Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 2 из 15<  1  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Angler
От центра сокета до края БП расстояние должно быть не менее 68 мм, и в этом радиусе на материнке не должно быть элементов высотой 39 мм.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Откуда: Москва
например они не встают в ИнВиновские мидитоверы... так что надо мерять. Хотя 7000 встают нормально...

_________________
i9 - 10900KF\Gigabyte Z490 AORUS MASTER\32GB DDR4\3080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Foringella
Цитата:
В Питере в Кее продаются и стар айсы,и хупер6

Слушай, а ты на Украину не собираешься?.. ;)


Цитата:
стоимость 7000ку и 7700ал-ку почти одинаковая, а весит 7700ал-ку всего 600грамм, может есть смысл его всзять???

Помню, что 7000Al-Cu существенно уступал в производительности 7000Cu (при нагрузке в 80 ватт резалт в 51 и 44 градуса соответственно)... Так что не знаю, скорее всего, 7700 будет производительнее 7000, особенно на пониженных оборотах, но чем черт не шутит... :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Москва
На SPCR обзор 7700 AlCu выложили:

http://www.silentpcreview.com/article209-page1.html

Гыы, на целых два градуса холоднее 7000 AlCu при том же шуме: вот это, блин, достижение :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Mortis
Цитата:
на целых два градуса холоднее 7000 AlCu при том же шуме: вот это, блин, достижение

Ребра длинные, а теплопроводность алюминия оставляет желать лучшего, так что результат вполне предсказуем. Однако того, что 7000Cu будет более производительным, чем 7700AlCu, я никак не ожидал... #77

Foringella
Ради такого дела и прокатиться немного можно... Жаль, что лето далеко... :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
На Сваёле в Москве 7700 в избытке. Эх и здоровый он! Но IMHO существенный плюс только один - "врождённый" 120-мм вентиль. Больше ничего такого хорошего в нём не увидел.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
RooX
Цитата:
Примерно померил от ценра вентеля до БП 8-9см,влезет ли?

Должон влезть... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2004
Откуда: Киев
ИМХО я считаю что это уже слишком повесить кулер весом более 900гр, надо продумывать крепление.

Тем более что сбросить пару градусов можно и путьом выбора термопасты
Thermaltake Thermal Grease #2 (p/n A2150): Arctic Silver 5 8-)

_________________
Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2004
Откуда: Питер
Хай пипель!
сегодня купил 7700 AlCu
Вопрос: хватит ли его на Prescott 3.2@3.6???? (s478)
У меня сейчас Northwood 2.6@3.0, t=44 (2xBurnP6 ~25 min v=1.6volt)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Откуда: Москва, Люблино
III-CJ-III Конечно хватит... только надо было брать не AL-CU а CU !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2004
Откуда: Томск
Народ, вот вам перечень мамок к которым кулер подходит 8)). http://www.zalman.co.kr/product/cooler/ ... st_eng.htm


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2004
Откуда: Питер
Siras писал(а):
III-CJ-III Конечно хватит... только надо было брать не AL-CU а CU !!!

Хотел, даже отложили для меня в кее (магазин такой в Питере), да только когда приехал, сказали- продали. Пришлось выбирать между 7700-AlCu и 7000-Cu.
Выбрал 7700-AlCu. Не жалею- не намного хуже 7700-Cu,
зато на треть легче (630 гр. против почти 1кг)- за мать не боюсь.
З.Ы. прескотт 3Ггц@3.6Ггц v=1.4(default) 57 градусов.
Единственное НО- после 2-3 установот подошва кулера немного покоцалась... :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Откуда: Москва, Люблино
III-CJ-III
57 в бёрне?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2004
Откуда: Питер
Siras писал(а):
III-CJ-III
57 в бёрне?

Ну да. BurnP6 две штуки сразу, 30 минут. Темпу смотрел в ASUS probe.(Который, кстати, врет :) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2003
Фото: 2
Купил на днях себе такой кулер, на Савке в Полярисе.
ПО охлаждению нареканий нет, даже при 1000 об. легко справляется с разогнанным до 2400 Ньюкастлом.(РАдиатор просто еле теплый)

Однако, есть и недостатки - если подключать без переходника - довольно противно воет! Вой исчезает только при понижении оборотов до 1200.


 

Подскажите, плизз, встанет ли он на Abit IC7-G или нет? (только ссылок на сайт залмана не надо давать, там про такую мать и не слышали)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: UK
Фото: 0
jonnybrain писал(а):
Подскажите, плизз, встанет ли он на Abit IC7-G или нет? (только ссылок на сайт залмана не надо давать, там про такую мать и не слышали)

Так там матери на которык НЕ встанет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Москва
Посоветуйте,пожа!
Завтра или после завтра думаю тащиться за заломом 7700CU.У меня мать GA-8I848P,реально натянуть?
Ёщё вопрос:чё скажите о тишине работы?Мой камень-P4E Prescott 3450(разогнанный),1.392v.Возможно держать залом на 1500об/мин,чтоб камень не нагрелся выше 60C после 8-10 часов работы в играх(иногда сильно хочется погамать)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2005
Откуда: UK
Фото: 0
В списке НЕ совместимых, твоего майнборда нет. Так что должен подайти, единственное посматри сколько места от верхнего края рамки креплени куллера до Б/П. Надо 2.5см.
З.Ы.С твоим процам должен справитса :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Москва
А у меня такая штука:
мат. плата MSI Neo2-LS. На сайте Залмана в списке несовместимости серия MSI Neo2 865PE присутствует, но у каждой платы есть приписка "Р". К примеру, Neo2 PFISR. Но существует моделька и без буквы Р.
Вот думаю, подойдет или нет... Вообще, я сравнил дизайн моей платы и ASUS P4P800 Deluxe, которой в списке несовместимости нету. Они очень похожи (разве что AGP-слот ближе к сев. мосту ).
Так что думаю, подойдет или нет... Посоветуйте пожалуйста :) .

Добавлено спустя 8 минут, 11 секунд:
Вот здесь: http://www.microstar.ru/program/product ... D=prescott
можно сравнить платы серии "Р" и простых Neo2 865PE. я как понял, установка Залмана на платы Neo2 P* невозможна (хотя как сказать :) ), т.к. радиатор северного моста может упереться в крепление 7*00. У обычных Neo2 этот радиатор расположен на 2 см (может чуть меньше; тут на глаз сложно определить) правее, чем у плат серии "Р".

кстати, "Р", как я понял, обозначает полную поддержку Prescott.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 2 из 15<  1  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan