Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 382 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
Вышел новый кулер "Evercool HPA-C715 Super Silent Turbo Cooler" необычный, очень дешёвый и эфективный



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
leksos2 писал(а):
необычный, очень дешёвый и эфективный

Чтобы не пустословить, не мешало бы ссылку на его тест дать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
Дык я и непустасловлю, т.к. сам его купил за 150 руб. новый. Теста я не нашёл , ссылка например такая: http://www.starsurplus.com/viewitem.lasso?i=HPA-C715 . Конструкция состоит из медного стержня с жидкостью внутри. К стержню приделана алюминевая радеаторная решётка, которая охлаждается одним вентилятором на вдув, а я сам ещё добавил на выдув. У меня температура процессора без нагрузки 51, напряжение ядра 1,8 в. , частота 2230 мц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
на сайлент бриз 2
в какое по счёту ребро надо тсавить клипсу? а то разобранный у меня не знаю как правильно ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
leksos2 писал(а):
меня температура процессора без нагрузки 51, напряжение ядра 1,8 в

Не такой и выдающийся результат. В S&M FPU при 100% нагрузке сколько?
clop писал(а):
в какое по счёту ребро надо тсавить клипсу?

Там два ребра, между которыми ее надо ставить, должны быть чуть выше чем остальные вокруг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
mishgane писал(а):
В S&M FPU при 100% нагрузке сколько?

В S&M при 100% нагрузке с пастой КПТ-8 61 max.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
дно оказалось вогнутым, после обработки мах температура стала 57 при 100% нагрузке в S&M, min 47


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2006
Откуда: Нижний Новгород
leksos2
Действительно стоящая вещь! :beer:

_________________
Все течет - все изменяется...


 

БАЛЬШАЯ проблема, назрела необходимость сменить кулер (igloo 2520) по причине ужасной шумности, но вот хотелось бы поменять на такой кулер что бы можно было от старого открутить от радиатора вентилятор и поставить вентилятор от нового кулера, вообщем не охото возится с полной установкой, в идеале было бы конечно купить новый igloo 2520 но где его теперь блин найти (особенно в саратове)?
Если взять новый какой нибудь igloo под сокет 754 то какой лучше взять что бы вентилятор от него прикрутился бы к радиатору от моего старого сейчас стоящего igloo 2520? Не под разгон и что бы был тииихиий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
figa007 А регулятор оборотов поставить? Или шумит двигатель/подшипник?

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Люди, никто кроме меня, Ниндзю не ставил?
В пассиве - проц греется за 90С!!!
В винде - 50-60С.

Голову сломал - что не так?

Процык - Атлон мобильный 2500+ (200х10х1.5В).

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Екатеринбург
figa007 писал(а):
БАЛЬШАЯ проблема, назрела необходимость сменить кулер (igloo 2520) по причине ужасной шумности, но вот хотелось бы поменять на такой кулер что бы можно было от старого открутить от радиатора вентилятор и поставить вентилятор от нового кулера, вообщем не охото возится с полной установкой, в идеале было бы конечно купить новый igloo 2520 но где его теперь блин найти (особенно в саратове)?
Если взять новый какой нибудь igloo под сокет 754 то какой лучше взять что бы вентилятор от него прикрутился бы к радиатору от моего старого сейчас стоящего igloo 2520? Не под разгон и что бы был тииихиий


Подходит любой стандартных размеров 80х80х25.Сам заменял родной от иглы 2520 про (шумел) на сайлент блэйд 80 мм.Потом на этот радиатор вообще 120мм вентилятор при помощи стяжек присобачил.Всё гуд.Со 120мм можешь не заморачиваться - темп.показатели такие же, как с 80мм сайлент блэйд.Мне просто очень тихий комп надо было для интернета.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2007
Откуда: Минск
Начитавшись форума, решил я разогнать свою систему. Купил себе, для начала, блок питания FSP, жалко блюсторма в Минске не было, пришлось взять без 2-го вентилятора. Купил себе оперативку, вот собираюсь политвскую 7600Гт брать. Еще на радостях взял себе 2 почти-бесшумных вентилятора на корпус, закрыл все это дело и... Афигел! Раньше без ФСП и вентиляторов температура была 42-43, теперь 49 минимум! опять же начитавшись форума, скачал прожку, черт забыл как называется, ну она в общем тестирует на стабильность все кроме видюхи, так там в максимальной нагузке 59(!) выдало! при таких температурах о разгоне, канечно же и речи быть не может. Трогаю системник сверху около БП теплоооо. Опять же, прочитал 2 ветки про воздушное охлаждение. Башка еле выдержала =) Из всего сделал вывод. Лучше всего - это Залман. Но! на мой гребаный сокет а (эпокс) он не влезет, а ножницами по металлу устройство за 30-40 енотов трогать не хочется. Игл? Шумные. и т.д. и т.п.
Вопрос: что взять для НОРМАЛЬНОГО охлаждения AMD 2500+ Barthon? Просто читал-читал, а ничего конкретного, как например, на ветке для видеокарт нет =( Так что-же мне взять за 10-30$? Интересна возможность разгона хотябы до 2Ггц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Пермь, Russia
snatche
Мой замечательно работает @2200 на GT Igloo 2520 (медная подошва) за 100 руб. Не то время сейчас, чтобы разгонять этот камень, а тем более дотошно мерить на нём градусы - актуальность стремится к нулю, ввиду выхода новых игр под процессоры с обязательной поддержкой SSE2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
snatche
59 градусов в полной нагрузке - хороший результат. Ничего менять не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2006
Откуда: Москва - Yaol
snatche писал(а):
Вопрос: что взять для НОРМАЛЬНОГО охлаждения AMD 2500+ Barthon?

Bus disconnect включить.

Rucha Я бы не сказал.

_________________
У меня есть ящик, но нет грибов, поэтому я жру ковер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Gouranga писал(а):
Я бы не сказал

Если по термодиоду, то вполне нормальный. Температура, кстати, в другой ветке обсуждается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Если кому интересно, то Ninja в пассиве, справляется с 2500+, разогнанным до 2ГГц.
Темпа в нагрузке 75С.

Мы не ищем легких путей. :)

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Питер
Sonic-Chainik ИМХО много


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2005
Откуда: ОМСК
у меня соник тавер стоял
яте лун на 7 вольт и 42 градуса цельсия под снм
при стандартных нагрузках в пассиве без проблем
на 2200 ессно

жаль его на ам2 ставить хлопотно
зато купил на новую систему гипер тх
на который грех жаловаться :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 382 • Страница 18 из 20<  1 ... 15  16  17  18  19  20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan