Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 382 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2003
Тривиальная задачка: найти кулер для Бартона 2500+, чтобы при этом проц спокойно гнался хотя бы до 2800+. Пробовал Titan CU5TB (F) - слишком шумный, хотя и охлаждает хорошо; CoolerMaster HHC-L61 - очень тихий кулер, но плохо охлаждает.

Какие могут быть наиболее оптимальные варианты?

P.S.: Ради бога, не предлагайте ничего перепаивать. Я не оверклокер, я обычный человек :-) Просто хочется воткнуть и забыть о проблемах. Зараннее спасибо за помощь!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Воткни 6000Cu проблем не будет ..... только дороговат он.
А если чесно , то здесь про кулера очень много написано, воспользуйся поиском.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
Попробуй Titan D5TB(TC). Его обзор на сайте есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
Titan D5TB(TC) вроде же полностью алюминиевый. Для бартона 2800 помойму маловато будет. Нужно что бы хотя бы медная подошва у куллера была.

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2003
Mixer писал(а):
Попробуй Titan D5TB(TC). Его обзор на сайте есть.


Читал про него. Заманчиво, но да, он ведь алюминиевый весь насквозь. Не будет ли его маловато? CoolerMaster делает мне 55-58 градусов в спокойном режиме, но при нагрузке греется все на свете и какой-нибудь Asheron's Call 2, зверски жрущий ресурсы, вылетает синим экраном с дампом в памяти. С Титаном такого не было, но он мне чуть ли не музыку перекрывал своим визгом :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2003
Откуда: Красноярск
Помоему куллеров что бы не шумели и хорошо охлаждали просто не существует. :(
Между прочим о водянке не думал? Тогда он у тебя не только до 2800+ разгонится, а вообще турбореактивным станет. :D

_________________
Если враг не сдаётся - его перезагружают!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2003
Откуда: Москва
Вода форевер!!! И ему будет спокойно жится как 3200+

_________________
AMD - Правильной дорогой идёте ТОВАРИЩИ!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2003
Откуда: Belgium
Фото: 31
Thermaltake Volcano 11
ia tak dumaut shumit ne oshen (ia smotrel) 17-48 db (1700-4800 oborotov)
potverjden dlia athlon xp 3400+
alluminium+med


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Czorny
Либо Volcano 7+/11, либо Titan Cu5TB. Или присматривай водянку - будет тихо и холодно.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2003
Omega Man писал(а):
Thermaltake Volcano 11
ia tak dumaut shumit ne oshen (ia smotrel) 17-48 db (1700-4800 oborotov)
potverjden dlia athlon xp 3400+
alluminium+med


Один из кандидатов. Пытаюсь про него отзывы собрать, но пока не густо из-за того, что модель новая. То, что он всяко тише жуткого Титана будет, это понятно, но вот намного ли. Предыдущие модели ТТ не отличаются тишиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2003
Откуда: Novosibirsk
ALL
А как насчет Glacial Tech Igloo 2500PRO?

_________________
http://service.futuremark.com/compare?2k1=7965674
Фирменые батареи от Intel под кодовым названием Prescott согреют ваш дом в холодное время года


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2003
Vladimirt писал(а):
ALL
А как насчет Glacial Tech Igloo 2500PRO?


Кандидат номер один. Есть реальный опыт работы этого кулера на бартонах или тороубредах 2400+?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Czorny Илья /Martin/
Поставил я себе Volcano 11...... очень классный ..... на моем очень сильно "коптящем" Palomino при 3000 удалось сбавить до 45-47 градусов ...... и енто при том, что многие очень хорошие вентили меньше 50 не давали .......а на максимальных оборотах и ночи Бурна 38 градусов ...... при этом и темпа внутри блока около того же ....... дефрагментировал RAID массив свой :)
Так что советую

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2003
Максим писал(а):
Czorny Илья /Martin/
Поставил я себе Volcano 11...... очень классный ..... на моем очень сильно "коптящем" Palomino при 3000 удалось сбавить до 45-47 градусов ...... и енто при том, что многие очень хорошие вентили меньше 50 не давали .......а на максимальных оборотах и ночи Бурна 38 градусов ...... при этом и темпа внутри блока около того же ....... дефрагментировал RAID массив свой :)
Так что советую


Про шум, про шум, милый! О нем-то чего не написал ни слова? Охладить хорошо я могу и титаном Cu5TB, но при этом взлечу с таким воем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
Czorny
На следующей недели беру Бартон 2500+ планируестся выставит как минимум 3200+ , вот и посмотриш справиться мое охлаждение или нет.Сейчас оно работает не в полную силу, придушен вентилятор до 1700 об. тишина идеальная.Максимум возможного это 2200об, но тогда кулер становится слышно , хотя и еле-еле :)
ps.Конфиг в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Czorny
Шум в целом на фоне системы не заметен! Когда Читахи ставлю на дефрагментацию или же на них что-то архивирую, то они шумят как FlowFX ...... а так ....... смириться на максималке с 47-49 dB можно (но конечно сложно) ..... стоит сейчас на 3000 rpm ...... по громкости как остальные мои вентили .... ну правда у меня их в системе ой как много ....... приходиться делать очень сильный продув в системе, но правда есть дополнительное подозрение, что воздух слишком "мельтешит", что тоже не есть хорошо

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2003
Откуда: Москва
И всё же я думаю, что кулер Titan TTC-D5TB(TC) способен охладить этот проц, т.к. у него площадь поверхности ядра увеличилась. И по-моему не важно из чего сделан кулер: главное, чтобы он хорошо охлаждал.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2003
Откуда: Питер
У меня Титан ТБ5ТС. И моё мнение, что он НЕ справится с Бартоном.
На ixbt.com сходи! Там есть обзор.
У меня этот кулер и 1133 АМД. Читая этот обзор зимой, я усомнился в справедливости теста. Так как там было написано, что Титан выдержит 1200.
Но он у меня выдерживал и разогнаный 1284.
Но пришло лето. И кулер начал вращаться вместо 2200 оборотов зимой, 2500 сейчас... в бурнеК7 2800 и появился гул...
А на коробке к этому кулеры было написано выдержит 1800+, А не 2800+ как в каком-то обзоре русскоязычного сайта это видел

Кстати у Бартона 2500+ обычное тепловыделение меньше чем у 2600+, но пиковое тепловыделение одинаковое.
И всё же Бартон по идеи должен меньше греться, но практика показывает совсем наоборот


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2003
Проблема решилась - купил Иглу 2500 Про. Все отлично. Чуть пошумнее кулермастера, но зато охлаждает прекрасно просто. Для Бартона 2500-2800+ прекрасно подходит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2003
Цитата:
А температурку хоть для статистики не скажешь? Или архиважные разведданные???


Приблизительно в районе 45-50 при полной загрузке. Проц разогнан до 2800+.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 382 • Страница 1 из 201  2  3  4  5 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan