Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
http://www.icehammer.ru/?r=74

Кто юзал сей девайс. На мой взгляд он проиграет Залману VF-700 на горячих картах - неоптимальная конфигурация лепестков и мальнький вентиль. Но это ИМХО. Ждем тестов! :)

Охлаждение GPU. Две новинки от IceHammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: Москва
Цитата:
Совместимость с сокетами ATI RADEON 9***, ATI RADEON X***, NVIDIA GEFORCE 4 ****

Ничего про 5хх0 и 6х00, от нВидиа, не сказано.

_________________
To overclock or not to overclock...:?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Москва
:bandhead: У Zalman размер вентиля 80 мм, а у IH-300V 75 мм. Зато IH весит тяжелее AL-CU-196гр; CU-300гр., против 180/270 у Zalman. При этом сам размер радиатора Zalman чуть больше 126х91х30 против 115х88х34 у IH. При этом у IH гофрированные ребра, зато у Zalmana лучше отполирована подошва. :insane: :insane: :insane:

_________________
Удачного разгона и хорошего охлаждения!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Про совместимость все сказано в файле-инструкции http://icehammer.com.tw/image/install_vga.png
А вообще этот кулер должен подходить ко всем-всем видюхам :)

Цитата:
В апреле Ice Hammer планирует официальный выход принципиально новой линейки систем охлаждения, предназначенных для VGA карт. новая линейка будет абсолютно универсальна и подходить ко всем видам VGA карт.


 

Sid+ писал(а):
При этом у IH гофрированные ребра, зато у Zalmana лучше отполирована подошва. :insane: :insane: :insane:

Ну если руки откуда надо растут, то полировка подошвы не проблема :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Оренбург
Купил, поставил. Понравилось. Кулер не шумный, сылшно тока на максимальных обортах как воздух сквозь рёбра проходит. Подошва отполирована на 4 (хорошо), но до зеркала далеко, так что полировать руками всё-таки надо. Совместим со всей линейкой nVidia и Ati. Насчёт 7800 не в курсе, но думаю тоже полезет. В коробке инструкиция на русском, особых ошибок в переводе нет. (так мелочь). Кулер сам к стати светиться ;) . К стати при меньшем размере венитля у них одинаковый воздухо-поток (по сравнению с залманом, но могу ошибиться). В общем вещь стоящяя, при цене в 598 рублей в наших магазинах, чтож лучше может быть?

_________________
--Ввожу в состояние глубокого запоя на основе материалов заказчика!!!--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2005
Откуда: Питер
Читал обзор на эти кулеры в Upgrade ,там сказано ,что медный заметно проигрывает по производительности аллюминево-медному, хотя как я знаю разницы между Zalman VF-700Cu и VF-700ALCu почти нет, хотелось бы узнать как с этим обстоят дела у IceHammer'a.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2004
Откуда: Оренбург
Zzzzzzzz
Zzzzzzzz писал(а):
там сказано ,что медный заметно проигрывает по производительности аллюминево-медному

Может наоборот в тяжёлых режимах?? мне кажется такого не может быть чтоб алюминей-медь выигрывал у меди.

_________________
--Ввожу в состояние глубокого запоя на основе материалов заказчика!!!--


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Москва
:bandhead:
Zzzzzzzz писал(а):
там сказано ,что медный заметно проигрывает по производительности аллюминево-медному
Я тоже читал эту статью и по моему Zzzzzzzz ошибается.
У них на X800 Pro с вольтмоддингом и разгоном на медном получилось максимально 50 С, а на 6600 GT с AlCu - 54 C. :grob:

_________________
Удачного разгона и хорошего охлаждения!


 

Я автор этой статьи. Можете покидать в меня помидорами. Медный легко справился с отвольтможенным Х800 PRO а алюминиевый с гораздо более холодным 6600GT трудился, а цифры высоковаты. Хотя справился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2005
Откуда: Москва
:bandhead: В таком случае у меня замечание к автору. Почему не попробовали оба кулера на каждой из видюх, ведь тогда была бы видна разница в эффективности каждого девайса. :spy:

_________________
Удачного разгона и хорошего охлаждения!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: МОСКВА
Sid+
Sid+ писал(а):
В таком случае у меня замечание к автору. Почему не попробовали оба кулера на каждой из видюх, ведь тогда была бы видна разница в эффективности каждого девайса.

Абсолютно согласен :-)
kurina
kurina писал(а):
Я автор этой статьи. Можете покидать в меня помидорами. Медный легко справился с отвольтможенным Х800 PRO а алюминиевый с гораздо более холодным 6600GT трудился, а цифры высоковаты. Хотя справился

ну 6600 вообще далеко не холодный GPU
Абсолютно согласен с Sid+
уточни пожалуйста какие сравнительные результаты в номинале и в разгоне у каждого из кулеров НА ОДНОЙ ВИДУХЕ (любой ) какова разница??????

_________________
Продается TOYOTA, руль слева, только педали почему-то справа!
А djdfy- Вован, ему респект.


 

2 всем. Медный кулер не тестировался на GEFORCE 6600 поскольку карточка была казённая, а именно на неё кулер ставился исключительно через *опу жопуjavascript:emoticon(':lol:')
и мы решили, поставив на неё кулер больше её ни жуя не трогать, поскольку был риск поколоть ядро. А Х800 личная и ставилось на неё всё хорошо, но пока мы простебались с 6600 (немного посверлив-попилив) время, отведённое на опыты вышло. Такая история. По поводу точных резалтов отпишите Mazuru mazur363@mail.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: МОСКВА
kurina
ээээээээ..
не понял что алюминевомедный на 6600 встал, а медный нет что ли????
в чем разница??? у них, что крепление разное или вы оба крепления не успели раздраконить?????
А если крепление одинаковое то, что ж его нельзя было на другой кулер перекинуть??
короче на 6600с референчсной платой я так понял эти кулеры нихрена не подходят видимо...
зажали 5-7мм гавеной стали на крепление, вах, как не хорошо.

_________________
Продается TOYOTA, руль слева, только педали почему-то справа!
А djdfy- Вован, ему респект.


Последний раз редактировалось djdfy 27.06.2005 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
djdfy писал(а):
ну 6600 вообще далеко не холодный GPU

Поддерживаю!!! GPU 6600/GT достигает температуры 95C-100C!!!
kurina писал(а):
По поводу точных резалтов отпишите Mazuru mazur363@mail.ru

Не понял. Это мы сами что ль тестировать должны? :)


 

По существу:

Цитата "На 6600-6800 эти кулер не подходят видимо...". Отвечаю - подходят. Но! Подходят они после тщательной подгонки по месту. А вы как думали? Вот так просто? У NV40 открытое всем ветрам ядро, поколоть которое можно на раз-два. :weep:
Ставить на этот чип ветрянку можно только вдвоём.(!!!) Важно!

По этой проблеме у меня есть информация. Братья-китайцы знают о наших нуждах и новая серия кулеров пойдёт с доработанным креплением. Когда это будет - не знаю. Но проблему признали и исправляют.

95-100 градусов на ядре? О чём вы? А почему не 200, не 300? При таких температурах гладко работает один лишь девайс - двигатель МеМз-968, устанавливаемый на Запорожец. :lol: Нормальная температура по максимуму не выше 70 (для любой электроники). Я беспокоюсь тогда, когда вдруг перепрыгивает за 50.

Не ставили мы алюминиевый кулер на Х800. Н е с т а в и л и!!! Как ещё объяснить? Чипу и с медным охлаждением не плохо. Но вы не будете же спорить, что Х800 в вольтмоде горячее NV40 по дефолту или пусть в программном разгоне. На хрен отвольможенной Х800 алюминиевый кулер? Чтоб она тест провалила? Ставьте медный кулер и делайте с ней, что хотите.:lol: Медный девайс придется впору и 6600, и её тоже можно поставить в разгон, но установка, сам процесс - занятие неприятное и долгое...

Ещё вопросы?:oops:


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2003
Откуда: Москва
В четверг-пятницу выложу фоты, как это все дело ставится и где чего не достает. А медный кулерок - конфетка. В простое темпа ядра X800Pro на номинальных частотах на 1-2 градуса выше темпы в комнате. Только вентили на них мне не понравились - крутятся быстро, светятся, а толку не сильно много. Протрахался вечер, поставил вертушку от АМДшного боксового кулерка под 64-е камни, предварительно закоротив термодатчик. Теперь воет хоть уши закладывай, но 650 МГц на ядре держит стабильно(42 градуса).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: МОСКВА
Mazur
Mazur писал(а):
В четверг-пятницу выложу фоты,

Любопытно, что там за фото, очень-очень:-)
а по 6600 фотки тоже есть??
мне не особо интересно как все встало на 800ку ведь там все красиво вроде бы.
желательны фотки о установке на 6600!!!

kurina
Цитата:
95-100 градусов на ядре? О чём вы? А почему не 200, не 300? При таких температурах гладко работает один лишь девайс - двигатель МеМз-968, устанавливаемый на Запорожец. Нормальная температура по максимуму не выше 70 (для любой электроники). Я беспокоюсь тогда, когда вдруг перепрыгивает за 50.

Я уважаю ваш журнал и ваше мнение, НО Если у вас бывает столько карт, то почему же нельзя посмотреть
температуры GPU
Я залез на эту ветку чтобы узнать о установке 300го на 6600 .
вопрос про температуру этого ядра возник не случайно!!!!
потому что с стандартным охлаждением GPU 6600 при 400мгц (на моей карте такая частота по дефолту) имеет
без нагрузки от 50 до 52 градусов, при загрузке 3D MARK 05 тепма до 73!!! а после разгона до 520/670 если думу3 с максимальной нагрузой вкл тогда и за 80!!!
вот так!!! а есть сабжи с еще менее привлекательной системой охлаждения.
Например :
"7Trex
BIOS у GV-NX66256DP с пассивным охлаждением перепрошил (строго по инструкции, для включения температуры), температура без нагрузки 70С, с нагрузкой ща буду тестить и отпишу.
У меня получилось 70 без нагрузки, 98 с нагрузкой.
при установке в соседней слот вытягиваюшего вентиля (не обдувающего), получилось 65/90."
про 6600GT с более высоким напряжением на ядре могу сказать, что t=100 градусов не предел
при изучении биос можно увидеть ограничение по Т=128 градусов!!
более широкую информацию можно узнать на соответсвующих форумах.
и истчо передате мое фу тому (вроде Алексей Бурдыко) кто на 6600 sparkle в 05 3дмарке получил 1400 очков (UP 203 номер) менее 2000 я не встречал.
А какое ограничение темпы на Rad серии 800 ???
kurina
kurina писал(а):
По этой проблеме у меня есть информация. Братья-китайцы знают о наших нуждах и новая серия кулеров пойдёт с доработанным креплением. Когда это будет - не знаю. Но проблему признали и исправляют.

как узнать новая ли серия или старая???

_________________
Продается TOYOTA, руль слева, только педали почему-то справа!
А djdfy- Вован, ему респект.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2004
Откуда: Novosibirsk
http://images.people.overclockers.ru/32178.jpg
Вот вам фотка медного и подсветочки. Для затравки ;)

_________________
http://people.overclockers.ru/liliputo
Overclocker - это диагноз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2004
Откуда: МОСКВА
LiLiputo Красива...
расстояние max между болтами измерь а???Плз!!!!
когда статья-то??

_________________
Продается TOYOTA, руль слева, только педали почему-то справа!
А djdfy- Вован, ему респект.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan