Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Хватит ли Zalman zm80D без вентиля для 6600GT???

Хватит ли Zalman zm80D без вентиля для 6600GT??? В корпусе вентиляторов дополнительных на вдув и выдув нет. Система малошумная

_________________
deltaclub.vsmpo.ru



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Воскресенск
Цитата:
В корпусе вентиляторов дополнительных на вдув и выдув нет
Уверен, что не хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2005
Откуда: Saratov region
Точно не хватит, проверено опытом :(

_________________
Эксперт - это человек, который больше уже не думает; он знает.
-->Титан БТ2, Средний вес, 1 место<--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
блин, жалко. Тогда добавляем вентилью.Вопрос - на радиатор или на выдув около видяхи на задней стенке корпуса???
Добавлено спустя 2 минуты, 26 секунд
И еще вопрос, если ASUS 6600GT перегреть таким образом, она сгорит, или просто выключиться, или что-то там перегорит??? Кто нить знает как там это все устроено? Есть ли там защита от перегрева?

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Хабаровск
Фото: 6
Poinson
Poinson писал(а):
И еще вопрос, если ASUS 6600GT перегреть таким образом, она сгорит, или просто выключиться, или что-то там перегорит??? Кто нить знает как там это все устроено? Есть ли там защита от перегрева?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=84899
Poinson писал(а):
блин, жалко. Тогда добавляем вентилью.Вопрос - на радиатор или на выдув около видяхи на задней стенке корпуса???

и туда и туда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
2 вентиля из-за одной видюхи добавлять??? это-ж че там за печка - эта 6600ГТ ???

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2005
Откуда: Москва
Самое большее, что таким образом можно охлаждать, 9600PRO, да и то при хороших воздушных потоках внутри корпуса.

_________________
IMHO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
а если просто вентиль малооборотистый халмановский на радиатор залмановский нацепить???

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
ZM-OP1 имеется ввиду? Да, можно поставить, но положения это не спасет.
Если Вы собираете малошумную систему, то начинать нужно с приличного корпуса, в котором имеются посадочные места для как минимум 2-х 120мм вентиляторов, на вдох и выдох. Совсем отказаться от вентиляции корпуса в угоду понижения уровня шума не получится, если Вы конечно беспокоитесь о долгом сроке службы своего процессора, HDD, видеокарты, МоВо и т.д.
И еще одно, малошумная система дешевой не бывает, если Вы хотите подискутировать со мной на данную тему, то создавайте новую тему (или продолжайте старую), пишите в ЛС или ICQ, ибо в рамках данного треда это оффтоп.

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
короче, корпус chieftec ax01sld алюминевый, проц - 2,4с@3,14 на Р4Р800 с залман 7000Cu, щас стоит видяха sapphire9600 с залмановским zm80c-hp вентилей нету кроме как на БП и проце. Вот и вопрос вытекающий, на боковой стенке корпуса есть вентилятор и дырочка там прорезана, только он не включен. Если я щас ставлю ASUS6600GT, ставлю на нее zalman zm80D-HP без вентиля и врубаю ветиль на вдув тот который на боковой стенке напротив видяхи, как вы думаете, протянет или нет???

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
ИМХО попробывать стОит. 80-ку на боковую стенку подключите на 5В. Если не сложно, отпишитесь о результатах.

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Одной двенашки на выход + пассивный на 6600ГТ хватает. БЕЗ РАЗГОНА. Проверенно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
По идее дела, 6600Гт может нормально работать до 100С. Теоретически, как раз до таких температур она и будет прогреваться в закрытом корпусе без обдува.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: трасса Е95
Poinson потянет. на моей х800 440/1040 с залманом в максимуме
1/с боковым 90мм - 68
2/ без бокового, но с ZM-OP1 - 62
3/ с ZM-OP1 и боковым - 58 градусов
корпус в профиле
Poinson не хватит, на моей за 80 под нагрузкой было, при90 у меня уже артефакты

_________________
каждому свое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2003
Откуда: Екатеринбург
Ребята, даже желание менять своб старушку 9600 отпало. Я Бы согласился на ZMOP-1 и то со скрипом, просто жалко блин, я такие бабки за тишину отвалил, ужас просто и щас все портить. Так без выдува ZMOP-1 не хватит. А то что БП выдувает - не хватает???
Добавлено спустя 8 минут, 30 секунд
у меня 120-тки не поставить . только 80. и на боковушке 80!!!

_________________
deltaclub.vsmpo.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
ИМХО как вариант поставить ZM-OP1 на 5В (там в комплекте разветвитель на молекс есть) и 6600GT не разгонять. Будет работать на грани фола, т.е. по ядру в нагрузке будет 80-85 градусов.

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Poinson
Gigabyte 6600GT NX66T128D-SP спокойно будет работать БЕЗ разгона на РОДНОМ пассиве с 1-м кулером 80мм на 5-7В на выдув. Проверено. Разогнать не выйдет точно. Для разгона нужен минимум 700AlCu на 5В.

Кстати, если у тебя комп профильный, то
Цитата:
BM 40 Gb 7200rpm
будет шумнее чем Zalman 700AlCu на 5В

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2004
Откуда: г.Ульяновск, РФ
Serg_[OwP] писал(а):
Gigabyte 6600GT NX66T128D-SP спокойно будет работать БЕЗ разгона на РОДНОМ пассиве

А зачем ему родной пассив от Гигабайта, когда у него есть навесной пассив от Залмана? :-)
Чтож тогда Zalman zm80D выбрасывать?

_________________
Device not ready - девица не готова


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Taurus_busy писал(а):
А зачем ему родной пассив от Гигабайта

потому что родной пассив сделан на 5+. Вторая ревизия. Намного лучше Залмана. 2 тепловые трубки, радиаторы как на ТТ ВТ. А Залман можно и положить до лучших времен. Залман как я сегодня убедился отнюдь не панацея. Кстати, эффективность Гиги можно улучшить: достаточно отогнуть одну тепловую трубку так, чтобы один радиатор стал вертикально. Лучше охлаждается вся система. Но от корпуса все равно многое зависит.

_________________
Жизнь - это борьба не с врагами вне, это борьба с врагом в себе.
Если повезло кому-то, это не значит, что повезет и Вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2003
Откуда: трасса Е95
Serg_[OwP] писал(а):
потому что родной пассив сделан на 5+

я бы так не сказал. на моей - дрянь редкостная, декоративный кусок железа. память просто накрывает, не прикасаясь к ней. после смены на залман температура памяти упала на 18 градусов под нагрузкой. чип охлаждала не лучше. по моему на этом сайте уже были обзоры гиговской пассивной системы охлаждения, температура как и у меня зашкаливала за 80. прада работало, только не известно сколько бы так прожила карточка.

_________________
каждому свое


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan