Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
schfr для сокет А подходит только 7000А-СU и надо чтобы были монтажные отверстия в материнке.
schfr писал(а):
за пол-цены
- это сколько конкретно?
schfr писал(а):
для разогнанного до 2200 Бартона на сокете А ?
- если не планируете разгонять дальше, то сойдет.

_________________
Shit happens when you party naked!



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Откуда: Москва
saso писал(а):
это сколько конкретно?

У нас здесь - это 500 руб (19 $). Но про 7000А я не в курсе. Я по прайсу видел только 7000В (даже не знаю в чём между ними разница) и по прайсу и по сайту Залмана модель 7000В ставится на сокет А (462) если на матери есть 4 отверстия вокруг сокета.

_________________
"Чем выше в гору, тем больше дорог ведёт вниз" (Китайская пословица)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
schfr писал(а):
модель 7000В ставится на сокет А (462)
- тут я точно не знаю. Лучше всего посмотреть, чтоб в комплекте было крепление для сокет А.
schfr писал(а):
У нас здесь - это 500 руб (19 $)
- вроде нормальная цена.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
schfr писал(а):
Но про 7000А я не в курсе. Я по прайсу видел только 7000В (даже не знаю в чём между ними разница)

schfr
Разницы почти нет. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Москва
Подскажите плиз... В общем имеется 7000Cu купил под него специально крепление сокет 775, так вот при установке кулер немного смещается по так называемому коромыслу, которое крепится к рамке на мамке, в чем может быть проблема??? на сокете 939 и 478 стоял отлично, на 775, может мамо коромысло разболталось???


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: OCClub - MSK
Фото: 9
Доброй ночи. Подскажите, вот этот адаптер http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?goods ... uaranty=12 для того чтоб поставить 7000 на 775 сокет, подходит для того чтоб на него поставить 7700? А то на родном адаптере гайки выкрутились и ппц.

_________________
http://hwbot.org/community/user/fire_vadim

Моя ПС - http://people.overclockers.ru/Vadya/articleslist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Откуда: Нижний Новгород
Fire Vadim писал(а):
чтоб поставить 7000 на 775 сокет, подходит для того чтоб на него поставить 7700

У них одинаковые крепления на 775! Смело бери!


 

Поставил себе на Pentium D 925 кулер Zalman CNPS7000B, раньше стоял GlacialTech Igloo 5071 PWM. Если без нагрузки, то температура у обоих 33градуса. Под нагрузкой 100% Zalman 53, Igloo 57 . Почему такая малозначительная разница, ведь залман медный, а иглу алюминиевый?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2007
Откуда: Одесса
Народ подскажите хочу взять кулер Zalman CNPS7000B-AlCu на свой AMD Athlon XP 2600+ НО с перспективой последующей установки на мать под Socket AM2 (в частности М2N-E). Как думаете станет ???

_________________
C++ & AMD forever


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
THRESHE
У него нет креплений под AM2. Бери лучше Thermaltake Big Typhoon

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2007
Откуда: Одесса
Nova_il писал(а):
THRESHE
У него нет креплений под AM2. Бери лучше Thermaltake Big Typhoon

Знаю что нет. Может можно его втиснуть как нибудь :)

Да кстати а Thermaltake Big Typhoon на Socket A встанет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2005
Кто-нибудь пробовал использовать Zalman 7000B-CU с современными процами? Например Core Duo? В ближайшие 3-4 месяца собираюсь взять Core Duo 4300 или 4400, потянет ли этот кулер их в разгоне? Сейчас у меня семпрон на 2400 с ним и все устраивает. По выделению тепла в Ваттах (в разгоне) вроде сравнимо с коре...

Thermaltake Big Typhoon не советуйте, в Красноярске он только под заказ - по прайсам есть в одной какой-то левой конторе. А за Zalman CNPS9500 переплачивать не очень охота...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
SaturnEvil думаю до 3Ггц с небольшим повышением напруги потянет легко,только не на минимальных оборотах конечно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2004
Откуда: Israel
THRESHE
Цитата:
Да кстати а Thermaltake Big Typhoon на Socket A встанет ?

Я же тебе его не просто так посоветовал, да ?

_________________
Правильно сформулированный вопрос отпадает сам собой. Не спрашивай - учись думать.


 

Друзья, помогите, такой вопрос. Когда купил процессор Atlon XP Thoroughbred 2600+ со штатным кулером особо не обращал внимание на нагрев процессора. Температура была в районе 65-70, иногда выше. Решил снизить температуру. Установил Zalman CNPS7000A-Cu в итоге температура 60-64. Думаю должна быть намного меньше. Почему не знаю. Установил правильно. Пробовал несколько раз. Термопаста шла в комплекте с Zalman CNPS7000A-Cu, т. е на неё грешить не надо. Нанёс тонким слоем.
Мама:Epox 8RDA3I на nForce2 Ultra 400. Заранее благодарен


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2004
Откуда: Пермь
bakrusik
Не растраивайся сильно это нормально сам нахлебался за долгие годы 7000Cu слабый кулерок. Совет дельный выкинь эту термопасте "отстой" намаж КПТ-8 эфективней!! как факт. У меня я где-то писал на Atlon XP 2500+ следующие показатели включение 37 нагрузка 58 среднее 55 при максимальных оборотах (разгон 3200+ вообще не переносил доходило до 75 ужас просто) сильно зависит от температуры в комнате и в системнике. Еще попробуй прижимную планку у кулера загнуть посильнее для большей уверенисти эфект есть но не большой! Сейчас поставил 9500 Led поэфективней выйгрыш 6-8 градусов выше 54 не видел при мин оборотах (но вопрос с разгоном не решился! видно камушек неудачный попался).


 

Установил всё заново, заработало, даже немного разогнал. После разгона t - 58 гр, в нагрузке более 65 гр не подымается. Это при оборотах вентилятора 1500. Больше 2200 не гонится, это реальной частоты. Т.е.добавил 120. Даже 2300 получилось. Там напряжение поднял. Но грелся ужасно. 65 в спокойном состоянии


 

Народ помогите !!! У меня проц 4000+ SanDiego - температура в простое около 39 градусов, а под нагрузкой примерно 67 - это при НОМИНАЛЬНОМ напряжении. Кулер Zalman 7000B-CU Led. Термопаста тоже залмановская. Температуру смотрел через CoreTemp и S&M. Может ли быть дельта температур почти в 30 градусов ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Macropower везде же пишут,меряй блин термопарой
а так небольшая температура


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: Тольятти
После 2-х лет использования Zalman CNPS 7000B-Cu LED, ведь кулера немного потускнела
и возникла идея почистить радиатор раствором дистиллированной воды и лимонной кислоты.
Как думаете он не станет после этого хуже работать :?: (ожлаждать).

_________________
Техника в руках дурака - груда металлолома!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 262 • Страница 11 из 14<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan