Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Titan Vanessa Какой он титан нафик.
#77
Судя по фотке у него пластины железные или альминевые. А для таких колосов очень важно теплопроводность пластин... Да и кожух по радиатора не повредил-бы. Что-т у меня впечатление, что с обратной стороны кулера ветра не чуется =)) Вобщем ещё одно паказушное решение. Хотя всё может быть... Может у кого есть достоверные данные насчёт производительности ?
З.Ы И тетка-символ до налу не дотягивает - не люблю китаянок :D

_________________
ICQ 177977177



Партнер
 

Пожиратель железа
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2003
Откуда: Херсон
Мне вообще все эти решения не нравятся... Слишком маленькая площадб контакта пластины с ТТ...

Бяка.

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
nafigator
Мне кажется, будет нечто типа Z7700 с трубками, чтоб прогревался равномерно.
А этот титан явно суксовый, почти уверен, что Hyper6 его порвёт по диагонали. Хорошо, если эта железка хоть Z7000 обойдёт.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Благовещенск
Очень красивая вещица. А про эффективность - как говорит мой знакомый - "заодно и проверим".
Помацал в магазине. Не тяжелый совсем. Вентиль вроде можно с любой стороны зацепить. А может два вентиля сразу?
Завтра мож куплю и проверю на своей системе.

_________________
У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
RipperFk
Совету. перед покупкой охнакомится с етим обзором: Сравнительный обзор четырёх супер-кулеров: Titan Vanessa S-Type, Titan Vanessa L-Type, Thermaltake Beetle и Gigabyte 3D Rocket Pro с теплопроводящими трубками

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Благовещенск
Взял его... Пролет! На моей материнке неправильно сделана рамка вокруг сокета. На пластине которая с обратной стороны материнки неправильно размещены гайки. Кулер не поставить. Смотрел на материнках с последнего завоза - там с этим делом все в порядке (ставиться как влитой).
Через пару дней мать привезут под 939 - тогда помучаю.

_________________
У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2004
Откуда: Благовещенск
Наконец-то поставил его. На проце A64 3000+@3600+ (2400МГц) 1.45в темпа под нагрузкой не более 50*. Это при 1700rpm!
Все круто, классный кулер с великолепным внешним видом.
Вобщем доволен как слон.
Советую всем моддерам.

_________________
У него был такой узкий кругозор что он мог смотреть в дверную скважину Двумя Глазами...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Самара
Люди нужен ответ заказывать ли Titan Vanessa L-Type именно 120 мм???
кто-нить тестил его сам лично???
ща стоит Z7000

_________________
Непроходите мимо сайта самарских моддеров: http://samaramod.com.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
-=VIT=- на http://hardwareportal.ru/ есть обзор.

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

взял я Vanessa челу у него P4 3Ghz на боксовом кулере.
В простое было 53 градуса, а при играх (а он шпилет ночью) - все в доме просыпаются
Так вот после установки Vaness'ы стало 32 градуса и 38 под нагрузкой
Пластины радиатора на ощупь даже не нагреваются


 

мать ASUS с включеной технологией Q-FAN поэтому обороты даже не поднялись с минимума (около 1000)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
На Barton 2600+ @ 2300 1.9V TTC-NK15 лучше Zalman CNPS-7000.
Только мофсеты греюцца...
Чего не хватило в коробке - постера с фирменной девушкой :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Cкопирую сюда сове сообщение из соседней темы:
Купил Vanessa S-Type. Первые впечатления - очень легкий, ставится на любые сокеты, при установке на 939 не надо менять рамку вокруг проца, отлично выглядит, тихо работает, даже при 1500 об\мин лучше боксового кулера на 5700 об\мин, здоровый - по высоте в узкие корпуса не войдет. Минус -тугая скоба, которой кулер прижимается к процессору... Скоро напишу обзор, кроме тестов с родным вентилятором, проверю как он себя ведет со вторым вентилятором, а также без вентилятора, + сравню термопасты, титановскую серебряную и синюю.

great coder
http://www.madshrimps.be/?action=getart ... rticID=224 - судя по этому обзору, vanessa S лучше Zalman 7700, не говоря уж о 7000. Ну, а Vanessa L, в свою очередь, лучше чем S. Не знаю, как насчтет Zalman, с ними я сравнить не могу, но разница в градусах между боксовым кулером и ванессой оказалась примерно такой же, как и в этом тестировании...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2003
Откуда: msk.ru
-=VIT=-
Без скринов поверишь?
Код:
CPU/PWM
Mode Z7000   SType
Idle 50/40   41/38
Burn 62/55   58/62

Надо отметить, что режим достаточно странный - на пропеллере 8V (by uGuru), скосяченные в минимум титановским резистором, а процессор крайне неудачный - 2300@~2V. Что стрёмно - под Vanessой PWM отщень!!! горячий. Но для них и допуски пошире (120 afaik). Что самое смешное - северу с ванессой похолодало (а там давно вместо штатного стоит ZM-NB32J), чего я никак объяснить не могу. Да, TTC-D9 (кто донор резистора, собственно) вообще не справлялся с ним даже @24V!!!
Kolian
Там камень явно холоднее!
Кому пришло в голову греть его K7Burn? Или так и надо?
S поэстетичние ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2003
Тестирование кулера Titan Vanessa S-Type - http://people.overclockers.ru/Kolian/record6


 

Вот сегодня приобрел это чудо.
За 46 в Ультре.

Коробка-просто огромная.
В комплекте даже отвертка, не говоря уже о русской инструкции+выносной на панель или PCI слот регулятор оборотов от ~1200 до ~2000
Немного напрягло вынимание мат платы для установки стяжки на заднюю стенку.

Намазал идущую в комплекте пасту(коряво).
У меня 2,8 Прескот по сравнению со стандартом температура понизилась с 60 до 36 в простое!!!
Сейчас проц работает на 3221 запущена пара офисных приложений температура не выше 47. Во время игры в Андерграунд или демо из CS Source Online температура не выше 57. Я рад. И это при абс. тишине на мин. оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2005
Откуда: Балашиха
http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db= ... 3&id=54360


За такие деньги лучше "воду" сделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2005
Dubel писал(а):
http://www.ultracomp.ru/good_ex.php?db=ultraonline_test&cat_id=3&pl_id=3083&id=54360


За такие деньги лучше "воду" сделать


Хм, я тебе даже на 4 бакса больше заплачу если сделаешь мне работоспособную и не текущую воду :) Но каков смысл воды если она будет менее эффективна воздушного куллера ?

Хорон, а установка насколько неудобна ?


 

Фотки сделаю.
RipperFk
Насчет установки. Чтоб поставить кулер нужно вытащить мамку из корпуса, чтоб вставить укрепляющую пластину.
Дальше все как по маслу. Я уложился в 5 минут.
Инструкция подробная с фотками и на русском.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Может кто подскажет как можно улучшить этот куллер для лучшего охлаждения? Может кто уже делал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 101 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan