Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 229 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2006
Откуда: Novosibirsk
turbo писал(а):
ps А профиль надо заполнять...


а смысл ? старый отдаю - полностью новый сейчас покупаю...
куплю - заполню...


тяжко вздыхая - беру...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Как бороться с кондерами которые слишном высокие и мешают установке??
До каких пор закручивать винты??
У меня нет пружинок они должны быть??Рев.2

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
HANGRY747

Выбирать другой кулер :) (если сдвиг этого, насколько позволяет пружина, не решает проблемы)

Смотря какие винты. Скобы к плате привинчивать до упора, шайбы желательны. Пружину прижимать до касания скоб или оставить зазор в 1мм (достаточно).

Что еще за пружинки? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
Извините забыл уточнить что как раз скобу и не установить из-за кондера

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
HANGRY747 Пару мм можно выиграть, проложив шайбы между скобой и платой. Если надо больше, придется отказаться от этого радиатора. Или рискнуть и выпаять конденсатор: возможно, что и без него все будет работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
Abdalla писал(а):
Или рискнуть и выпаять конденсатор: возможно, что и без него все будет работать.


Уж лучше положить его на бок удлинив при этом ножки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Краснодар
Подскажите, термопаста, что в комплекте ST rev.2 сгодится или лучше купить КПТ-8?
Добавлено спустя 4 минуты, 24 секунды


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Курган
Сгодится...

_________________
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Ukraine
да соник класний кулер, поставил себе разогнал до 3 ггц свой проц с одним вентилятором на тихий ход, тишина и производительность на 50% поднялась. хотя соглашусь с некоторими, что к креплению немного нада подстроится а так все клас, плюс продувает мост, которий грелся как печка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Откуда: Самара
имеется ST rev.2 хочу залить припоем основание. как начал снимать крышку основания, появилась проблема: отвинтил 4 болта по краям, начал отковыривать, а оно ток по краям отошло, а дальше ни в какую. большую силу не прикладывал, подковыривал ножем и такое ощущение, что крышка эта в центре приклеена или припаяна к трубкам. боюсь их повредить(((
у кого был такой опыт поделитесь плз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
iceperson
Да, припаяна.. нужно усилие типа рычагом прикладывать при нагреве - крышка отщелкнется градусах при 150.
А чтобы залитый припой везде прилип, нужно полностью содрать с трубок лак - процедура так себе.. я считаю, что заливать толку нет.
И потом, после нагрева медь тускнеет, некрасиво.. я как-то целые выходные воевал с этим соником, хотел для видяхи переделать :) Грел газом, в рукавицах, кстати греется он отвратительно, трубки махом тепло отводят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Откуда: Самара
acolt спасибо))) а что за лак на трубках?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
iceperson
Обычный лак, чтоб не окислялась медь. С ровной поверхности удаляется мелкой наждачкой без проблем, а вот с кривой.. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2006
Откуда: Самара
acolt ясно, а ровность основания вы проверяли? просто у меня нет под рукой ни толстого стекла ни ножа канцелярского)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
iceperson
Ровность-то нормальная, а вот обработка поверхности мне не понравилась - предпочитаю зеркало+тончайший слой т/пасты.

В качестве совета:
Если планируется пассив(у меня сейчас так), то советую трубки не заливать, а лучше отшлифовать/отполировать основание.
А если будет хороший разгон, тогда вообще лучше сосредоточиться на подборе до 3штук 120мм-вентиляторов - эффективность будет просто дикая :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2007
Откуда: Северодонецк,UA
Вопрос к владельцам GA-P35-DS3L: Soniс Tower на эту мамку становится нормально, или лучше присмотреться к другому кулеру?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Lukor У меня на Биостаре тоже кул на чипсет и все стоит нормально. Кулер оч потрясный даже с разгоном У меня можно кино смотреть с отключеными вентилями, но в играх он уже включается на 1400об/мин и 48С. Правда, я его модил, чтоб роботал "в трубе" .Установка у него с переделками бэка и крепление мне попалось с сорваной резьбой. А так оч доволен и собираюсь переехать на коре/квад с ним же. Насчет проца пока не решил...
Добавлено спустя 13 минут, 34 секунды
И еще: ширина корпуса не должна быть меньше 195мм.

_________________
Ryzen 5 5600x+Sonic Tower
ADATA XPG GAMMIX D10 16GB x2 DDR4-3600
ASRock B450M PRO4-F
SAPPHIRE PULSE RX 6700 XT 11306-09-20G
Be quiet! SP 9 500W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Уссурийск
Доброго дня!!!Может кто устанавливал Thermaltake Sonic Tower rev.1 на socket AM2 есть крепеж только под ЛГА775, Сок939, Сок478, и сокА, а вот сокет АМ2 появился только в ревизии2...есть в наличии бокс кулер от Атлон6000+ мамка Gigabyte GA-MA78GM-S2H..жалко что такой агрегат пропадает...выложите пожалуйста фотки своих вариантов а то уже голову сломал:(

_________________
Я парень крутой когда поддам...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Уссурийск
Заказал на местном ремонтном заводе рамку из нержавейки в виде буквы I с отверстиями на 95*48 и вот за 250руб кулер переехал на третий сокет и 4й процессор при этом, совместно с Гласитек сайлент блейд 120мм, гораздо тише и холоднее боксового(4 теплотрубки 70мм вентилятор)еще и 10% разгон получился8-)

_________________
Я парень крутой когда поддам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
Всем привет !!! Являюсь обладателем 3 кулеров Thermaltake Sonic Tower , Cooler Master V8, Cooler Master Gemini2. Протестировав их на Q6600 3400 1.45v.
Выйграл ( даже не думал ) Sonic Tower с преймуществом 2 градуса перед V8. Gemin2 в аутсайдерах. Правда при использовании кулеров CM использовалась термопаста OCZ Freeze которая закончилась когда я приступал к Sonic'у. Пришлось испоьзовать идущую в комплекте с CM пасту которую ну просто очень сложно наносить на процессор. Но даже и так Соник выйграл. Позже куплю titan nano а там посмотрим может еще и прибавит. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 229 • Страница 11 из 12<  1 ... 8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan