Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Небытие
Есть ли способ найти и заменить вентилятор у 7700? А то у моего отломалась одна лопасть из-за моей криворукости. Мне просто надо сделать, чтобы он был рабочий и можно было его продать рублей за 500.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Malevolent писал(а):
Есть ли способ найти и заменить вентилятор у 7700?
Я ж тебе уже ответил. Это Zalman ZM-F3.
Malevolent писал(а):
Мне просто надо сделать, чтобы он был рабочий и можно было его продать рублей за 500.
Продавай без вентилятора за 500, может кто и купит. Заморачиваться с тем от чего пытаешься избавиться не стОит.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2007
Откуда: Небытие
saso писал(а):
Malevolent писал(а):
Есть ли способ найти и заменить вентилятор у 7700?
Я ж тебе уже ответил. Это Zalman ZM-F3.
Malevolent писал(а):
Мне просто надо сделать, чтобы он был рабочий и можно было его продать рублей за 500.
Продавай без вентилятора за 500, может кто и купит. Заморачиваться с тем от чего пытаешься избавиться не стОит.

Ну я приклеил лопасть суперклеем. При вращении кулер вибрирует (что неудивительно), но держится крепко. Просто я думал может где продаются отдельно вентиляторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
Malevolent писал(а):
При вращении кулер вибрирует (что неудивительно)
- уменьшить максимально обороты, будет не так заметна вибрация.
Malevolent писал(а):
Просто я думал может где продаются отдельно вентиляторы.
Можно попробовать подобрать вертушку от другого 120 мм вентилятора - походи по компьютерным барахолкам поспрашивай.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Привет привет! Мне недавно принесли кулер, ZALMAN 7700-AlCu Led. Подскажите, подойдет ли он для процессора Phenom II 940 и будет ли он лучше или хуже?

#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
hell_chief писал(а):
ZALMAN 7700-AlCu Led
Это очень слабый кулер. Я бы на Фен 940 его не ставил.

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Он мне понравится тем что тихий очень, но если он не потянет нормальный проц то толку от него тогда... Поеду завтра продам его :tooth:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
А сколько за него реально можно попросить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Украина, Киев
hell_chief писал(а):
Он мне понравится тем что тихий очень
Тихий он разве что на минимальных оборотах, да и то весьма относительно. А вот охлаждает он плохо - см. тест 1, тест 2

_________________
Shit happens when you party naked!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Темы не нашел про кулер ZALMAN CNPS8700 LED так что спрошу здесь, можно ли этот кулер как нибудь установить на сокет 1156, когда я его брал то в комплекте было крепление только под амд и 775 сокет, а сейчас вроде как есть поддержка 1156, а для этого нужно другое крепление или старое подойдет? Если нужно новое, то возможно ли его приобрести отдельно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: Новокузнецк
sheva555 писал(а):
Темы не нашел про кулер ZALMAN CNPS8700 LED так что спрошу здесь, можно ли этот кулер как нибудь установить на сокет 1156, когда я его брал то в комплекте было крепление только под амд и 775 сокет, а сейчас вроде как есть поддержка 1156, а для этого нужно другое крепление или старое подойдет? Если нужно новое, то возможно ли его приобрести отдельно?


Этот вопрос тоже волнует меня. Проблему решил? У меня сейчас древняя платформа на 478 сокете. Вот хочу переходить на 1156 сразу, минуя 775ый) При покупке этого кулера Zalman 7700AlCu рассчитывал, что он пригодится в будущем, но как понял 775ый потихоньку умирает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2010
sheva555 писал(а):
Если нужно новое, то возможно ли его приобрести отдельно?


Томат писал(а):
Этот вопрос тоже волнует меня. Проблему решил? У меня сейчас древняя платформа на 478 сокете. Вот хочу переходить на 1156 сразу, минуя 775ый) При покупке этого кулера Zalman 7700AlCu рассчитывал, что он пригодится в будущем


не скажу за 8700, но под 7700 продаются отдельно крепления по 1156(~100рэ)


 

можно ли установить 7700 CU на АМ3?


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Micton писал(а):
можно ли установить 7700 CU на АМ3?

Наверное нет смысла - стар и слабоват он для нынешних многоядерников и тяжелый ещё зараза. Да и креплений под 7-ую серию для ам3 я что-то и не видел в продаже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Украина
Темы про Zalman CNPS8700 не нашел, попробую спросить здесь.
Хватит ли Zalman CNPS8700 что бы охладить Феном 2 х6 1055T с небольшим разгоном или без разгона? Будет ли он эффективней боксового кулера?


 

Встанет ли кулер на S1155 ? Материнка гигабайт)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: п.Томилино (МО)
Фото: 5
2 ALL
Хочу внести свои "пять копеек" в поддержку данного кулера (Zalman 7700Cu). Он спокойно охлаждает горячий нрав моего квада Q9500, разогнанного до 3825MHz при 1,3v. Наивысшая температура в программном тесте CPU: OCCT при 100% загрузке всех четырёх ядер составляет 68-62-65-67 (для каждого из них) при максимальных оборотах вентилятора. Поверхность крышки процессора и кулера отшлифованы сначала 320, а потом 800-ой шкуркой на стекле, термопаста arctic silver MX-2. Заменен родной шарикоподшипниковый гудящий вентилятор на Zalman ZM-F3 с подшипником скольжения.
P.S. Надеюсь не утомил... Желаю всем удачи!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Фото: 2
Добрый день, интересует, подойдет ли штатное крепление 7700го под АМ2+ сокет? штатное по описанию рассчитано для Socket 754/939/940 для Athlon 64 и Athlon 64 FX.
хочу старичка из шкафа поставить на инет комп с атлоном АМ2 5000+
ковырялся в теме ранее была ссылка на переделку... но она уже за давностью лет не активна :-(

также пробовал его ставить на 478 сокет... или я что то делаю не так... хотя по инструкции делал, но прижатие получается очень хлипкое и он в стороны по процессору ездит... решается только если шайбы использовать О_о но явно что без них должно нормально вставать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
MB GIGABYTE GA-H87-HD3 Socket 1150 - на такую плату есть хоть какой то шанс установить? (если нету стандартного решения возможно есть какие хендмейд варианты?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Фото: 2
Promedol да эту тему забросили давно, мне вон так и неответили =)))
штатного крепления под сокеты следующие за 775 невидел


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2013
если кому еще будет интересно кулер встает на LGA1150 без особых проблем.
Пришлось чуть прижать крепежную рамку чтоб ноги разехались примерно на 0,5 см, нижнюю же прижимную часть я разрезал и оставил только фиксирующие гайки с небольшым куском пластика, в итоге кулер сидит как родной!!
Проц i5 Haswell 4440 под прогревом (название проги не помню, но одна из тех что юзают для тестов) 58 градусов (температура самого жаркого ядра) на минимальных оборотах, на максимальных 55 градусов. Температура в комнате 21-22 градуса
так что у кого осталса этот кулер не спещите здавать его на лом цветных металов)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 14 из 15<  1 ... 11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan