Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Minsk, Belarus
а проще повесить проц на фреонку, а видео чипсет и харды на водянуху причем сделать комбинированый радиатор для фреонки и для водянухи правда делать надо общий радиатор с больш0й площадью

_________________
Nothing is fool proof, fools can be amazingly ingenious (Murphy's Law)



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Germany
кстати вот что бывает если не следить за водянкой и пользоваться простой водой

http://www.watercoolplanet.de/index.php ... m=1&show=7

до чего же надо быть ленивым или тупым что бы просто воду лить :D

p.s. кстати на этом сайте есть много еще чего интересного

_________________
DSHIGIT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2003
Откуда: Minsk, Belarus
Korvin писал(а):
Однако интересно посмотреть, как ты будешь бороться с конденсатом и, в последствии, изморозью, к примеру на видюшке, у которой память расположена с обеих сторон платы(таких сейчас большинство)??


Специально для вас товарищ Korvin
#77
#77
#77
#77

Подробнее http://www.phase-change.com/index.php?action=Articles_page&cat=Guides&id=25&page=5

_________________
Nothing is fool proof, fools can be amazingly ingenious (Murphy's Law)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2003
Откуда: Ukraine,Kharkov
Такую 40-кулерную бандуру было бы прикольно вместо боковой стенки корпуса поставить !-) С одной стороны на вдув а с другой на выдув !-)

_________________
cement@pisem.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
вот тут Pilotу возражают - "...а сколько литров блаблабла тебе надо," или "..а вот я блаблабла фреоном а блаблабла водой" или "....а вода замёрзнет..." а вот никто не думал - скока стоит, и куда ведёт голое фреоновое? я вот попробовал и скажу - а в никуда! и это при том что сделал двухконтурное, которое фреоном охлаждённое компрессорное масло (неважно сколько его и не важно что кое кто думает что оно сильно вязкое для этого) охлаждает и проц, и видюху и мост и масеньким теплообменником дует в блок кормления, снижая темпы вращения его вентилей и соотв-но шум и стоит соотв-но не 750 е а неск-ко иначе, поскольку там всё делается из подручного (правда не совсем дармового материала) и самим тобой, а я нисколько не сомневаюсь что Pilotу это по силам - уверяю он и не такое вытворял, решает сразу неск-ко проблем:
1. нерегулируемое фреоновое от того что фреон в зависимости от разновидности кипит при -25 или при -40 (могу быть тут неточным но это и не требуется), пусть тот кто рискнёт мне возразит тут же и расскажет как можно это сделать например до -11 при переменной тепловой нагрузке и всё.
2.кто фреоном охладит все 3 девайса кипятильника в машине (а в идеале и винт ну к примеру до +8) можно памятник ставить
3.неоправданные энергетические затраты, когда фишка простаивает, но включена (холодильник должен маслать по-любому) тогда как с двухконтурным можно обойтись и НЕОХЛАЖДЁННЫМ маслом
4. прейти от водянки к моему варианту - 2 байта переслать
5. а нафига мне фреон ежели он не можетт ничего сверхординарного (мой камешек и на воздушке мог 160 мегагерц на шине, а с фреоном мог только 166)
6. нет инея. я охладился к примеру до +8 и видел проблемы обмерзания в одном месте.
7. какую температуру захочу - такая и будет (от +20 до - 10) вопрос тока в частоте циклов вкл/выкл компрессора и объёме перекачиваемого, заранее охлаждённог до нужной температуры масла.
8. для любителей подышать/нюхнуть этиленгликоля масло можно сменить на антифриз, надо тока помнить про декстрин (крахмал) который есть в любой такого рода жидкости.
9. цена! вах! нет комменту! думаю тут тока 2 таких юзера которые опробовали прометию я и чувак со штатов. и оба не совсем э.... ну все в курсе что я хотел сказать.
10 я могу мою балалайку впереть и не возле компа а к примеру (практически достигнутый мной итог) на расстоянии 5 метров от компа, в сортире, где ночью никого нет и никого компрессор не достаёт) а как это сделать с фреоном?
ps Pilot двигайся к твоей цели без дискуссий, далее оне тебе ничего нового не дадут. помнишь наше первое общение? мы в мыле объяснялись кто ленивее и что за резистор возле чипсета? ну и? я говорил тебе что сделаю? и сделал, а подвигнул меня на это -ты. и не только словом но и делом (чертежи и ссылки полезные)
pps а думаю что живчики буржуйския не совсем тормоза и заделают описываемую тобой и сделанную мной мульку скоро за таакенное бабло и найдут спрос.

_________________
Всё самое новейшее валяется в кладовке: помыл, почистил, взбодрил - юзай!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
Zoldaten
То что ты сделал, есть гуд и то что надо.
Может глядя на тебя и другие делать начнут.
Собирать полностью другую систему, мне сейчас просто в лом (это к вопросу о ленивости).
Пельтье мне пока не надоели, но и былой радости у меня от них тоже нет. Будет настроение, будем думать. Меня сейчас с ремонтом квартиры нагрузили, выше крыши. Поэтому, даже теоритически на это лето я ничего не планирую...
Ты бы над собой ещё небольшое усилие сделал... и написал бы статью для сайта.
Тема эта интересна будет очень многим. А практическое воплощие, тем более.
Вот как лентяй, лентяя прошу, сделай доброе дело. :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan