Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 1 из 8971  2  3  4  5 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Я вот положил глаз вот на эту внешнюю систему водяного охдаждения:

http://koolance.com/products/product.html?code=EXT-A01
http://koolance.com/products/product.html?code=200G-A1
http://koolance.com/products/product.html?code=CHC-A05 2штуки: для чипсета и видео.

Всё всместе я могу раздобыть за 300$, включая доставку... Что скажете?


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Максим
Здесь всё написано:
Water-Cooling II "Reincarnation"
Но сразу готовся использовать Тосол или Антифриз в системе, т.к. насос чугунный.. Модель из нержавейки стОит гораздо дороже, да и я таких у нас на Украине так и не нашел в продаже...

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Варна
Моя водянка стоила меня не больше 23-25 евро/ у меня был радиатор от печки Москвич 21412/ , покупил помпка Микра 400 л/ч- 9 евро, 2,5 евро на токаря которы сделал водоблока из алюминий 60/60/10.
Думаю,реално стоит и по-менше,потому что у меня тепер ест материали /алюминий и плексиглас/ для еще 10 водоблока...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2004
Откуда: Петрозаводск
А мне вот ета штука приглянулась http://www.modlabs.net/index.php?locati ... l=swiftech :slobber:
Правда где взять не представляю :weep:

_________________
3DM01 13179/ 3DM03 6230 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2004
Откуда: Москва
t4k писал(а):
А где ещё можно взять в Москве относительно недорогую СВО(CPU+GPU за 150$)? И ещё на waterworker.ru цены есть, а на ProModz.ru почему-то нету, ещё там нету радиаторов...


Ну если найдешь AukmaCoolRiver 120-150$ 1.5 года назад стоила, у меня насос проработал 1,5 года, ща сменил на Хидор L20 пока доволен результатом.

Все остальное осталось от Aukma, ну бак еще добавился...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2005
Откуда: Odessa,UA
У нас AukmaCoolRiver стоит 97$ так что в эти деньги укладываешься легко... только вот ее эффективность лично у меня вызывает сомнения.

_________________
Member of BF-2 =OVER= Clan ID:94118635


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
1й пост:
Доброго времени суток всем!
Давно меня мучали думы об СВО, наконец созрел... Соответственно встал вопрос о выборе и пошееел флуд на форумы =) вы уж простите =)

Что требуется от СВО-моей-мечты..

1)Канэчна же эффективность!
2)Надежность! Не буду я рад, если протекшая водянка подкинет мне счет на много много убитых енотов...мне и так влом енотов этих убивать каждый день в офисе...
3)Тишина... О даа, как много в этом слове.. я не хочу слышать мою систему ночью..
4) Красота.. Да, не хочу чтобы СВО смотрелась как, уж извиняюсь за выражение, калл.... Для меня компьютер-штука довольно красивая, и я не хочу жертвовать красотой ради экономии денег или минорного прироста производительности.
5)Удобство инсталяции и эксплуатации.. Не мое это дело возиться с лобзиками, паять реле автозапуска помпы, приваривать что-то к чему-то.. Есть фанаты этого дела, честь и хвала им, они способны создать настоящии шедевры, но это не про меня, я хочу воткнуть шланг "а" в штуцер "б",подключить помпу к 12 вольтовому разъему и тащиться то одной мысли ОБ...
6) Разумность цены.. Я человек адекватный, и не хочу платить не очень адекватные деньги за вещь, которые этих денег не стоит.

Итак, взор мой пал на следующие системы..
1) Thermaltake bigwater 745.
Что мы имеем?
Мы имеем известный бренд и все вытекающие из этого факта последствия(как то надежность, продуманность, внимание к мелочам) мы имеем дерьмовый(простите меня дамы) резервуар, 1 ватреблок на процессор с подсветкой(ватерблок с канальчиком), помпа добротная на 400л\ч,2 радиатора на 1 и 2 вентилятора шланги УФ и агрессивную жидкость УФ... Плюсы вроде перечислили, теперь минусы: Радиатор на 1 вентилятор имеет меньшее сечение, чем шланги судя по всему... вот интересный график http://www.a1-electronics.net/Heatsinks ... _pg7.shtml
Судя по нему, использование 2х радиаторов снижает производительность системы по сравнению с использование только 2х кулерного радиатора, почему? потому что, возможно, сечение на 2х кулерном радиоаторе шире, чем на 1кулерном...
Вот обзор водянки 735, с 1кулерным радиатором на русском
http://www.a1-electronics.net/Heatsinks ... _pg7.shtml

2)Наборы от Promodz
Что имеем мы тут..
Любительский бренд(Вы уж простите, но для меня это так), более производительный, по сравнению с ТТ, но не красивый ватерблок на процессор, возможность комплектации блоками на видео и чипсет, 3х вентиляторный радиатор(правда не совсем понятно, что он из себя представляет), хорошая помпа, которая судя по всему питается от 220, то есть или не выключать, или в позе рака лазить под столом, выключая ее(если не ошибаюсь, то она на 1200л\ч, поправьте, если не прав), дерьмовый опять же резервуар, 3м простых шлангов, отсутсвие жидкости(Господа предлагают мне завравлять СВО водой из-под крана?). Кроме того в некоторых обзорах были упоминания о протечках, что неудивительно для подобных не сильно известных брендов...

____________________________________________________________

Теперь пара вопросов.
В ТТ системе используется своя жидкость, которая, судя по обзору довольно агресивна и рекомендуют ее использовать только с комплектующими от ТТ, гон ли это? ибо не хочу я покупать ватерблоки на видео и чип от ТТ, ибо достать трудно.
О промодз пока что складывается довольно плохое впечатлени, может опровергните?
Что Вы можете сказать о совместимости СВО с новыми сокетами, которые уже не за горами, будут ли они совместимы? или придется идти к дяде Васе и просить выточить новое крепление?
Какие еще системы Вы могли бы порекомендовать?
Ну и интересно было бы послушать отзывы о ТТ и Промодз

Буду благодарен за ответы...
_________________________


Loki2k
Цитата:
Судя по нему, использование 2х радиаторов снижает производительность системы по сравнению с использование только 2х кулерного радиатора, почему? потому что, возможно, сечение на 2х кулерном радиоаторе шире, чем на 1кулерном...

Потому что 2*120 радиатора достаточно, а ватер ТТ любит расход.
Цитата:
Promodz более производительный, по сравнению с ТТ, но не красивый ватерблок на процессор,

Не более 1 градуса. Хоть я специально их не сравнивал, но новый ватер от ТТ очень достойний.
Цитата:
Promodz хорошая помпа, которая судя по всему питается от 220, то есть или не выключать, или в позе рака лазить под столом, выключая ее

Как раз помпа у ТТ лучше по всем критериям я скажу больше, всем бы такие помпы в нашей стране.
Цитата:
В ТТ системе используется своя жидкость, которая, судя по обзору довольно агресивна и рекомендуют ее использовать только с комплектующими от ТТ, гон ли это?

Не гон, она слишком щелочная. Не смертельно, но и не приятно
Цитата:
О промодз пока что складывается довольно плохое впечатлени, может опровергните?

Нормальная система, у ТТ напрмер радиаторы плохие (шумные/плохопродуваемые).
Цитата:
Что Вы можете сказать о совместимости СВО с новыми сокетами, которые уже не за горами, будут ли они совместимы?

c LGA совместимы обе системы, с АМ2 обе не совместимы. Предполагаю, что планку ПроМодз для АМ2 купить будет проще.

Цитата:
Ну и интересно было бы послушать отзывы о ТТ и Промодз

Мое имхо только помпа у ТТ стоит того, чтобы отдать предпочтение ей. Ватеры можно и другие поставить, тот же ПроМодз при желании, если речь пошла о них.

Обзор ТТ BW 735, обзор ПроМодз

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Карелия
Loki2k К ПроМодзу заведомо предвзятое отношение (у Вас, молоджой человек), а зря.
Система достойна внимания, но требует приложить свои руки (а Вы их прикладывать хотите минимум).
Протечки в последнее время если и упоминались, то только в расширительных бачках. Данный элемент СВО можно купить и у других производителей, а то и забить на него вовсе (если брать радиатор на 3 вентиля). Не в количестве воды дело.
Сам пользую водоблоки от ПроМодза и их помпу на 1200л/ч (помпа включается вместе с сетевым фильтром, т.е. вместе с компом). Радиатор от авто. Резервуар изготавливал сам (не очень прямыми руками, ушло на изготовление часа 2-3). Доволен системой, как слон.
ТТ тоже достоин внимания. Но радиатор и водоблоки у него ИМХО хуже.
Целую же систему я бы не советовал ни какую (за исключением DD или Асетековской).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Есть огромные ветки о:
Big Water
Promodz
В каждой из них есть вся необходимая информация, обладая которой можно сделать правильный выбор.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Москва
Я не смог при помощи поиска найти соответствующую тему, поэтому решил создать новую!
Мне нужна СВО в первую очередь на видюху, ну заодно и на проц.
На чипсет установить не получится, т.к. видюха перекрывает доступ к нему...
Я присмотрел водяночку от Promodz.ru с водоблоком на процессор и GPU, а так же радиатором расчитанным на 2 12см вентилчтора.
Если есть, что-то лучшее за эти деньги, то посоветуйте!

________
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=140011
Есть такая тема. Объеденил. /пофигист/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2004
Откуда: СПб
Titan bianca vs Thermaltake Tide Water для видеокарты

Какие мысли по этому поводу? Про bianca отзывы что она охлаждает как хороший CPU кулер, то есть на CPU нет толку ставить - а на видяху как она? А в сравнении с Tide Water? особенно если последнюю установить вне корпуса, как и Bianca?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2003
Откуда: Шахты
Я тоже так думал
Boris писал(а):
На чипсет установить не получится, т.к. видюха перекрывает доступ к нему...

Мне вот что посоветовал kgolikov по поводу чипсета, буду себе заказывать: http://www.voyeurmods.com/index.php?act ... revstart=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
К представленным можно добавить ватеры Гектора. А помпы заменить на циркуляционный насос, если денег не жалко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2003
Shumen
Че-то непростительно дорого для чипсета..... вообще не вижу смысла ставить ватер на чип, греется он не сильно, вполне хватит хорошего пассивного радиатора вкупе с обдувающим всю плату кулером...

_________________
Live fast,die young...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
Boris писал(а):
На чипсет установить не получится, т.к. видюха перекрывает доступ к нему...

Ватэры от http://www.waterworker.ru имеют высоту 10мм. Проблема возникла от недостатка инфы я полагаю.
Shumen
Ватэры "Alphacool NexXxoS NB-SLI 1 Northbridge" под видюхой имеют высоту в 14мм...
F2000 писал(а):
А помпы заменить на циркуляционный насос, если денег не жалко.

Если денег не жалко, купить нормальную специализированную помпу, а не переворачивать все с ног на голову! Уровень шума самого популярного и в некоторых условиях единственного насоса пригодного к СВО от производителя GRUNDFOS, UPS 25-40 не превышает 43 дБ(А). Не более тихая ситуация и у других производителей аналогичного класса насосов...
Loki2k
Доступные у нас комплекты обладают каждый своими недостатками, но собрать от разных производителей по частям можно вполне приемлемый вариант по всем параметрам...

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Stock писал(а):
Если денег не жалко, купить нормальную специализированную помпу

Например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2005
Откуда: Харьков
F2000 Laing DDC например

_________________
*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*'``'*:-.,_,.-:*
Auscultare disce, si nescis loqui.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: Москва
Цитата:
Если денег не жалко
Купить полный набор от Swiftech :)
И помпа (MCP350 она же Laing DDC) тихая и ватеры с радиаторами довольно производительные.

А Thermaltake 745 очень неплох для своей цены (~$160), нужно методом эксперимента выяснить целесообразность использования вместе с двойным одиночного радиатора, т.к. возможно с одним двойным действительно будет лучше. А одиночный продать и прикупить еще ихний ватер для видео :)

Loki2k А чем плох резервуар? Симпатичная литая коробочка будет получше клееного дихлорэтаном оргстекла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
Stock
Stock писал(а):
Уровень шума самого популярного и в некоторых условиях единственного насоса пригодного к СВО от производителя GRUNDFOS, UPS 25-40 не превышает 43 дБ(А). Не более тихая ситуация и у других производителей аналогичного класса насосов...

Неправда ваша ;) Именно этот насос и тем более версии 15мм калибра тихие(правильнее сказать - бесшумные).
Надежность также на голову выше.
Попробуйте сами и убедитесь ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 1 из 8971  2  3  4  5 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BuTeK_UA и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan