Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Новосибирск
Ну неужто никому не хотелось этого сделать? :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
LAX ну ты термопасту другую используй, наноси правильно, а пустив воду через ванессу ты только все испортишь, там жидкость внутри с температурой кипения около 35град я думаю, и пористые станки для переноса жидкости обратно, лучше купи какой-никакой водоблок, а не порть нормальный кулер.

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Новосибирск
Танкист
ну вот, хоть один человек разжевал, спасибо :) Я уже несколько другую конскрукцию придумал, без сверления трубки, надеюсь скоро приступить к реализации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Москва-Таганка.
Мое НЕПРИЯТНОЕ знакомство с S-Type мы весьма подробно обсудили здесь. Пробовал несколько вариантов крепления помимо штатного (с ножевкой и напильником дружу). Впечатление однозначное - трубки откровенно слабые и просто несправляются и думаю это из-за некачественного фитиля. Он просто переходит в режим термосифона, но для этого корпус (ATX) нижно класть горизонтально или хотябы наклонять, а это уже извращения.

_________________
Делать надо как надо, а как не надо делать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Principal_AG писал(а):
Мое НЕПРИЯТНОЕ знакомство с S-Type мы весьма подробно обсудили здесь. Пробовал несколько вариантов крепления помимо штатного (с ножевкой и напильником дружу). Впечатление однозначное - трубки откровенно слабые и просто несправляются и думаю это из-за некачественного фитиля. Он просто переходит в режим термосифона, но для этого корпус (ATX) нижно класть горизонтально или хотябы наклонять, а это уже извращения.
Может дело в конкретном экземпляре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Москва-Таганка.
BRAND писал(а):
Может дело в конкретном экземпляре?

Может быть, я после этого с Ванессами не дружу. Может кто ни будь, довольный этим агрегатом, выступит в его защиту и похвастается, что его Ванесса справлялась с более горячим процом.

Проц: Prescott 3.2 rev E0
Мамка: ASUS P4C800-E Delux (i875P Canterwood)
Охлаждение: Titan Vanessa переделанная на 2х92мм. вентиля (нагнетающий и вытяжной) питаются параллельно от штатного разьема проц. куллера Q-Fan выключен, обороты около 2200.
Корпус полностью открыт - без стенок и морды.

Системка разогнана:
FSB: 250 (проц соответственно 4ГГц)
VCore: 1.60v

Температура проца после загрузки 42С, затем медленно (10-12 мин) доходит до 50-52.
Запускаю Everest 3.0.603 Тест стабильности (Stress CPU + Stress FPU). Где-то через 1.5 мин. температура проца за 70С, он уходит в стабильный тротлинг, но температура продолжает расти - доводил до 80С, дальше страшно (тротлинг стоит на 75%) иногда после 70С случается смерть WinXP - но это у меня БП-шничек слабоват (powerman 360W).

При наклоне буквально на 15 градусов в сторону задней стенки:
Температура проца после загрузки 42С и дальше не растет.
Запускаю Everest. На 64-68 (что странновато т.к. рановато) начинается периодический тротлинг и температура больше не растет. Т.е. можно констатировать, что куллер справился.

Если кто добивался лучших результатов на Ванессе отзовитесь плз.
Может действительно дело в конкретном экземпляре?

_________________
Делать надо как надо, а как не надо делать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Пробовали с другом вчера его новый Q6600 вместо боксового гнать на моей Ванессе Л - в бурне в режиме 3300 максимум 74 градуса. Поэтому он Ванессу докупит вместо бокса. Кулер замечательный всё-таки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: Новосибирск
Заметил давнынько, но что-то не мог собраться написать: комп вырублен на ночь, в комнате 25*, по логике вещей системник и то, что в нём, тоже должны быть примерно 25*, но когда я врубаю тачку, то датчики показывают 35*! Как же так? Неужто за пару секунд проц разогревается на 10*?
Мать ЕРоХ ЕР-8RDA3+, вентиль Vanessa L-Type, проц Sempron 2600+ напруга 1,4В, паста Алсил-3, намазана аккуратно, ванесса прижата хорошо. Сейчас пишу, проц 44*, в комнате 27*. О разгоне вообще речи быть не может :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2007
Откуда: Москва-Таганка.
LAX писал(а):
Неужто за пару секунд проц разогревается на 10*?

Да именно так, и от качества системы охлаждения это мало зависит.

_________________
Делать надо как надо, а как не надо делать не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
А ктонибудь пробовал менять штатный кулер на Л-тайпе,вот на такой http://technograd.tomsk.ru/?rm=shop_product&id=20686 ,у него алюминевая рамка,и еще вопрос каков у радиатора контак с рамой винтелятора,будет ли толк от вентиля с алюминевой рамой?
А то вот заказал себе Л-ку,и вот думаю потом поменять штатный на приведенный выше.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Нужен совет: есть Ванесса Л, но без крепления. Планируется установка на s.775.
Помогите найти/купить/смастерить. Может у кого валяется. Ну в общем выслушаю все идеи,
даже самые бредовые, т.к. что делать не знаю.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2007
Откуда: Москва (Север)
Возможно ли привинтить сию железку на AM2 и хватит ли его для охлаждения?
в описании поддержки AM2 нет (указаны A(462)/370, S754, S939, S940, S478, S775), но может все таки возможно :roll: Или может зависеть от конкретной модели материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: Москва
Собственно ищу кулер на 478 сокет на пень четвертый 3 герца. Пень используется только для интернета, просмотра видео, прослушивания музыки, работы с фотошопом и другими офисными задачами.
Вопрос сможет ли кулер Титан Ванесса в пассивном режиме справиться с охлаждением данного проца при данных задачах? А Биг Тайфун?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Stan i slav Титан точно нет, Тайфун тоже вряд ли. А что мешает Ниндзю поставить - это может и справится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
Sara Cahota писал(а):
Титан точно нет

А с чего вы взяли что он не справится? Тем более разгона небудет,да и задачи описаны простенькие,я думаю справится с лихвой,учитывая то что боксовые кулеры с ними прекрасно справлялись.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Egor7207
Egor7207 писал(а):
А с чего вы взяли что он не справится? Тем более разгона небудет,да и задачи описаны простенькие,я думаю справится с лихвой,учитывая то что боксовые кулеры с ними прекрасно справлялись.

C того, что неоднократно пытался разные процессоры пассивно охлаждать и знаю - это нереально.

Egor7207 писал(а):
читывая то что боксовые кулеры с ними прекрасно справлялись.

В каком смысле прекрасно справлялись?! Они гудели чёрт знает как, и всё равно P4 грелись здорово с ними. А уж пассивно, да Ванесса... ни фига не выйдет. При комнатной 25 процессор минут за 15 уйдёт под 70 градусов, если не быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Томск
Sara Cahota
Извиняюсь,необратил внимания,что нужен в пасиве,но у меня сейчас на ванесе стоит 120 кулер запитаный от спец.выходов на БП,ну там типа от нагрузки БП регулирует вентиль,короче крутится очень тихо примерно на 800 об\м и при этом все достаточно прохладно охлаждается,я это к тому,что можно поставить тихий кулер или стандартный вывисти в минимум и будет тихо и холодно.

_________________
***Cofradia Intel*** *CI_HST*
Дешево не всегда плохо,а дорого не всегда хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
То
Egor7207 писал(а):
что можно поставить тихий кулер или стандартный вывисти в минимум и будет тихо и холодно

я знаю. Человек спрашивал конкретно про пассивный режим, я ответил. Про бесшумное охлаждение ПК можно очень много всего сказать, а здесь этого делать не хочется - потому я и отвечал конкретно на поставленный вопрос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2007
Люди, хочу поделиться своей бедой, которая произошла когда, не знаю, но обнаружил ее вчера. Итак, это было давно: Решил заменить старый штатный куллер на новый, хороший. Год назад купил себе этот пресловутый куллер "Vanessa S-Type", радовался как ребенок - работал тихо, хорошо охлаждал, но по прошествии какого-то времени, начались снова непонятные перезагрузки компа! Уже грешил на все что угодно: на видяху, пямять и т.д., но не на новое охлаждение. (Кстати, у меня проц. старенький Athlon XP 2,5 GHz, разогнаный 3200+) С горем пополам смирился с вылетами из игр. Так вот, вчера решил почистить от пыли свою телегу, разобрал полностью, поснимал все что можно было. И вот добрался я до Ванессы, снял резиновые колпачки а там: засохшая вытекшая желтая жидкость, которая была запаена в трубочки!!!! Вот это думаю - пипец! Вот вся причина всех вылетов! Ведь из-за этой высохшей жидкости у меня вылетал комп! Седня отдал его по гарантии в сервисный центр. Сомневаюсь, что поменяют... Так что будьте осторожны при выборе этого куллера!!!
P.S. Если мне его так и не заменят на новый или не починят, что можно с ним сделать??? может самому запаять трубки? Что можно туда залить вместо штатной жидкости? Подскажите, может кто сталкивался с подобным?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2007
Откуда: Тюмень
Запаять можно. Полистай ПС clear66 и ему подобных. Заливать можно вроде ацетон


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan