есть залмановский курпусник 90х90, можно взять с него ? А крепить как ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 4 из 14<  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan