Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 5 из 14<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Nova_il
Ну посмотри как он там крепится. :) Двумя маленькими саморезиками почти в основание движка. Кусачками можно выкусить планки, которыми вентилятор крепится к рамке (я про 92-мм говорю), только с припуском миллиметров 8. Отверстие под саморез прожигается иголочкой, разогретой на газу или паяльником. С паяльником чище получится - касаешься жалом иглы и она хорошо прогревается. Ну а дальше дело техники: заворачиваешь саморезы и всё. :) Если не совпадут эти планки с отверстиями крепления, то можно аккуратно подмотать с одной стороны медной проволочкой от обмоток трансформатора или проводком. Держаться будет - насколько крепко - зависит от прямоты рук и сообразительности.
P.S. Можно ещё термопистолетом приклеить к планке.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Илья /Martin/ писал(а):
FSerj
Менять вентилятор. :) Или можно попробовать сменить сам подшипник, это несложно. Главное найти на замену - подойдёт любой от вентиляторов, купи корпусной вентиль рублей за 100 с шарикоподшипником (Titan, Evercool) и поставь оттуда.


А от GT80252BDL-1 подойдёт?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
FSerj
IMHO, подойдёт всё, что влезет. Примеряй! :) Кстати, можно 120-мм сверху поставить, только это будет не очень эффективно - воздух начнёт через относительно холодные концы рёбер уходить, а сердцевина радиатора останется почти без продува. Но попробовать можно. ;)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
А там наклейка с низу?
Если наклейка как её снять чтбы гарантию не терять?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
FSerj
Ааа, так он на гарантии? Неси в фирму, пускай меняют. :D
Но обычно наклейки снимаются без проблем.
P.S. Наклейка не на подошве радиатора?.. :spy:

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2004
Илья /Martin/ писал(а):
FSerj
Ааа, так он на гарантии? Неси в фирму, пускай меняют. :D
Но обычно наклейки снимаются без проблем.
P.S. Наклейка не на подошве радиатора?.. :spy:


Я под заказ брал через курьера из Москвы, а сам из Молдавии! Вот и просматривую все варианты, через 30 минут переговорю с курьером!

Добавлено спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд:
Поговорил с курьером, он согласился, в понедельник едит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Здорова всем!!!
На днях поменял термопасту Залман (тюбик был маленький, закончился) на Алсил-3, сегодня заметил что температура в "простое" поднялась на 6-7 градусов. Решил проверить куллер, когда его снял увидел что Алсил высох :shock: (стал твердый и потресколся)(менял пасту пять дней назад). Вопрос ко всем обладателям сего куллера: посоветуйте проверенную пасту???

З.Ы. ИМХО Алсис-3 с медью не дружит... :)

Заранее всем благодарен!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
DarkRaven у тебя просто паленый АЛСИЛ. 9 из 10 алсилов не соответствует стандарту. Юзай КПТ-8

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
NightXRay THX :beer:
Поеду сегодня КПТ-8 искать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
Салют чеснОй компании!
У меня Зальман 7000 Ал-медный,вертит уже полтора года,месяц назад снимал и менял пасту после чего решил подключить напрямую без регулятора,он так вертит на 2700 оборотах вместо 2500.
Насколько это благоприятно для него или противопоказано?

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2005
Откуда: Питер
BozelMan писал(а):
У меня Зальман 7000 Ал-медный,вертит уже полтора года,месяц назад снимал и менял пасту после чего решил подключить напрямую без регулятора,он так вертит на 2700 оборотах вместо 2500.Насколько это благоприятно для него или противопоказано?

Да особо разницы нет. Погоды не сделает это. Только что сам лишился возможности ручного управления, но если не нужно оно, то все равно.


 

Други, а вот по этому поводу что-нибудь скажете?
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=107193


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: г. Волжский
Grolmag писал(а):
А вот у меня поднялась рука(7700CU), т.к поверхность его нехорошая(ребристо-шершавая).
Полировал пастой ГОИ(только ею). Весь процесс занял 40 минут.
Сфотографировать "ДО" я не успел сообразить, так как, взглянув на его поверхность, сразу понял, что с ней надо что-то делать(40гр. ГОИ=25руб.).
Ты не сказал самого главного: насколько повысилась эффективность после полировки? И повысилась ли вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
Откуда: Lemuria
Давно хотел спросить:
На сколько плотно должен прилигать куллер к процу?
Спрашиваю потому как прикрутил его дальше некуда,но он имеет возможность на пару градусов крутиться на проце.Прикручивать дельше некуда болты уперлись.Что подскажете.

_________________
***Cofradia Intel Benching Team***


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: г. Волжский
Он не будет крутиться только когда ты его приклеишь. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: EVE online
У меня от сабжа только приятные впечатления - токо почему-то кажется что низ сильнее нагревается, когда ставишь адаптер как положено. :insane:

_________________
Старый заслуженный оверклокер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2003
у меня ненужный мне сабж Zalman 7000Cu (купил себе новый Thermaltake Big Typhoon - однозначно эффективнее и тише 7000го в среднем на 5-7 градусов эффективнее при меньших оборотах крыльчатки вентиля).
вот и лежит у меня неприкаянный теперь Залманик ;-)
выкидывать или резать на радиаторы для видюхи или чипсета - жалко
короче - кому нужен "кусок 800 граммовой меди" в виде Залмана - в личку - договоримся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2005
Откуда: Москва
народ,была 7200 игла,поменял на 7000Cu.температура при прогреве s&m с иглой сотавляла 60градусов,с залманом 54.Это так и должно быть?Или я залмамн криво естановил,термопаста титановскоя серебрянка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Москва
samolet Попробуй заюзать КПТ8 и подошву наполировать. Поможет, скорее всего. (По моему опыту 7000 обязательно нужен AirDuct либо просто хорошая продуваемость. Я установил - и выиграл 6 градусов :D)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2005
Откуда: Москва
AirDuct,а это типа когда трубка к винтелю идет?ну у меня вообще крышка некогда не стоит=)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 5 из 14<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan