Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 12 из 15<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Откуда: ХАРЬКОВ
Доброго времени суток. Кто занимался разгоном AMD 3800+ с 7700Cu ZALMAN(ом)? Как он гонится и какие температуры при разгоне и по дефолту?

_________________
"Да поможет тебе F1, да сохранит тебя F2, во имя CTRL-а, ALT-а и святого DEL-а, ENTER!"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Night_Fighter если это не Х2 то хватит заглаза


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Подскажите, что будет лучше работать на процессоре Pentium 2160 с разгоном(пока не знаю каким) : Боксовый интеловский кулер, или Zalman 7700ALCU?

Есть еще Titan какой то, выглядит как боксовый, только чуть повыше и стоит сумасшедший пропеллер, который скорее всего раньше работал в турбинах самолета.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Подскажите Zalman 7700Al-Cu встанет на мать Asus P5K-E?


 

У меня стоит Zalman 7700Al-Cu! Скажите а какая температура должна быть на процессоре Р4 3.0 (прескот)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
Allert, ну конечно залман будет по-эффективней, другое дело, что разогнать ни с тем ни с другим особенно не получится. Зайди, например, в статистику разгона и посмотри с какими куллерами какие у людей температуры процов. От себя могу добавить, что при разгоне 2160 до 3400 с CM GEMIN II темпа в прогреве - 68.

PS наверно до 2500 дойдеш, а потом из-за повышения напряги температура подскочет сильно
Добавлено спустя 5 минут, 18 секунд
eXtre, у меня (когда еще был прескот 3.0) со свежей термопастой и в проветриваемом корпусе было 30-33 в простое (иногда даже до 28 падала), мониторил спидфаном и утилитой асуса, в прогреве СМ до 52 поднималась.
Добавлено спустя 3 минуты, 57 секунд
PSS у этого куллера такая фишка, что с повышением тепловой нагрузки, его эффективность падает (по личным наблюдениям), в то время как у охлаждалок на теплотрубках, наоборот растет.

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


Последний раз редактировалось Road-runner86 14.09.2007 6:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Откуда: Краснодар
У меня Е4300@3.2Ггц 1.40в свободно пашет на Zalman'е 7700AlCU, в нагрузке 66 градусов, так что для Pentium 2160 его хватит точно, быстрее проц свой лимит разгона исчерпает, чем этот кулер ограничивать его будет.
ЗЫ Е4300@3.4Ггц 1.50в 75 градусов, все стабильно.

_________________
Здесь могла быть Ваша реклама


 

Странно у меня стоит 7700alcu и процессор Р4 3.0 (прескот), температура в простои 50, а при нагрузке 60-65! Подскажите что делать!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
eXtre, поменяй термопасту (для этого ненадо плату из корпуса вынимать, достаточно куллер снять), проверь правильность установки (для этого желательно мамку из корпуса вынуть, и все внимательно посмотреть), добавь вентиляторы в корпус (если их нет), 2-ух достаточно. Но главный момент - термопаста, скока лет ) не менял? Собирал сам? Если что пиши.
Добавлено спустя 3 минуты, 17 секунд
Xenus, какой прогой темпу мерил, если не секрет?

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Road-runner86
у меня похожая ситуация
имеется: e6300, zalman 7700cu, asus p5b-e, два корпусных кулера
в простое без разгона тем-ра 50, под нагрузкой 68
сначала пробовал пасту Titan такая серебристая, потом алсил3 - результат тот же
читал в ФАКе что при тем-ре 60-65 если трогать пальцем радиатор то обжагаешь
когда я трогаю при 68 у основания радиатора - теплый, не более
тем-ру смотрел разными прогами в том числе и в биосе
я думаю может датчик врет?
разгонять даже не пытаюсь, пока не найду решения вопроса с тем-рой!

что можно посоветовать в моей ситуации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
rover117, уверен, что куллер нормально ставишь, без перекоса? Тут вообще хз насамом деле, я что-то не слышал чтоб датчики темпы врали... Есть конечно вариант, что плохой контакт теплораспределительной крышки с кристалом (что давольно редко встречается), если есть возможность, возьми другой проц (впринцепи любой, но желательно из серии C2D) и попробуй с ним на ЭТОЙ мамке.

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Road-runner86
другой проц взять нет возможности :(
есть вопросы:
1.значения тем-ры проца сожно смотреть в трех значениях: одного ядра, второго и общая тем-ра
так вот общая тем-ра на 10 градусов выше чем какого-либо из ядер, это правильно?
2.при какой тем-ре должна сработать защита от перегрева? биосе такой опции не нашел, хотя на старой мамке была(в ручную можно было ставить) ?
3.попробовал разогнать выставил 400мгц, все тесты проходит, общая тем-ра 78
радиатор теплый, он вообще бывает горячим, мне кажется из-за структуры радиатора он и не нагреется, может зря я мучаюсь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
rover117
rover117 писал(а):
1.значения тем-ры проца сожно смотреть в трех значениях: одного ядра, второго и общая тем-ратак вот общая тем-ра на 10 градусов выше чем какого-либо из ядер, это правильно?

Что за прога, такого быть не могет, может быть разница между ядрами в пределах 1-2 град. И что значит общая температура, может быть темпа на крышке проца, но она должна быть ниже...

rover117 писал(а):
2.при какой тем-ре должна сработать защита от перегрева? биосе такой опции не нашел, хотя на старой мамке была(в ручную можно было ставить) ?

Защита сработает полюбому (температуру сейчас на скажу, надо на сайте Интела для проца смотреть)

rover117 писал(а):
радиатор теплый, он вообще бывает горячим, мне кажется из-за структуры радиатора он и не нагреется, может зря я мучаюсь?

Очень даже прогреется, если отключить вентиль, то оч быстро он станет (покрайней мере должен) горячим!

Попробуй прогу CORE TEMP, и напиши какие значения.

PS да кстате, вот эти температуры - 68 и 78, это температуры под чем (какие тесты гонял)

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
To ALL
прошу у кого core2duo и этот кулер напишите свои значения тем-ры в простое и разгоне!
Добавлено спустя 9 часов, 33 минуты, 31 секунду
тест гонял S&M1.9

к примеру
захожу в биос там ~58 тем-ра, а в CoreTemp два значения Core0 и Core1 по ~43 градусов
открываю Speed fan он кажет три значения проца:Core0 и Core1 по ~43 градусов и CPU ~58

и еще если регулировать обороты на кулере то при
1000 оборотов - 44 градуса
1700 оборотов - 42 градуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
rover117 писал(а):
To ALLпрошу у кого core2duo и этот кулер напишите свои значения тем-ры в простое и разгоне!

У меня 7700Cu стоит на 4300@3Гц (334*9) 1.36250v(обороты кулера мама регулирует сама) в биосе показывает 38С, при 1.8Гц в биосе 33С.
Загружаю винду (в простое - 38С по показанию ТАТ, частота 3.0Гц) начинаю тесты, в итоге (меряю TAT, S&M 1.9, Core temp) гружу 4ым тестом S&M на 100%: (по ТАТ) после 0.5-1сек теста температура уже 63С?!?(почему???)! после 8 минут теста (в открытом корпусе) - 69С, закрываю крышку и следующие 8 минут температура поднимается до 70С. S&M 1.9 показывает 72С. Core temp показывает 73С. Предворительно в БИОСе включил ограничение температуры на 70С. По результатам теста я так понял, что все проги врут, так как должно было бы, если температура была бы за 70С, то проц уходил бы в троллинг и температура бы снижалась?! а изменений не было. Сам кулер на ощуп холодный, даже в нижней части..

_________________
Бояться ошибиться - это уже ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2007
Откуда: Красноярск
Всем здравствуйте!
Скажите пожалуйста на сколько 7700 лучше боксовского кулера (примерно в %). У меня боксовый тоже с медным основанием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2007
Откуда: SPb
Usershilo писал(а):
Скажите пожалуйста на сколько 7700 лучше боксовского кулера (примерно в %). У меня боксовый тоже с медным основанием.

на много. в процентах ефективность кулера не померять. боксовый по сравнению с 7700 - отстой.
Usershilo писал(а):
У меня боксовый тоже с медным основанием.

ну и что? материал определяет далеко все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
У меня 7700-Cu. Умудрился поставить на Socket 462. В простое температура разогнанного Атлона 36-38, в загрузке 46-50, на 1000 RPM. При этом тишина полная. На боксовом кулере с медным основанием от Athlon'a (раньше был у меня) в простое 44-46, при полной загрузке 55-60 градусов, 3000 RPM и уровень шума соответсвующий.

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

M-095
Попробуй переставить кулер, наверняка плохой прижим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
Arvest_SPb писал(а):
M-095Попробуй переставить кулер, наверняка плохой прижим.

Переставил, толку ноль.. Переставил нормально.. На D930 стоял, было 58С в нагруке

_________________
Бояться ошибиться - это уже ошибка.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 12 из 15<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan