Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Кто купил Zalman 7700, поделитесь впечатлениями !

Насколько я могу судить "из далека" в Москве уже во всю продают этого монстра тяжёлого рок... охлаждения.

По крайней мере по price.ru уже дестятки предложений и в интетмагазинах он присутствует.
Если есть счастливые обладатели, хотелось бы услышать мнения "простых" пользователей :)

В Киеве его нет, и не ясно когда будет :-( В чуть ли не единственной "оверклокерской" конторе сказали, что они его тестировали и привозить смысла вообще не видят, т.к. слишком тяжёлый ... Для LGA 775 предлагают пользоваться 7000 + переходник, но и это тоже "может быть" привезут "через месяцок".



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2004
Откуда: Москва
MutarO, для 7000 достаточно обычного корпуса, а для 7700 необходимо чтобы был зазор между матерью и блоком питания около 25мм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Купил я сегодня 7700Cu, ставится так же легко как и 7000, если его подключить напрямую к матери то 1800 оборотов, если через регулятор, то 1600. На 1800 противно шумит, на 1600 уже не слышно. Купил на Савке за 1758р :)

_Blacker_ У меня был где-то неделю Хипер6, да он мощнее чм 7000 и тише его с двумя Zalman F1, лично у меня не вызывают доверия крепления и поставить его на мать без её вынимания из корпуса невозможно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2004
Откуда: Москва
народ сори за оффтоп :)
А встанет 7000 если между мамой и бп этаки 5мм

_________________
Yes I'm am the real Slim Shady =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2004
Slim Shady На пенек не встанет. Кажись таких мамок нету.
Вариант - ножовочка по металлу...
Сам жду 12го числа - получу себе этого турбомонстра (7700)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Slim Shady Да, вот мне зазора и в 1СМ это уже МНОГО, зависит от мамки и расположения на ней сокета!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2004
Откуда: Тула
Народ, а как думете 7700 на P4C800-E DELUXE налезет?А ёщё его вес пугает 918г.Выдержит ли текстолит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
RooX Выдержит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: [-=КрасNOдар=-]
как думаете, можно его будет присобачить на сокетА ?

_________________
http://www.DolbiTTeam.ru |Установка автозвука, подбор компонентов, настройка и т.д. и т.п.| +7(918)399-6-777, ICQ 271-39-24


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2004
Откуда: Russia
Rapsodi писал(а):
как думаете, можно его будет присобачить на сокетА ?

К сожалению на Socket A нельзя. Слишком большой вес - кристалл можно расколоть. В комплект поставки этого кулера не входят крепления для Socket A.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2004
Rapsodi писал(а):
как думаете, можно его будет присобачить на сокетА ?

Залманом заявлено что нет! Категорически!
Теоретически? Я думаю можно исхитриться и купить рэковый корпус - я думаю в горизонтальном положении шансов сколоть уже меньше - хотя все равно шняшка немаленькая.
А вообще то жаль, что они так серьезно отнеслись к снижению веса. Лично я бы предпочел 1.5 килограмовый кулер с большой площадью охлаждения - положил бы горизонтально. А так разница между 7700 и 7000 не так велика как хотелось бы.
Напомню кол-во ребер у них одинаковое... :weep:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Demid.SPb
Цитата:
Сколько времени потребуеться на разработку в корне нового девайса?

Не думаю. Наверняка через месяц-два уже что-то будет. Вроде обещали к концу зимы новинки.
7700 мне не очень нравится, причём не нравится сама идея гигантизма - кулер-то хороший по своим характеристикам, против этого не попрёшь. Я попытаюсь организовать тесты 7700 против айсхаммеров со 120-мм вентилем - посмотрим. ;)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
Цитата:
Я имел ввиду то, что надо тестировать кулер не только на минимальных оборотах, как частно это делают, но и на "комфортных".


Инфа с 3dnews:
#77

По данным ixbt Gigabyte 3D Cooler-Ultra уступает в производительности Hyper 6. Отсюда делаем вывод, что 7700 при любых оборотах уступает в производительности Hyper 6, работающему на "комфортных" оборотах (вентиль имею в виду зальмановский, а не те отбросы, которые идут с ним в комплекте ;) )... Умозаключения, конечно, зыбкие, но все же...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
Кулер мастер гипер 6 неплохой девайс согласен, но:
1.Найти его также трудно как и залман 7700 ку

Не знаю как у вас, а в Москве Гиперами и 7700 рынки завалены...
Цитата:
вынимать мат. плату, что бы поставить его обратно, а с зальманом таких проблем нет!

Я что то не очень врубаюсь - на сокет 939 вроде пластину надо крепить? Сама себя она не заменит - мать придется сымать..
Цитата:
Hyper 6 намного более продвинутый кулер, чем 7700...

Правильно - засчет тепловых трубок.. Посмотрим что ответит Zalman
Цитата:
Вроде обещали к концу зимы новинки.

Ха-ха! Товарищи, сами подумайте: еще толком 7700 не распродан, а тут новый кулер! Помните, 7700 был анонсирован еще год назад, но в продаже так и не появился! Почему?! 7000 еще не был распродан... Так что ждать не меньше полгода (и красивых картинок с кулером мы тоже не увидим - залман не будет их показывать, что бы конкуренты их не украли)...
Цитата:
Ещё было бы любопытно узнать, есть ли разница в производительности SPA-1200+(IH-3875WV) и SPA-1200(IH-3800WV)... С нетерпением буду ждать резалтов...

Zalman выиграет - высокое качество изготовления и продуманность конструкции (чего не скажеш об айсах)

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Я что то не очень врубаюсь - на сокет 939 вроде пластину надо крепить? Сама себя она не заменит - мать придется сымать..

Мать предется снять всего один раз... А чшобы гипер секс установить, кажды раз предется снимать!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
DxPow
Цитата:
Zalman выиграет - высокое качество изготовления и продуманность конструкции (чего не скажеш об айсах)

Пессимист! :) Оба кулера достаточно примитивны по своей конструкции, в них сложно что-то испортить, причем у SPA суммарная площадь всех ребер существенно больше за счет гофрирования... Надеюсь, что Zalman получит хорошего пинка и в следующий раз создаст действительно шедевр, каким в свое время был 7000Cu... ;)

ErifLooc
Цитата:
В плане оверклокинга полная ... провинция ...

Аминь... :( Элетек, официальный поставщик Zalman на Украине, даже в будущем не предусматривает появления 7700 в продаже. Насчет распространенности Hyper 6 я лучше умолчу... Эх, если бы кто из Москвы да на Украину ехал...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Demid.SPb
Цитата:
Так что ждать не меньше полгода (и красивых картинок с кулером мы тоже не увидим - залман не будет их показывать, что бы конкуренты их не украли)...

:haha:
Типа как в анекдоте бородатом про Чапаева: "А на крышу пулемёт поставим, чтоб консервы не стащили!"
Зачем нужны картинки, когда можно купить такой кулер и разобрать его до винтика?
IMHO, из-за диких проблем с совместимостью у 7700 век недолго будет. Распроданы или нет, а иногда и 6000Cu в продаже появляются. ;)
Если бы новинки так тормозили завозить, то первый 7700 был бы к концу 2005-го в России. Другое дело, что ни на оф. сайте, ни где-то ещё официально о его производстве не заявлено, поэтому напрашивается вывод о пробной партии в тысячу-другую штук.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

А встанет ли этот гигант на ASUS P4C800-E DLX?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2004
Откуда: Киев, Украина
ErifLooc
Цитата:
Большая и солидная - это Элетек что ли ?

Ага. А самыми самыми они себя сами назвали, мол, мы единственные на Украине возим всякую экзотику для оверклокеров...

Serop78
Цитата:
А встанет ли этот гигант на ASUS P4C800-E DLX?

Гарантировано. Но это если она будет установлена не в корпусе, а на открытом стенде. ;) Самое главное, от чего зависит, влезет ли "этот гигант" в твою систему - это расстояние от края матери до БП...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2004
Цитата:
Самое главное, от чего зависит, влезет ли "этот гигант" в твою систему - это расстояние от края матери до БП...


А сколько нужно?

_________________
Нет ничего неразгоняемого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan